Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal

Grupo 2- Sabado Tarde

Grupo 3A- Domingo Matinal G1

Grupo 3B- Domingo Matinal G2

Grupo 4- Domingo Tarde

 
     
   
 
Rankings

FairPlay
  NombreCOE
1 ALBONDIGAS DEL AMOR 0,00
2 D90 TINTO FS 0,00
3 LOS LEONES 0,00
4 MEPISOLZARRIO 0,00
5 MERCERÍA CAMPILLO FS 0,00
6 NESTEAM FS 0,00
7 NOTTHINGAM PRISAS 0,00
8 OLD FRIENDS 0,00
9 SALA 30 0,00
10 SALA 99 0,00
11 SEATTLE MINADO 0,00
12 VIKING LUCO 0,00
13 ATLETICO MARAVILLA 1,67
14 BANCO HABITUAL FS 1,67
15 CHURRERIA CIMORRA 1,67
16 DELLAFUENTE FS 1,67
17 GUITOSS 1,67
18 MAPACHES FS 1,67
19 OPEL FS 1,67
20 BLECUA LEYENDS 2,50
21 EL CABALLO DEL BUENO 2,50
22 MANICOMI DI TREBOL 2,50
23 ANTIGUOS ZARAGOZA 3,33
24 DEPORTIVO DOBLE H 3,33
25 DINAMO SALDUBA 3,33
26 GOLPE DE EFECTO 3,33
27 SALA LA PAZ 3,33
28 SPORTING BOZADA 3,33
29 ATLETICO SERVET 5,00
30 CUARTA AVENIDA FS 5,00
31 DEUS LO VOL FS 5,00
32 INTER DEL PILAR 5,00
33 LOS GRANJEROS 5,00
34 PIZZERIA DA CLAUDIO 5,00
35 TORREZNOS FS 5,00
36 YELLOWSTONE FS 6,67
37 YOUNG DRUNK BOYS 7,50
38 COLOR PLUS 8,33
39 COMANDO FS 8,33
40 DECANTO 8,33
41 GUAZA CREW 8,33
42 MOVERA UNITED 8,33
43 RAYO DEL PILAR 8,33
44 DANIS 13,33
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Noticias Ver más
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO TERCERA DIVISIÓN SABADOS
UN grupo de 8 y otro de 12 equipos_Matinal y Tardes
30.10.2019
30 Lecturas

NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO TERCERA DIVISION DOMINGO TARDE
1 Grupo de ocho equipos
30.10.2019
19 Lecturas

NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO TERCERA DIVISION DOMINGO MATINAL
Primera fase de 14 partidos y segunda fase de 7 partidos más
30.10.2019
21 Lecturas

NUEVO SISTEMA CALCULO
GENERACIÓN DE CASH POINTS y FAIR PLAY
6€ POR VICTORIA y 2€ POR EMPATE CONSEGUIDO menos PENALIZACIÓN por SANCIONES
11.10.2019
60 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
CIM 1 - 2 VIK
SEA 7 - 3 MAZ
MAR 3 - 4 MOV
BHA 1 - 3 CAB
DEC 4 - 0 RAY
DAN 3 - 3 PLU
GRA 5 - 8 DEU
OLD 3 - 3 BOZ
SER 3 - 1 MDT
YEL 6 - 5 CLA
DDH 1 - 6 CUA
GUI 1 - 5 OPE
ANT 6 - 2 DSA
PIL 4 - 4 FUE
MAP 4 - 3 TOR
GUA 2 - 2 GDE
ALB 2 - 7 SAL
COM 6 - 3 LEO
PAZ 4 - 5 NPR
BLE 4 - 5 YDB
CAM 4 - 4 TIN
 
     
   
 
Rankings

Goleadores
  NombreT
1 Antonio Perez Eelac 11
2 Daniel Cano Bernal 8
3 MOHAMEDD BOUZIANE 8
4 José Miguel González Alcaide 6
5 Léonard Marian Jipa 6
6 Armando Barreda Leon 5
7 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ AGUADO 5
8 ISMAEL PEREZ BELLIDO 5
9 Iván Lastres Aparicio 5
10 Jesus Manuel TRASMONTE BUISAN 5
11 MIGUEL LAGUNA TORO 5
12 Adrián López Cárdenas 4
13 Cristian Bragado Sanjuan 4
14 Daniel Velasco Franco 4
15 Diego Sanz del Caso 4
16 Fernando Latorre Martín 4
17 Francisco Carlos Rivas Hipola 4
18 Italo Tiago Reis 4
19 Javier Casanova Magán 4
20 Marcos Mediel Enfedaque 4
21 Miguel Arellano Jimenez 4
22 Miguel Salazar Fanjul 4
23 Nicolás Camarero Martínez 4
24 Roberto Panedas Penella 4
25 Ruben Abril Redondo 4
26 Adán Rosa Granel 3
27 Adrian Ramos Rodriguez 3
28 Alberto Miñan Herrera 3
29 Alejandro Monge Escolano 3
30 Antonio Artigas Muñoz 3
31 Antonio Carnerero Roger 3
32 Arturo González Casado 3
33 Carlos Lopez Ibáñez 3
34 Carlos Losilla Herrero 3
35 David Rodrigo Saz 3
36 DIEGO SÁNCHEZ ARCAS 3
37 Emmanuel Perez Erlac 3
38 FRANCISCO JAVIER SIMÓN POLO 3
39 Jonatan Moncada Alvear 3
40 JORGE MIGUEL ROBLES BASANTA 3
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 412
Partidos jugados 60
Partidos sin jugar 352
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0