Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
junio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Mar
Sá
14
VIRGEN DEL PILAR
XARQUE 04
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
CINCO OLIVAS FS
LOS ESPARTANOS FC
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
ASTORIA FS
MEAN MACHINE
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
INTERNAZIONALE PELAKENS
DYNAMO 1899
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
UD LA RUEDA B
MORATA FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Do
15
EL MUSICAL
AD UTEBO PARK
CM · Sin definir
Mar
Do
15
ACTUR SALA FS
BAR ROBER FS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
ARCOSAGA FS
IL MAQUINE INFERNALE
CM · Sin definir
Mar
Do
15
SANTIAGO FS
BINGO DON NICANOR
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
KATAKLASKEN SECHE MARS
SAN MATEO FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
DYNAMO 1899
VIRGEN DEL PILAR
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
INTERNAZIONALE PELAKENS
VODKA JUNIORS FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
BAR LA MINA
SIERRA TAPIZADOS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
AD UTEBO PARK
ACTUR SALA FS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
IL MAQUINE INFERNALE
OLYMPIQUE ZARAGOZA
CM · Sin definir
Mar
Do
22
BAR ROBER FS
SANTIAGO FS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
SORDOS ZGZA
ARCOSAGA FS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
SANTIAGO FS
AD UTEBO PARK
CM · Sin definir
Mar
Do
29
ACTUR SALA FS
EL MUSICAL
CM · Sin definir
Mar
Do
29
OLYMPIQUE ZARAGOZA
SORDOS ZGZA
CM · Sin definir
Mar
Do
29
ARCOSAGA FS
BINGO DON NICANOR
CM · Sin definir
Abr
Do
5
BINGO DON NICANOR
OLYMPIQUE ZARAGOZA
CM · Sin definir
Abr
Do
5
BAR ROBER FS
ARCOSAGA FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
EL MUSICAL
SANTIAGO FS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
SORDOS ZGZA
IL MAQUINE INFERNALE
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ARCOSAGA FS
AD UTEBO PARK
CM · Sin definir
Abr
Do
19
SANTIAGO FS
ACTUR SALA FS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
IL MAQUINE INFERNALE
BINGO DON NICANOR
CM · Sin definir
Abr
Do
19
OLYMPIQUE ZARAGOZA
BAR ROBER FS
CM · Sin definir
Abr
Do
26
AD UTEBO PARK
OLYMPIQUE ZARAGOZA
CM · Sin definir
Abr
Do
26
EL MUSICAL
ARCOSAGA FS
CM · Sin definir
Abr
Do
26
BINGO DON NICANOR
SORDOS ZGZA
CM · Sin definir
Abr
Do
26
BAR ROBER FS
IL MAQUINE INFERNALE
CM · Sin definir
May
Do
10
OLYMPIQUE ZARAGOZA
EL MUSICAL
CM · Sin definir
May
Do
10
ARCOSAGA FS
ACTUR SALA FS
CM · Sin definir
May
Do
10
SORDOS ZGZA
BAR ROBER FS
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo 1- Sabado Tarde
Equipo
PT
1
CINCO OLIVAS FS
37
2
XARQUE 04
28
3
DYNAMO 1899
23
4
SIERRA TAPIZADOS
21
5
INTERNAZIONALE PELAKENS
21
6
BAR LA MINA
21
7
SAN MATEO FS
21
8
VODKA JUNIORS FS
19
9
VIRGEN DEL PILAR
18
10
MORATA FUTSAL
18
11
ASTORIA FS
17
12
DESTROYERS FS
16
13
LOS ESPARTANOS FC
16
14
UD LA RUEDA B
13
15
MEAN MACHINE
12
16
KATAKLASKEN SECHE MARS
8
Grupo 2- Domingo Matinal
Equipo
PT
1
ACTUR SALA FS
39
2
IL MAQUINE INFERNALE
31
3
BINGO DON NICANOR
29
4
SANTIAGO FS
23
5
EL MUSICAL
23
6
OLYMPIQUE ZARAGOZA
19
7
RODIA GRUPAJES
12
8
ARCOSAGA FS
9
9
BAR ROBER FS
9
10
AD UTEBO PARK
8
11
SORDOS ZGZA
8
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
OLYMPIQUE ZARAGOZA
0,38
2
ACTUR SALA FS
0,71
3
SAN MATEO FS
1,79
4
EL MUSICAL
2,14
5
IL MAQUINE INFERNALE
2,50
6
BAR ROBER FS
3,08
7
LOS ESPARTANOS FC
3,21
8
ARCOSAGA FS
3,33
9
VODKA JUNIORS FS
3,57
10
VIRGEN DEL PILAR
3,85
11
SANTIAGO FS
3,93
12
KATAKLASKEN SECHE MARS
3,93
13
SORDOS ZGZA
3,93
14
UD LA RUEDA B
4,29
15
DYNAMO 1899
4,62
16
XARQUE 04
4,64
17
RODIA GRUPAJES
5,00
18
BAR LA MINA
5,00
19
MEAN MACHINE
5,36
20
INTERNAZIONALE PELAKENS
5,38
21
BINGO DON NICANOR
5,71
22
CINCO OLIVAS FS
5,71
23
AD UTEBO PARK
5,71
24
DESTROYERS FS
6,00
25
SIERRA TAPIZADOS
6,07
26
MORATA FUTSAL
6,43
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
MIGUEL HERNANDEZ BOZA
10
Sin apodo
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Ala
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL HERNANDEZ BOZA
SIE
2
1
Ver
Noticias
Ver más
COVID 19
APLAZADAS LAS DOS PROXIMAS JORNADAS DE LIGA DE FS Y F7
Tras las decisiones tomadas por las federaciones territoriales y el Gobierno de Aragón aplazando sus competiciones y todo el deporte escolar
12.03.2020
270
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO SEGUNDA DIVISIÓN LDFS
DOS grupos de 16 y 12 equipos cada uno
30.10.2019
423
Lecturas
11.10.2019
GENERACIÓN DE CASH POINTS y FAIR PLAY
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Ver ranking
Nombre
T
1
Diego Perez Malo
7
Sin apodo
Equipo
SANTIAGO FS
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Perez Malo
30
2
Ignacio Agorreta Garrido
8
Sin apodo
Equipo
CINCO OLIVAS FS
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ignacio Agorreta Garrido
25
3
DAVID MARTIN HERNANDEZ
15
Sin apodo
Equipo
BINGO DON NICANOR
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID MARTIN HERNANDEZ
20
4
Carlos Gaudes Alcaine
6
Sin apodo
Equipo
SANTIAGO FS
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Gaudes Alcaine
19
5
SERGIO SIERRA ALEGRE
9
Sin apodo
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Pivote
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SERGIO SIERRA ALEGRE
19
6
Miguel Salas Gimenez
6
Sin apodo
Equipo
ARCOSAGA FS
Demarcación
-
Edad
22
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Salas Gimenez
18
7
Héctor González Saura
10
Sin apodo
Equipo
CINCO OLIVAS FS
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Héctor González Saura
17
8
MARIO ESCRIBANO MAGDALENA
11
Sin apodo
Equipo
EL MUSICAL
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARIO ESCRIBANO MAGDALENA
16
9
OSCAR ROY GARCIA
10
Sin apodo
Equipo
XARQUE 04
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
OSCAR ROY GARCIA
16
10
Sergio Baleriola Terrado
20
Sin apodo
Equipo
ACTUR SALA FS
Demarcación
Pivote
Edad
28
País
Altura
186
Peso
73
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Sergio Baleriola Terrado
16
11
Juan Antonio Gimenez Sanchez
7
Sin apodo
Equipo
SORDOS ZGZA
Demarcación
Pivote
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Juan Antonio Gimenez Sanchez
15
12
Carlos Blasco Escobedo
7
Sin apodo
Equipo
CINCO OLIVAS FS
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Blasco Escobedo
14
13
Diego Perales Rubio
42
Sin apodo
Equipo
IL MAQUINE INFERNALE
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Perales Rubio
14
14
MARIO LISBONA QUIBUS
7
Sin apodo
Equipo
BINGO DON NICANOR
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARIO LISBONA QUIBUS
14
15
Marius Stoica
7
Sin apodo
Equipo
RODIA GRUPAJES
Demarcación
Pivote
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Marius Stoica
13
16
SEBASTIAN PEQUERUL SALAVERA
19
Sin apodo
Equipo
INTERNAZIONALE PELAKENS
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SEBASTIAN PEQUERUL SALAVERA
13
17
Adrian Minguez Anson
-
Sin apodo
Equipo
DYNAMO 1899
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrian Minguez Anson
12
18
Álvaro Sanz del Álamo
9
Sin apodo
Equipo
ACTUR SALA FS
Demarcación
Cierre
Edad
26
País
Altura
168
Peso
55
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Álvaro Sanz del Álamo
12
19
LUCAS SANCHO GIMENEZ
20
Sin apodo
Equipo
BAR LA MINA
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUCAS SANCHO GIMENEZ
12
20
Miguel Lahoz Oliveros
5
Sin apodo
Equipo
OLYMPIQUE ZARAGOZA
Demarcación
Cierre
Edad
26
País
Altura
185
Peso
90
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Miguel Lahoz Oliveros
12
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
27
Jugadores
304
Técnicos
14
Campos
59
Jornadas
22
Partidos
220
Partidos jugados
184
Partidos sin jugar
36
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
1356
Media goles/partido
7,4
Media goles/jornada
61,6
Max. goles marcados/partido
18
Max. goles marcados/jornada
130
Victorias
12
Empates
2
Derrotas
6
Mejor resultado
15 - 3
Tarjetas
Total tarjetas
279
Tarjetas amarillas
274
Tarjetas rojas
5
Media tarjetas amarillas/partido
1,5
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
1
Jugadores
5
Técnicos
0
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando