Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
junio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Mar
Lu
16
RESTAURANTE SAUCCO
TR.LAJUSTICIA
CM · Sin definir
Mar
Lu
16
VIKING LUCO A
CENTRO SORIANO
CM · Sin definir
Mar
Lu
16
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
LA PERDIZ de la fulana
CM · Sin definir
Mar
Lu
16
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
DESCANSA LUNES
CM · Sin definir
Mar
Lu
16
OSLO OVNIS
ZURRI TOPS
CM · Sin definir
Mar
Lu
16
CARMELOS
FOXES FS
CM · Sin definir
Mar
Lu
23
TR.LAJUSTICIA
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
CM · Sin definir
Mar
Lu
23
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
LA PERDIZ de la fulana
CM · Sin definir
Mar
Lu
23
VIKING LUCO A
RESTAURANTE SAUCCO
CM · Sin definir
Mar
Lu
23
CENTRO SORIANO
DESCANSA LUNES
CM · Sin definir
Mar
Lu
23
ZURRI TOPS
FOXES FS
CM · Sin definir
Mar
Lu
23
CARMELOS
OSLO OVNIS
CM · Sin definir
Mar
Lu
30
VIKING LUCO A
TR.LAJUSTICIA
CM · Sin definir
Mar
Lu
30
RESTAURANTE SAUCCO
CENTRO SORIANO
CM · Sin definir
Mar
Lu
30
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
CM · Sin definir
Mar
Lu
30
LA PERDIZ de la fulana
DESCANSA LUNES
CM · Sin definir
Mar
Lu
30
ZURRI TOPS
CARMELOS
CM · Sin definir
Mar
Lu
30
FOXES FS
OSLO OVNIS
CM · Sin definir
Abr
Lu
6
TR.LAJUSTICIA
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
CM · Sin definir
Abr
Lu
6
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
RESTAURANTE SAUCCO
CM · Sin definir
Abr
Lu
6
DESCANSA LUNES
VIKING LUCO A
CM · Sin definir
Abr
Lu
6
LA PERDIZ de la fulana
CENTRO SORIANO
CM · Sin definir
Abr
Lu
13
ZURRI TOPS
OSLO OVNIS
CM · Sin definir
Abr
Lu
13
FOXES FS
CARMELOS
CM · Sin definir
Abr
Lu
20
DESCANSA LUNES
TR.LAJUSTICIA
CM · Sin definir
Abr
Lu
20
CENTRO SORIANO
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
CM · Sin definir
Abr
Lu
20
LA PERDIZ de la fulana
RESTAURANTE SAUCCO
CM · Sin definir
Abr
Lu
20
VIKING LUCO A
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
CM · Sin definir
Abr
Lu
27
FOXES FS
ZURRI TOPS
CM · Sin definir
Abr
Lu
27
OSLO OVNIS
CARMELOS
CM · Sin definir
Abr
Lu
27
TR.LAJUSTICIA
LA PERDIZ de la fulana
CM · Sin definir
Abr
Lu
27
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
VIKING LUCO A
CM · Sin definir
Abr
Lu
27
CENTRO SORIANO
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
CM · Sin definir
Abr
Lu
27
DESCANSA LUNES
RESTAURANTE SAUCCO
CM · Sin definir
May
Lu
4
CARMELOS
ZURRI TOPS
CM · Sin definir
May
Lu
4
OSLO OVNIS
FOXES FS
CM · Sin definir
May
Lu
4
CENTRO SORIANO
TR.LAJUSTICIA
CM · Sin definir
May
Lu
4
RESTAURANTE SAUCCO
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
CM · Sin definir
May
Lu
4
VIKING LUCO A
LA PERDIZ de la fulana
CM · Sin definir
May
Lu
4
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
DESCANSA LUNES
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo 1- Lunes Tarde
Equipo
PT
1
RESTAURANTE SAUCCO
34
2
VIKING LUCO A
27
3
LA PERDIZ de la fulana
22
4
CARMELOS
16
5
ZURRI TOPS
14
6
RAYO MAYAYO FS
10
7
ENDALIA FS
0
8
KPMG
0
Grupo 2- Lunes Noche
Equipo
PT
1
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
38
2
TR.LAJUSTICIA
30
3
CENTRO SORIANO
27
4
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
22
5
OSLO OVNIS
20
6
REFORMAS BELME
10
7
FOXES FS
9
8
ECOTISA FS
9
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
DESCANSA LUNES
0,00
2
ECOTISA FS
0,71
3
KPMG
1,43
4
RESTAURANTE SAUCCO
1,67
5
VIKING LUCO A
1,67
6
TR.LAJUSTICIA
1,79
7
CENTRO SORIANO
2,86
8
ENDALIA FS
2,92
9
LA PERDIZ de la fulana
2,92
10
OSLO OVNIS
3,21
11
CARMELOS
3,33
12
FOXES FS
3,93
13
ZURRI TOPS
4,17
14
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
5,36
15
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
6,43
16
REFORMAS BELME
7,14
Clasificación
· Segunda Fase Liga
Ver más
Grupo Nivel A Lunes
Equipo
PT
1
DESCANSA LUNES
0
2
RESTAURANTE SAUCCO
0
3
VIKING LUCO A
0
4
TR.LAJUSTICIA
0
5
CENTRO SORIANO
0
6
LA PERDIZ de la fulana
0
7
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
0
8
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
0
Grupo Nivel B Lunes
Equipo
PT
1
OSLO OVNIS
0
2
CARMELOS
0
3
FOXES FS
0
4
ZURRI TOPS
0
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Noticias
Ver más
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO LIGA EMPRESAS LUNES FS
Primera fase de 14 partidos y segunda fase de 7 partidos más
31.10.2019
319
Lecturas
NUEVO SISTEMA CALCULO
GENERACIÓN DE CASH POINTS y FAIR PLAY
6€ POR VICTORIA y 2€ POR EMPATE CONSEGUIDO menos PENALIZACIÓN por SANCIONES
31.10.2019
296
Lecturas
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
MVT
Ver ranking
Nombre
T
1
ALBERTO GINÉS BELENGUER
3
Sin apodo
Equipo
LA PERDIZ de la fulana
Demarcación
Ala
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO GINÉS BELENGUER
35
2
Ivan Aranda Jesus
11
Sin apodo
Equipo
VIKING LUCO A
Demarcación
Ala
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Ivan Aranda Jesus
32
3
Luis Miguel Lopez Fuertes
-
Sin apodo
Equipo
RAYO MAYAYO FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Luis Miguel Lopez Fuertes
20
4
JORGE LAHUERTA MENDOZA
27
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE SAUCCO
Demarcación
Pivote
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE LAHUERTA MENDOZA
20
5
Denis Fiscutean
9
Sin apodo
Equipo
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Denis Fiscutean
20
6
VICTOR CARDIEL ROZAS
10
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE SAUCCO
Demarcación
Pivote
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
VICTOR CARDIEL ROZAS
19
7
Pablo Fernandez Lopez
-
Sin apodo
Equipo
VIKING LUCO A
Demarcación
Cierre
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Pablo Fernandez Lopez
19
8
Pablo Valdearcos Prusén
4
Valde
Equipo
CARMELOS
Demarcación
-
Edad
6
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Valdearcos Prusén
18
9
IGNACIO RODRIGUEZ MACIPE
11
Sin apodo
Equipo
LA PERDIZ de la fulana
Demarcación
Ala
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IGNACIO RODRIGUEZ MACIPE
17
10
Alberto Nuin Aicua
6
Sin apodo
Equipo
CARMELOS
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alberto Nuin Aicua
16
11
CARLOS VILLAGRASA CLOS
10
Sin apodo
Equipo
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CARLOS VILLAGRASA CLOS
16
12
Daniel Laborda salas
14
Sin apodo
Equipo
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Laborda salas
16
13
FERNANDO GUTIERREZ BORDEJE
21
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE SAUCCO
Demarcación
Cierre
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FERNANDO GUTIERREZ BORDEJE
15
14
BORJA FERRER DEL HOYO
6
Sin apodo
Equipo
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
Demarcación
-
Edad
6
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BORJA FERRER DEL HOYO
14
15
Santiago Gracia Mateo
10
Tsantlider
Equipo
CARMELOS
Demarcación
-
Edad
6
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Santiago Gracia Mateo
13
16
Javier Soler Gomez
4
Sin apodo
Equipo
VIKING LUCO A
Demarcación
Ala
Edad
45
País
Altura
170
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Soler Gomez
13
17
MIGUEL ORÓS GASCÓN
9
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE SAUCCO
Demarcación
Ala
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ORÓS GASCÓN
12
18
Alberto Nuin Aicua
-
"El Chico"
Equipo
TR.LAJUSTICIA
Demarcación
Pivote
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Alberto Nuin Aicua
12
19
Gabriel Justes Peña
4
Sin apodo
Equipo
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
Demarcación
Ala
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Gabriel Justes Peña
12
20
SERGIO LOSHUERTOS CASTAN
-
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE SAUCCO
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO LOSHUERTOS CASTAN
11
Ver ranking
Equipo
COE
VAL
1
DESCANSA LUNES
0,00
0
2
ENDALIA FS
0,00
0
3
ECOTISA FS
0,00
0
4
KPMG
0,00
0
5
RESTAURANTE SAUCCO
0,00
0
6
VIKING LUCO A
0,00
0
7
TR.LAJUSTICIA
0,00
0
8
CARMELOS
0,00
0
9
LA PERDIZ de la fulana
0,00
0
10
CENTRO SORIANO
0,00
0
11
OSLO OVNIS
0,00
0
12
ZURRI TOPS
0,00
0
13
RAYO MAYAYO FS
0,00
0
14
FOXES FS
0,00
0
15
AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN
0,00
0
16
LOS BORRACHOS DEL TABLON FS
0,00
0
17
REFORMAS BELME
0,00
0
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
17
Jugadores
180
Técnicos
2
Campos
16
Jornadas
21
Partidos
139
Partidos jugados
99
Partidos sin jugar
40
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
892
Media goles/partido
9,0
Media goles/jornada
42,5
Max. goles marcados/partido
20
Max. goles marcados/jornada
94
Victorias
7
Empates
1
Derrotas
6
Mejor resultado
1 - 19
Tarjetas
Total tarjetas
129
Tarjetas amarillas
129
Tarjetas rojas
0
Media tarjetas amarillas/partido
1,3
Media tarjetas rojas/partido
0
Sanciones
Equipos
1
Jugadores
2
Técnicos
0
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando