Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
junio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Mar
Sá
14
CHURRERIA CIMORRA
MOVERA UNITED
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
SEATTLE MINADO
EL CABALLO DEL BUENO
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
PIZZERIA DA CLAUDIO
COLOR PLUS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
MANICOMI DI TREBOL
DANIS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
DEUS LO VOL FS
ATLETICO SERVET
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
RAYO DEL PILAR
OLD FRIENDS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
LOS GRANJEROS
DECANTO
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
SPORTING BOZADA
YELLOWSTONE FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
VIKING LUCO
MEPISOLZARRIO
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
ATLETICO MARAVILLA
BANCO HABITUAL FS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
OPEL FS
COMANDO FS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
ANTIGUOS ZARAGOZA
GOLPE DE EFECTO
CM · Sin definir
Mar
Do
15
GUAZA CREW
MAPACHES FS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
SALA 30
CUARTA AVENIDA FS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
LOS LEONES
DINAMO SALDUBA
CM · Sin definir
Mar
Do
15
TORREZNOS FS
ALBONDIGAS DEL AMOR
CM · Sin definir
Mar
Do
15
INTER DEL PILAR
GUITOSS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
DEPORTIVO DOBLE H
DELLAFUENTE FS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
BLECUA LEYENDS
YOUNG DRUNK BOYS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
SALA 99
NOTTHINGAM PRISAS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
MERCERÍA CAMPILLO FS
D90 TINTO FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ATLETICO MARAVILLA
MOVERA UNITED
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
CHURRERIA CIMORRA
VIKING LUCO
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
BANCO HABITUAL FS
EL CABALLO DEL BUENO
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
SEATTLE MINADO
MEPISOLZARRIO
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
COLOR PLUS
MANICOMI DI TREBOL
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
YELLOWSTONE FS
DEUS LO VOL FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
OLD FRIENDS
LOS GRANJEROS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
DANIS
SPORTING BOZADA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ATLETICO SERVET
RAYO DEL PILAR
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
DECANTO
PIZZERIA DA CLAUDIO
CM · Sin definir
Mar
Do
22
SALA LA PAZ
BLECUA LEYENDS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
NOTTHINGAM PRISAS
MERCERÍA CAMPILLO FS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
YOUNG DRUNK BOYS
SALA 99
CM · Sin definir
Mar
Do
22
COMANDO FS
GUAZA CREW
CM · Sin definir
Mar
Do
22
MAPACHES FS
SALA 30
CM · Sin definir
Mar
Do
22
GOLPE DE EFECTO
OPEL FS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
CUARTA AVENIDA FS
ANTIGUOS ZARAGOZA
CM · Sin definir
Mar
Do
22
DINAMO SALDUBA
INTER DEL PILAR
CM · Sin definir
Mar
Do
22
GUITOSS
DEPORTIVO DOBLE H
CM · Sin definir
Mar
Do
22
TORREZNOS FS
LOS LEONES
CM · Sin definir
Mar
Do
22
DELLAFUENTE FS
ALBONDIGAS DEL AMOR
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
MEPISOLZARRIO
CHURRERIA CIMORRA
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
EL CABALLO DEL BUENO
ATLETICO MARAVILLA
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
SPORTING BOZADA
COLOR PLUS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
MANICOMI DI TREBOL
PIZZERIA DA CLAUDIO
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
OLD FRIENDS
DECANTO
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
LOS GRANJEROS
ATLETICO SERVET
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
RAYO DEL PILAR
YELLOWSTONE FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
DEUS LO VOL FS
DANIS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
MOVERA UNITED
BANCO HABITUAL FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
VIKING LUCO
SEATTLE MINADO
CM · Sin definir
Mar
Do
29
BLECUA LEYENDS
D90 TINTO FS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
SALA 99
SALA LA PAZ
CM · Sin definir
Mar
Do
29
MERCERÍA CAMPILLO FS
YOUNG DRUNK BOYS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
COMANDO FS
GOLPE DE EFECTO
CM · Sin definir
Mar
Do
29
OPEL FS
ANTIGUOS ZARAGOZA
CM · Sin definir
Mar
Do
29
SALA 30
GUAZA CREW
CM · Sin definir
Mar
Do
29
MAPACHES FS
CUARTA AVENIDA FS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
TORREZNOS FS
DINAMO SALDUBA
CM · Sin definir
Mar
Do
29
LOS LEONES
ALBONDIGAS DEL AMOR
CM · Sin definir
Mar
Do
29
DEPORTIVO DOBLE H
INTER DEL PILAR
CM · Sin definir
Mar
Do
29
GUITOSS
DELLAFUENTE FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
EL CABALLO DEL BUENO
MOVERA UNITED
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
BANCO HABITUAL FS
CHURRERIA CIMORRA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ATLETICO MARAVILLA
SEATTLE MINADO
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
MEPISOLZARRIO
VIKING LUCO
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
COLOR PLUS
DEUS LO VOL FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
YELLOWSTONE FS
LOS GRANJEROS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
DECANTO
MANICOMI DI TREBOL
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
DANIS
RAYO DEL PILAR
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
PIZZERIA DA CLAUDIO
SPORTING BOZADA
CM · Sin definir
Abr
Do
5
SALA 99
BLECUA LEYENDS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
YOUNG DRUNK BOYS
NOTTHINGAM PRISAS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
SALA LA PAZ
D90 TINTO FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
SALA 30
COMANDO FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
GUAZA CREW
OPEL FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
GOLPE DE EFECTO
CUARTA AVENIDA FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
ANTIGUOS ZARAGOZA
MAPACHES FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
DINAMO SALDUBA
DEPORTIVO DOBLE H
CM · Sin definir
Abr
Do
5
INTER DEL PILAR
LOS LEONES
CM · Sin definir
Abr
Do
5
DELLAFUENTE FS
TORREZNOS FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
ALBONDIGAS DEL AMOR
GUITOSS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
OLD FRIENDS
DEUS LO VOL FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
DANIS
ATLETICO SERVET
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
MOVERA UNITED
MEPISOLZARRIO
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
CHURRERIA CIMORRA
ATLETICO MARAVILLA
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
SEATTLE MINADO
BANCO HABITUAL FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
VIKING LUCO
EL CABALLO DEL BUENO
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
RAYO DEL PILAR
COLOR PLUS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
SPORTING BOZADA
MANICOMI DI TREBOL
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
DEUS LO VOL FS
PIZZERIA DA CLAUDIO
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
OLD FRIENDS
YELLOWSTONE FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
LOS GRANJEROS
DANIS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
ATLETICO SERVET
DECANTO
CM · Sin definir
Abr
Do
19
NOTTHINGAM PRISAS
SALA LA PAZ
CM · Sin definir
Abr
Do
19
D90 TINTO FS
YOUNG DRUNK BOYS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
MERCERÍA CAMPILLO FS
SALA 99
CM · Sin definir
Abr
Do
19
CUARTA AVENIDA FS
COMANDO FS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
GUAZA CREW
ANTIGUOS ZARAGOZA
CM · Sin definir
Abr
Do
19
OPEL FS
MAPACHES FS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
GOLPE DE EFECTO
SALA 30
CM · Sin definir
Abr
Do
19
DELLAFUENTE FS
DINAMO SALDUBA
CM · Sin definir
Abr
Do
19
INTER DEL PILAR
ALBONDIGAS DEL AMOR
CM · Sin definir
Abr
Do
19
LOS LEONES
GUITOSS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
DEPORTIVO DOBLE H
TORREZNOS FS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
MANICOMI DI TREBOL
OLD FRIENDS
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
COLOR PLUS
LOS GRANJEROS
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
PIZZERIA DA CLAUDIO
RAYO DEL PILAR
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
SPORTING BOZADA
DECANTO
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
MANICOMI DI TREBOL
DEUS LO VOL FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
YELLOWSTONE FS
ATLETICO SERVET
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
DANIS
OLD FRIENDS
CM · Sin definir
May
Do
3
D90 TINTO FS
NOTTHINGAM PRISAS
CM · Sin definir
May
Sá
9
MEPISOLZARRIO
ATLETICO MARAVILLA
CM · Sin definir
May
Sá
9
VIKING LUCO
MOVERA UNITED
CM · Sin definir
May
Sá
9
CHURRERIA CIMORRA
SEATTLE MINADO
CM · Sin definir
May
Sá
9
LOS GRANJEROS
PIZZERIA DA CLAUDIO
CM · Sin definir
May
Sá
9
OLD FRIENDS
COLOR PLUS
CM · Sin definir
May
Sá
9
DEUS LO VOL FS
SPORTING BOZADA
CM · Sin definir
May
Sá
9
DECANTO
YELLOWSTONE FS
CM · Sin definir
May
Sá
9
RAYO DEL PILAR
MANICOMI DI TREBOL
CM · Sin definir
May
Sá
9
ATLETICO SERVET
DANIS
CM · Sin definir
May
Do
10
SALA LA PAZ
YOUNG DRUNK BOYS
CM · Sin definir
May
Do
10
MERCERÍA CAMPILLO FS
BLECUA LEYENDS
CM · Sin definir
May
Do
10
NOTTHINGAM PRISAS
D90 TINTO FS
CM · Sin definir
May
Do
10
COMANDO FS
MAPACHES FS
CM · Sin definir
May
Do
10
GUAZA CREW
GOLPE DE EFECTO
CM · Sin definir
May
Do
10
SALA 30
ANTIGUOS ZARAGOZA
CM · Sin definir
May
Do
10
CUARTA AVENIDA FS
OPEL FS
CM · Sin definir
May
Do
10
DINAMO SALDUBA
GUITOSS
CM · Sin definir
May
Do
10
TORREZNOS FS
INTER DEL PILAR
CM · Sin definir
May
Do
10
ALBONDIGAS DEL AMOR
DEPORTIVO DOBLE H
CM · Sin definir
May
Do
10
DELLAFUENTE FS
LOS LEONES
CM · Sin definir
May
Do
17
ANTIGUOS ZARAGOZA
COMANDO FS
CM · Sin definir
May
Do
17
OPEL FS
SALA 30
CM · Sin definir
May
Do
17
MAPACHES FS
GOLPE DE EFECTO
CM · Sin definir
May
Do
17
CUARTA AVENIDA FS
GUAZA CREW
CM · Sin definir
May
Do
17
ALBONDIGAS DEL AMOR
DINAMO SALDUBA
CM · Sin definir
May
Do
17
LOS LEONES
DEPORTIVO DOBLE H
CM · Sin definir
May
Do
17
GUITOSS
TORREZNOS FS
CM · Sin definir
May
Do
17
INTER DEL PILAR
DELLAFUENTE FS
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo 1- Sabado Matinal
Equipo
PT
1
VIKING LUCO
37
2
ATLETICO MARAVILLA
31
3
CHURRERIA CIMORRA
28
4
MOVERA UNITED
27
5
EL CABALLO DEL BUENO
16
6
BANCO HABITUAL FS
14
7
SEATTLE MINADO
14
8
MEPISOLZARRIO
12
Grupo 2- Sabado Tarde
Equipo
PT
1
PIZZERIA DA CLAUDIO
36
2
ATLETICO SERVET
34
3
LOS GRANJEROS
25
4
DECANTO
25
5
DANIS
24
6
COLOR PLUS
18
7
OLD FRIENDS
17
8
RAYO DEL PILAR
17
9
DEUS LO VOL FS
17
10
YELLOWSTONE FS
16
11
MANICOMI DI TREBOL
12
12
SPORTING BOZADA
11
Grupo 3A- Domingo Matinal G1
Equipo
PT
1
OPEL FS
39
2
ANTIGUOS ZARAGOZA
28
3
CUARTA AVENIDA FS
25
4
MAPACHES FS
20
5
TORREZNOS FS
19
6
GUITOSS
17
7
DEPORTIVO DOBLE H
8
8
DINAMO SALDUBA
6
Grupo 3B- Domingo Matinal G2
Equipo
PT
1
SALA 30
36
2
GOLPE DE EFECTO
32
3
GUAZA CREW
26
4
COMANDO FS
19
5
LOS LEONES
18
6
DELLAFUENTE FS
16
7
INTER DEL PILAR
4
8
ALBONDIGAS DEL AMOR
4
Grupo 4- Domingo Tarde
Equipo
PT
1
MERCERÍA CAMPILLO FS
29
2
SALA 99
26
3
YOUNG DRUNK BOYS
24
4
SALA LA PAZ
22
5
NOTTHINGAM PRISAS
22
6
D90 TINTO FS
13
7
NESTEAM FS
6
8
BLECUA LEYENDS
1
Clasificación
· Segunda Fase Liga
Ver más
Grupo 1- Dom Mat Ascenso
Equipo
PT
1
CUARTA AVENIDA FS
0
2
SALA 30
0
3
ANTIGUOS ZARAGOZA
0
4
GOLPE DE EFECTO
0
5
MAPACHES FS
0
6
GUAZA CREW
0
7
OPEL FS
0
8
COMANDO FS
0
Grupo 2- Dom Mat 3ªDiv B
Equipo
PT
1
LOS LEONES
0
2
GUITOSS
0
3
ALBONDIGAS DEL AMOR
0
4
DELLAFUENTE FS
0
5
DINAMO SALDUBA
0
6
INTER DEL PILAR
0
7
DEPORTIVO DOBLE H
0
8
TORREZNOS FS
0
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
LOS LEONES
0,71
2
GUITOSS
1,07
3
VIKING LUCO
1,33
4
CUARTA AVENIDA FS
1,43
5
BANCO HABITUAL FS
1,56
6
CHURRERIA CIMORRA
1,67
7
SALA 30
1,79
8
ALBONDIGAS DEL AMOR
2,14
9
NESTEAM FS
2,14
10
ANTIGUOS ZARAGOZA
2,14
11
DELLAFUENTE FS
2,14
12
ATLETICO SERVET
2,33
13
PIZZERIA DA CLAUDIO
2,33
14
BLECUA LEYENDS
2,50
15
INTER DEL PILAR
2,50
16
DINAMO SALDUBA
2,50
17
LOS GRANJEROS
2,67
18
ATLETICO MARAVILLA
2,67
19
SEATTLE MINADO
2,67
20
GOLPE DE EFECTO
2,86
21
MANICOMI DI TREBOL
2,86
22
SALA 99
3,21
23
MAPACHES FS
3,21
24
NOTTHINGAM PRISAS
3,46
25
SPORTING BOZADA
3,67
26
EL CABALLO DEL BUENO
3,75
27
D90 TINTO FS
3,85
28
DECANTO
4,00
29
DEUS LO VOL FS
4,29
30
MOVERA UNITED
4,33
31
MERCERÍA CAMPILLO FS
4,64
32
YELLOWSTONE FS
4,67
33
RAYO DEL PILAR
4,67
34
DEPORTIVO DOBLE H
5,36
35
MEPISOLZARRIO
5,67
36
OLD FRIENDS
5,71
37
YOUNG DRUNK BOYS
5,77
38
OPEL FS
6,07
39
GUAZA CREW
6,07
40
TORREZNOS FS
6,07
41
SALA LA PAZ
6,07
42
COLOR PLUS
6,33
43
DANIS
6,43
44
COMANDO FS
14,29
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
MOISES GIMENEZ DIAZ
-
Sin apodo
Equipo
SALA LA PAZ
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MOISES GIMENEZ DIAZ
PAZ
6
4
José Ignacio Ginés Navarro
11
Nacho
Equipo
D90 TINTO FS
Demarcación
Cierre
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
José Ignacio Ginés Navarro
TIN
2
1
Giancarlos Posso Florez
3
Sin apodo
Equipo
OPEL FS
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Giancarlos Posso Florez
OPE
2
2
Ver
Noticias
Ver más
COVID 19
APLAZADAS LAS DOS PROXIMAS JORNADAS DE LIGA DE FS Y F7
Tras las decisiones tomadas por las federaciones territoriales y el Gobierno de Aragón aplazando sus competiciones y todo el deporte escolar
12.03.2020
236
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO TERCERA DIVISIÓN SABADOS
UN grupo de 8 y otro de 12 equipos_Matinal y Tardes
30.10.2019
335
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO TERCERA DIVISION DOMINGO TARDE
1 Grupo de ocho equipos
30.10.2019
323
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO TERCERA DIVISION DOMINGO MATINAL
Primera fase de 14 partidos y segunda fase de 7 partidos más
30.10.2019
312
Lecturas
11.10.2019
GENERACIÓN DE CASH POINTS y FAIR PLAY
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Ver ranking
Nombre
T
1
Antonio Perez Eelac
10
Sin apodo
Equipo
NOTTHINGAM PRISAS
Demarcación
Ala
Edad
26
País
Altura
169
Peso
60
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Antonio Perez Eelac
30
2
José Miguel González Alcaide
12
Sin apodo
Equipo
LOS GRANJEROS
Demarcación
Pivote
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
José Miguel González Alcaide
25
3
FRANCISCO JAVIER SIMÓN POLO
-
Sin apodo
Equipo
YOUNG DRUNK BOYS
Demarcación
Pivote
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JAVIER SIMÓN POLO
24
4
MOHAMEDD BOUZIANE
-
Sin apodo
Equipo
SALA LA PAZ
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MOHAMEDD BOUZIANE
24
5
Antonio Artigas Muñoz
9
Sin apodo
Equipo
GOLPE DE EFECTO
Demarcación
-
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Antonio Artigas Muñoz
23
6
Aitor Ramón Lasheras
9
Sin apodo
Equipo
CHURRERIA CIMORRA
Demarcación
Ala
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Aitor Ramón Lasheras
23
7
MIGUEL NAVASCUES LATORRE
7
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MARAVILLA
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL NAVASCUES LATORRE
23
8
VIRGIL CLAUDIU ALDEA
9
Sin apodo
Equipo
COLOR PLUS
Demarcación
Ala
Edad
49
País
Altura
170
Peso
80
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
VIRGIL CLAUDIU ALDEA
23
9
Manuel Luque Torre
69
Sin apodo
Equipo
D90 TINTO FS
Demarcación
Pivote
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Manuel Luque Torre
21
10
Adrián López Cárdenas
10
Sin apodo
Equipo
MERCERÍA CAMPILLO FS
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrián López Cárdenas
19
11
Javier Soler Gomez
4
Sin apodo
Equipo
VIKING LUCO
Demarcación
Ala
Edad
45
País
Altura
170
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Soler Gomez
19
12
MIGUEL LAGUNA TORO
10
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MARAVILLA
Demarcación
-
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL LAGUNA TORO
19
13
Diego Vidal Roldán
-
Sin apodo
Equipo
SALA 99
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Vidal Roldán
19
14
Alejandro Monge Escolano
5
Sin apodo
Equipo
ANTIGUOS ZARAGOZA
Demarcación
Ala
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Monge Escolano
18
15
Adrián Magallón Carrión
-
Sin apodo
Equipo
SALA 99
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrián Magallón Carrión
18
16
Armando Barreda Leon
10
Titin
Equipo
DECANTO
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Armando Barreda Leon
18
17
LUIS ALBERTO VELASCO
23
LUISAO
Equipo
ATLETICO SERVET
Demarcación
-
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUIS ALBERTO VELASCO
17
18
Iván Lastres Aparicio
10
Sin apodo
Equipo
GUAZA CREW
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Iván Lastres Aparicio
17
19
Raúl Magallón Carrión
-
Sin apodo
Equipo
SALA 99
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Raúl Magallón Carrión
17
20
MARCOS HORNO GARCIA
6
Sin apodo
Equipo
ATLETICO SERVET
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARCOS HORNO GARCIA
16
21
Fernando Latorre Martín
9
Sin apodo
Equipo
LOS LEONES
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Fernando Latorre Martín
16
22
Victor Arostegui Garcia
10
Sin apodo
Equipo
SALA 99
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Victor Arostegui Garcia
16
23
Mario Escribano Magdalena
8
Escri
Equipo
SEATTLE MINADO
Demarcación
Cierre
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Mario Escribano Magdalena
16
24
Carlos Lopez Ibáñez
17
Sin apodo
Equipo
DEUS LO VOL FS
Demarcación
Ala
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Carlos Lopez Ibáñez
15
25
Daniel Velasco Franco
-
Sin apodo
Equipo
ATLETICO SERVET
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Velasco Franco
15
26
Léonard Marian Jipa
11
Sin apodo
Equipo
COMANDO FS
Demarcación
Ala
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Léonard Marian Jipa
15
27
ISMAEL PEREZ BELLIDO
10
Sin apodo
Equipo
SPORTING BOZADA
Demarcación
Pivote
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ISMAEL PEREZ BELLIDO
15
28
Jonatan Moncada Alvear
10
Sin apodo
Equipo
OPEL FS
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jonatan Moncada Alvear
15
29
Cristian Bragado Sanjuan
8
Sin apodo
Equipo
PIZZERIA DA CLAUDIO
Demarcación
Pivote
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Cristian Bragado Sanjuan
15
30
Sergio Santiago Garcia
10
Sin apodo
Equipo
SALA 30
Demarcación
Ala
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Sergio Santiago Garcia
15
31
Jonatan Borja Navarro
2
Sin apodo
Equipo
PIZZERIA DA CLAUDIO
Demarcación
Pivote
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jonatan Borja Navarro
15
32
ALBERTO ORTIGOSA MUÑOZ
16
Sin apodo
Equipo
CUARTA AVENIDA FS
Demarcación
-
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO ORTIGOSA MUÑOZ
14
33
Manuel Echegoyen Vela
29
Sin apodo
Equipo
MOVERA UNITED
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Manuel Echegoyen Vela
14
34
Ismael Perisé Badía
3
Sin apodo
Equipo
LOS LEONES
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ismael Perisé Badía
14
35
Liuva Fernando Gracia Ramos
12
Sin apodo
Equipo
MOVERA UNITED
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Liuva Fernando Gracia Ramos
14
36
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ AGUADO
5
Sin apodo
Equipo
CUARTA AVENIDA FS
Demarcación
-
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ AGUADO
13
37
JOSE KARAMO JARRA GIL
-
Sin apodo
Equipo
SALA LA PAZ
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSE KARAMO JARRA GIL
13
38
Marcos Mediel Enfedaque
69
Sin apodo
Equipo
DELLAFUENTE FS
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Marcos Mediel Enfedaque
13
39
Sergio De Torres Frago
16
Sin apodo
Equipo
MERCERÍA CAMPILLO FS
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Sergio De Torres Frago
13
40
RAUL GRACIA DEL BARRIO
-
Sin apodo
Equipo
DEPORTIVO DOBLE H
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAUL GRACIA DEL BARRIO
12
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
44
Jugadores
496
Técnicos
13
Campos
59
Jornadas
29
Partidos
454
Partidos jugados
312
Partidos sin jugar
142
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
2150
Media goles/partido
6,9
Media goles/jornada
74,1
Max. goles marcados/partido
18
Max. goles marcados/jornada
167
Victorias
13
Empates
2
Derrotas
7
Mejor resultado
1 - 17
Tarjetas
Total tarjetas
407
Tarjetas amarillas
390
Tarjetas rojas
17
Media tarjetas amarillas/partido
1,3
Media tarjetas rojas/partido
0,1
Sanciones
Equipos
3
Jugadores
20
Técnicos
1
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando