Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
abril de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Mar
Mi
11
RIVER DEL EBRO FS
LOS CHIKITIKOS FS
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
YAYO VAYACAÑO
NUEVO TORTUGA FS
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
VIKING LUCO B
ALMONACID FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
RED CARD
ATLETICO PEGASO
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
PITERAS MEN
AT DE LA CALZADA FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
D90 TINTO A FS
UNCASTILLO FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
BAYERBAJO FS
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
LANGA FUTSAL
QUIRO-TEC
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
AA SAGRADO CORAZON
THE BEST TEAM
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
LOS CHIKITIKOS FS
TAPERIA BOCADICOS
CM · Sin definir
Mar
Mi
18
RIVER DEL EBRO FS
NERATAKEN A
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
NUEVO TORTUGA FS
RED CARD
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
ALMONACID FUTSAL
YAYO VAYACAÑO
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
VIKING LUCO B
UNCASTILLO FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
AT DE LA CALZADA FUTSAL
D90 TINTO A FS
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
ATLETICO PEGASO
PITERAS MEN
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
AA SAGRADO CORAZON
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
QUIRO-TEC
BAYERBAJO FS
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
LANGA FUTSAL
NERATAKEN A
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
TAPERIA BOCADICOS
RIVER DEL EBRO FS
CM · Sin definir
Mar
Mi
25
THE BEST TEAM
LOS CHIKITIKOS FS
CM · Sin definir
Abr
Mi
1
D90 TINTO A FS
PITERAS MEN
CM · Sin definir
Abr
Mi
1
UNCASTILLO FUTSAL
NUEVO TORTUGA FS
CM · Sin definir
Abr
Mi
1
AT DE LA CALZADA FUTSAL
VIKING LUCO B
CM · Sin definir
Abr
Mi
1
PITERAS MEN
RED CARD
CM · Sin definir
Abr
Mi
1
NERATAKEN A
RIVER DEL EBRO FS
CM · Sin definir
Abr
Mi
1
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
TAPERIA BOCADICOS
CM · Sin definir
Abr
Mi
1
D90 TINTO A FS
ATLETICO PEGASO
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
PITERAS MEN
NUEVO TORTUGA FS
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
YAYO VAYACAÑO
VIKING LUCO B
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
RED CARD
ALMONACID FUTSAL
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
LOS CHIKITIKOS FS
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
BAYERBAJO FS
LANGA FUTSAL
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
AA SAGRADO CORAZON
QUIRO-TEC
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
RIVER DEL EBRO FS
THE BEST TEAM
CM · Sin definir
Abr
Mi
15
NERATAKEN A
TAPERIA BOCADICOS
CM · Sin definir
Abr
Mi
22
AT DE LA CALZADA FUTSAL
PITERAS MEN
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo 1- Miércoles Tarde
Equipo
PT
1
LANGA FUTSAL
38
2
QUIRO-TEC
33
3
LOS CHIKITIKOS FS
26
4
THE BEST TEAM
25
5
TAPERIA BOCADICOS
19
6
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
18
7
NERATAKEN A
17
8
AA SAGRADO CORAZON
15
9
RIVER DEL EBRO FS
10
10
BAYERBAJO FS
4
Grupo 2- Miércoles Noche
Equipo
PT
1
ALMONACID FUTSAL
43
2
RED CARD
36
3
UNCASTILLO FUTSAL
36
4
YAYO VAYACAÑO
21
5
VIKING LUCO B
20
6
PITERAS MEN
19
7
ATLETICO PEGASO
16
8
D90 TINTO A FS
9
9
AT DE LA CALZADA FUTSAL
5
10
NUEVO TORTUGA FS
3
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
NUEVO TORTUGA FS
0,71
2
BAYERBAJO FS
1,33
3
VIKING LUCO B
1,43
4
TAPERIA BOCADICOS
1,79
5
RIVER DEL EBRO FS
1,92
6
QUIRO-TEC
2,00
7
D90 TINTO A FS
2,14
8
AT DE LA CALZADA FUTSAL
2,14
9
RED CARD
2,14
10
LANGA FUTSAL
2,33
11
YAYO VAYACAÑO
2,67
12
LOS CHIKITIKOS FS
3,21
13
THE BEST TEAM
3,33
14
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
3,57
15
AA SAGRADO CORAZON
3,67
16
ATLETICO PEGASO
4,00
17
NERATAKEN A
4,29
18
ALMONACID FUTSAL
4,33
19
UNCASTILLO FUTSAL
5,33
20
PITERAS MEN
5,42
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
20
Jugadores
228
Técnicos
5
Campos
16
Jornadas
18
Partidos
180
Partidos jugados
143
Partidos sin jugar
37
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
1091
Media goles/partido
7,6
Media goles/jornada
60,6
Max. goles marcados/partido
20
Max. goles marcados/jornada
88
Victorias
13
Empates
2
Derrotas
6
Mejor resultado
13 - 1
Tarjetas
Total tarjetas
156
Tarjetas amarillas
155
Tarjetas rojas
1
Media tarjetas amarillas/partido
1,1
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
0
Jugadores
3
Técnicos
0
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Noticias
Ver más
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO LIGA EMPRESAS MIERCOLES FS
Primera fase de 18 partidos y segunda fase de 4 partidos más
31.10.2019
304
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
GENERACIÓN DE CASH POINTS y FAIR PLAY
6€ POR VICTORIA y 2€ POR EMPATE CONSEGUIDO menos PENALIZACIÓN por SANCIONES
31.10.2019
280
Lecturas
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Ver ranking
Nombre
T
1
IVAN ARANDA JESUS
5
IVAN ARANDA
Equipo
TAPERIA BOCADICOS
Demarcación
Cierre
Edad
35
País
Altura
170
Peso
60
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
IVAN ARANDA JESUS
29
2
DANIEL ARAGÓ HERNANDEZ
13
Sin apodo
Equipo
LANGA FUTSAL
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL ARAGÓ HERNANDEZ
26
3
Francisco JAVIER SIMON POLO
6
Sin apodo
Equipo
THE BEST TEAM
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Francisco JAVIER SIMON POLO
23
4
RAUL CABANES ROMERA
10
Sin apodo
Equipo
RED CARD
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAUL CABANES ROMERA
21
5
IGNACIO ARGUEDAS JIMÉNEZ
12
Sin apodo
Equipo
AA SAGRADO CORAZON
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IGNACIO ARGUEDAS JIMÉNEZ
21
6
MIGUEL ESTARAN JULVE
11
Sin apodo
Equipo
LANGA FUTSAL
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ESTARAN JULVE
18
7
IVAN CAMPOS SANZ
14
Sin apodo
Equipo
LOS CHIKITIKOS FS
Demarcación
-
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IVAN CAMPOS SANZ
18
8
DANIEL FLORENSA AIBAR
5
Sin apodo
Equipo
RED CARD
Demarcación
Ala
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL FLORENSA AIBAR
17
9
PABLO FERNANDEZ LOPEZ
8
Sin apodo
Equipo
TAPERIA BOCADICOS
Demarcación
Cierre
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
PABLO FERNANDEZ LOPEZ
17
10
Abraham Gimenez Frascaria
-
Sin apodo
Equipo
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
Demarcación
-
Edad
21
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Abraham Gimenez Frascaria
16
11
LUIS VILLA NAVARRO
3
Sin apodo
Equipo
UNCASTILLO FUTSAL
Demarcación
-
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUIS VILLA NAVARRO
16
12
JAVIER SOLER GÓMEZ
4
Sin apodo
Equipo
VIKING LUCO B
Demarcación
Ala
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER SOLER GÓMEZ
14
13
Miguel Gutiérrez Ranera
16
Sin apodo
Equipo
BAYERBAJO FS
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Gutiérrez Ranera
14
14
MARIO BERNAL EMBID
9
Sin apodo
Equipo
ALMONACID FUTSAL
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARIO BERNAL EMBID
13
15
Santiago Luz Camardiel
-
Sin apodo
Equipo
YAYO VAYACAÑO
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Santiago Luz Camardiel
13
16
Rubén Jiménez Ruiz de la Torre
2
Rubén
Equipo
RIVER DEL EBRO FS
Demarcación
Pivote
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Rubén Jiménez Ruiz de la Torre
12
17
Jesús Lecina Navarro
11
Sin apodo
Equipo
NERATAKEN A
Demarcación
-
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jesús Lecina Navarro
11
18
Alejandro Lafuente Mañez
-
Sin apodo
Equipo
QUIRO-TEC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Lafuente Mañez
11
19
ALEJANDRO JERONIMO CALAVIA GRA
-
Sin apodo
Equipo
QUIRO-TEC
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALEJANDRO JERONIMO CALAVIA GRA
11
20
Daniel Montesinos Zaragoza
17
Sin apodo
Equipo
ALMONACID FUTSAL
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Montesinos Zaragoza
11
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando