Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Viernes, 26 de abril de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
abril de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Mar
Sá
14
VILLAFRANCA FUTSAL
CD AZUARA
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
INTER BELCHITE
ECLIPSE LECERA
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
BELCHITE 2018 FS
ESTERCUEL FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
ALMONACID DE LA CUBA FS
AZUARA 2012
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
LA ZAIDA FS
SALA BERGE
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
LA ZAIDA FS
VILLAFRANCA FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ESTERCUEL FS
CD AZUARA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
SALA BERGE
ALMONACID DE LA CUBA FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ECLIPSE LECERA
AZUARA 2012
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
INTER BELCHITE
BELCHITE 2018 FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
LA ZAIDA FS
ESTERCUEL FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
ALMONACID DE LA CUBA FS
VILLAFRANCA FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
ECLIPSE LECERA
SALA BERGE
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
INTER BELCHITE
AZUARA 2012
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
BELCHITE 2018 FS
CD AZUARA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ECLIPSE LECERA
CD AZUARA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ESTERCUEL FS
VILLAFRANCA FUTSAL
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
AZUARA 2012
LA ZAIDA FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
CD AZUARA
LA ZAIDA FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
AZUARA 2012
BELCHITE 2018 FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
SALA BERGE
INTER BELCHITE
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
ECLIPSE LECERA
VILLAFRANCA FUTSAL
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
ALMONACID DE LA CUBA FS
ESTERCUEL FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
SALA BERGE
ESTERCUEL FS
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Liga Regular
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
VILLAFRANCA FUTSAL
37
2
ECLIPSE LECERA
37
3
CD AZUARA
24
4
SALA BERGE
21
5
AZUARA 2012
18
6
INTER BELCHITE
16
7
LA ZAIDA FS
13
8
ALMONACID DE LA CUBA FS
11
9
BELCHITE 2018 FS
7
10
ESTERCUEL FS
7
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
VILLAFRANCA FUTSAL
1,92
2
ECLIPSE LECERA
2,31
3
BELCHITE 2018 FS
4,64
4
SALA BERGE
5,00
5
ALMONACID DE LA CUBA FS
5,36
6
LA ZAIDA FS
5,38
7
AZUARA 2012
6,54
8
ESTERCUEL FS
6,67
9
INTER BELCHITE
8,21
10
CD AZUARA
8,85
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
10
Jugadores
128
Técnicos
7
Campos
9
Jornadas
18
Partidos
90
Partidos jugados
66
Partidos sin jugar
24
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
532
Media goles/partido
8,1
Media goles/jornada
29,6
Max. goles marcados/partido
18
Max. goles marcados/jornada
54
Victorias
8
Empates
1
Derrotas
6
Mejor resultado
16 - 0
Tarjetas
Total tarjetas
129
Tarjetas amarillas
128
Tarjetas rojas
1
Media tarjetas amarillas/partido
1,9
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
1
Jugadores
3
Técnicos
0
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Noticias
Ver más
NUEVO SISTEMA CALCULO
GENERACIÓN DE CASH POINTS y FAIR PLAY
9€ POR VICTORIA y 3€ POR EMPATE CONSEGUIDO menos PENALIZACIÓN por SANCIONES
11.10.2019
427
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO LIGA COMARCA BELCHITE FS
UN grupo de diez equipos participantes
31.10.2019
566
Lecturas
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Ver ranking
Nombre
T
1
PABLO CALVO FUERTES
7
Sin apodo
Equipo
ECLIPSE LECERA
Demarcación
Pivote
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
PABLO CALVO FUERTES
40
2
Anás El Khadiri
7
Sin apodo
Equipo
LA ZAIDA FS
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Anás El Khadiri
22
3
Denis Fiscutean
9
Sin apodo
Equipo
VILLAFRANCA FUTSAL
Demarcación
Pivote
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Denis Fiscutean
22
4
DAVID MARIN ROYO
14
Sin apodo
Equipo
ECLIPSE LECERA
Demarcación
Pivote
Edad
6
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID MARIN ROYO
17
5
JOSE LUIS ANSON AZNAR
4
Sin apodo
Equipo
ECLIPSE LECERA
Demarcación
Ala
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JOSE LUIS ANSON AZNAR
14
6
Rafael Claveria Gimeno
-
Sin apodo
Equipo
CD AZUARA
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Rafael Claveria Gimeno
14
7
DARIO CINCA FUERTES
-
Sin apodo
Equipo
AZUARA 2012
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DARIO CINCA FUERTES
14
8
ALBERTO TOHA VIAMONTE
12
Sin apodo
Equipo
BELCHITE 2018 FS
Demarcación
Pivote
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ALBERTO TOHA VIAMONTE
14
9
Daniel Sancho clemente
24
Sin apodo
Equipo
ALMONACID DE LA CUBA FS
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Sancho clemente
13
10
Jesus Laborda Salas
6
Sin apodo
Equipo
VILLAFRANCA FUTSAL
Demarcación
Cierre
Edad
21
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jesus Laborda Salas
13
11
OLEG KALIM
7
Sin apodo
Equipo
BELCHITE 2018 FS
Demarcación
Pivote
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
OLEG KALIM
13
12
Isaac Marzo Brun
-
Sin apodo
Equipo
CD AZUARA
Demarcación
Ala
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Isaac Marzo Brun
13
13
JORGE AZNAR MARCO
3
Sin apodo
Equipo
ECLIPSE LECERA
Demarcación
Cierre
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JORGE AZNAR MARCO
13
14
Ruben Teller Cano
10
Sin apodo
Equipo
VILLAFRANCA FUTSAL
Demarcación
Pivote
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ruben Teller Cano
12
15
Ruben Peña Floria
11
Sin apodo
Equipo
ALMONACID DE LA CUBA FS
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ruben Peña Floria
12
16
Daniel Laborda Salas
8
Sin apodo
Equipo
VILLAFRANCA FUTSAL
Demarcación
Cierre
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Laborda Salas
11
17
Saul Salvador Brun
-
Sin apodo
Equipo
CD AZUARA
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Saul Salvador Brun
11
18
Carlos Collados Cubero
-
Sin apodo
Equipo
ESTERCUEL FS
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Collados Cubero
10
19
JAVIER BAQUERO MARTIN
10
Sin apodo
Equipo
ECLIPSE LECERA
Demarcación
Ala
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JAVIER BAQUERO MARTIN
9
20
Eduardo Suarez Ferreruela
5
Sin apodo
Equipo
VILLAFRANCA FUTSAL
Demarcación
Cierre
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Eduardo Suarez Ferreruela
9
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando