Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
junio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Mar
Sá
14
BOQUI FUTSAL
QUINTO FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
ANABOLIC TEAM
UD LA RUEDA A
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
RAYO VAYABARRIO
BDN CAFETERIA CADILLAC
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
BELCHITE FS
SALA LONGARES
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
LIVERPOOL ZARAGOZA
ADIMOL FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
CAFE LA PLAZA
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
BLANQUIAZULES FS
FLORENTINOS GRAN VÍA
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
CAFETERIA VIENA
INTER ZARAGOZA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
QUINTO FS
RAYO VAYABARRIO
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
BDN CAFETERIA CADILLAC
BELCHITE FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
UD LA RUEDA A
BOQUI FUTSAL
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
SALA LONGARES
ANABOLIC TEAM
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ADIMOL FS
BLANQUIAZULES FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
FLORENTINOS GRAN VÍA
CAFETERIA VIENA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
CAFE LA PLAZA
LIVERPOOL ZARAGOZA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
INTER ZARAGOZA
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
QUINTO FS
UD LA RUEDA A
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
BOQUI FUTSAL
ANABOLIC TEAM
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
BELCHITE FS
RAYO VAYABARRIO
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
BDN CAFETERIA CADILLAC
SALA LONGARES
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
CAFE LA PLAZA
ADIMOL FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
LIVERPOOL ZARAGOZA
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
CAFETERIA VIENA
BLANQUIAZULES FS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
FLORENTINOS GRAN VÍA
INTER ZARAGOZA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
BELCHITE FS
QUINTO FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
RAYO VAYABARRIO
BOQUI FUTSAL
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
UD LA RUEDA A
SALA LONGARES
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ANABOLIC TEAM
BDN CAFETERIA CADILLAC
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ADIMOL FS
CAFETERIA VIENA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
BLANQUIAZULES FS
LIVERPOOL ZARAGOZA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
INTER ZARAGOZA
CAFE LA PLAZA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
FLORENTINOS GRAN VÍA
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
SALA LONGARES
QUINTO FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
RAYO VAYABARRIO
ANABOLIC TEAM
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
BOQUI FUTSAL
BDN CAFETERIA CADILLAC
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
UD LA RUEDA A
BELCHITE FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
INTER ZARAGOZA
ADIMOL FS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
BLANQUIAZULES FS
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
LIVERPOOL ZARAGOZA
FLORENTINOS GRAN VÍA
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
CAFETERIA VIENA
CAFE LA PLAZA
CM · Sin definir
May
Sá
9
QUINTO FS
BDN CAFETERIA CADILLAC
CM · Sin definir
May
Sá
9
RAYO VAYABARRIO
UD LA RUEDA A
CM · Sin definir
May
Sá
9
BELCHITE FS
ANABOLIC TEAM
CM · Sin definir
May
Sá
9
SALA LONGARES
BOQUI FUTSAL
CM · Sin definir
May
Sá
9
ADIMOL FS
FLORENTINOS GRAN VÍA
CM · Sin definir
May
Sá
9
CAFE LA PLAZA
BLANQUIAZULES FS
CM · Sin definir
May
Sá
9
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
CAFETERIA VIENA
CM · Sin definir
May
Sá
9
INTER ZARAGOZA
LIVERPOOL ZARAGOZA
CM · Sin definir
May
Sá
16
ANABOLIC TEAM
QUINTO FS
CM · Sin definir
May
Sá
16
BOQUI FUTSAL
BELCHITE FS
CM · Sin definir
May
Sá
16
BDN CAFETERIA CADILLAC
UD LA RUEDA A
CM · Sin definir
May
Sá
16
SALA LONGARES
RAYO VAYABARRIO
CM · Sin definir
May
Sá
16
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
ADIMOL FS
CM · Sin definir
May
Sá
16
LIVERPOOL ZARAGOZA
CAFETERIA VIENA
CM · Sin definir
May
Sá
16
FLORENTINOS GRAN VÍA
CAFE LA PLAZA
CM · Sin definir
May
Sá
16
BLANQUIAZULES FS
INTER ZARAGOZA
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Segunda Fase Liga
Ver más
Grupo 1- División de Honor
Equipo
PT
1
BELCHITE FS
0
2
SALA LONGARES
0
3
QUINTO FS
0
4
ANABOLIC TEAM
0
5
BOQUI FUTSAL
0
6
UD LA RUEDA A
0
7
BDN CAFETERIA CADILLAC
0
8
RAYO VAYABARRIO
0
Grupo 2- 1ªDivisión Nivel B
Equipo
PT
1
BLANQUIAZULES FS
0
2
ADIMOL FS
0
3
CAFETERIA VIENA
0
4
LIVERPOOL ZARAGOZA
0
5
FLORENTINOS GRAN VÍA
0
6
INTER ZARAGOZA
0
7
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
0
8
CAFE LA PLAZA
0
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo 1- Sabado Tarde G1
Equipo
PT
1
BOQUI FUTSAL
33
2
BELCHITE FS
32
3
QUINTO FS
30
4
ANABOLIC TEAM
25
5
LIVERPOOL ZARAGOZA
14
6
CAFE LA PLAZA
12
7
CAFETERIA VIENA
11
8
BLANQUIAZULES FS
1
Grupo 2- Sabado Tarde G2
Equipo
PT
1
SALA LONGARES
35
2
UD LA RUEDA A
34
3
BDN CAFETERIA CADILLAC
27
4
RAYO VAYABARRIO
19
5
INTER ZARAGOZA
15
6
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
13
7
FLORENTINOS GRAN VÍA
10
8
ADIMOL FS
9
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
BLANQUIAZULES FS
1,79
2
BELCHITE FS
3,21
3
ADIMOL FS
3,57
4
SALA LONGARES
3,57
5
CAFETERIA VIENA
3,93
6
LIVERPOOL ZARAGOZA
3,93
7
FLORENTINOS GRAN VÍA
4,29
8
QUINTO FS
4,64
9
ANABOLIC TEAM
5,00
10
BOQUI FUTSAL
5,00
11
UD LA RUEDA A
5,36
12
INTER ZARAGOZA
6,07
13
BDN CAFETERIA CADILLAC
8,57
14
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
8,57
15
RAYO VAYABARRIO
9,64
16
CAFE LA PLAZA
11,79
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
16
Jugadores
198
Técnicos
16
Campos
59
Jornadas
21
Partidos
168
Partidos jugados
112
Partidos sin jugar
56
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
860
Media goles/partido
7,7
Media goles/jornada
41,0
Max. goles marcados/partido
16
Max. goles marcados/jornada
68
Victorias
10
Empates
2
Derrotas
5
Mejor resultado
12 - 2
Tarjetas
Total tarjetas
220
Tarjetas amarillas
209
Tarjetas rojas
11
Media tarjetas amarillas/partido
1,9
Media tarjetas rojas/partido
0,1
Sanciones
Equipos
1
Jugadores
12
Técnicos
2
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
Sergio Lancis Villar
4
yut
Equipo
CAFE LA PLAZA
Demarcación
Pivote
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Sergio Lancis Villar
PLA
14
9
Ver
Noticias
Ver más
COVID 19
APLAZADAS LAS DOS PROXIMAS JORNADAS DE LIGA DE FS Y F7
Tras las decisiones tomadas por las federaciones territoriales y el Gobierno de Aragón aplazando sus competiciones y todo el deporte escolar
12.03.2020
235
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO PRIMERA DIVISIÓN LDFS
Primera fase de 14 partidos y segunda fase de 7 partidos más
30.10.2019
408
Lecturas
11.10.2019
GENERACIÓN DE CASH POINTS y FAIR PLAY
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Ver ranking
Nombre
T
1
Eloy Martínez Navarro
10
Sin apodo
Equipo
BOQUI FUTSAL
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Eloy Martínez Navarro
29
2
Paulo Andre Miranda Silva
4
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA A
Demarcación
Ala
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Paulo Andre Miranda Silva
25
3
FRANCISCO JAVIER SIMON POLO
10
Sin apodo
Equipo
ANABOLIC TEAM
Demarcación
Cierre
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JAVIER SIMON POLO
23
4
HUGO MALLOR URMENETA
-
Sin apodo
Equipo
QUINTO FS
Demarcación
-
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
HUGO MALLOR URMENETA
23
5
ANGEL FLETA PALOS
5
Sin apodo
Equipo
BELCHITE FS
Demarcación
-
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANGEL FLETA PALOS
22
6
Victor Carcas Pérez
2
Sin apodo
Equipo
BOQUI FUTSAL
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Victor Carcas Pérez
21
7
Mario Palacio Julve
10
Sin apodo
Equipo
LIVERPOOL ZARAGOZA
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Mario Palacio Julve
17
8
JESUS LUCEA RAMON
9
Sin apodo
Equipo
ANABOLIC TEAM
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JESUS LUCEA RAMON
16
9
David Berdejo Martinez
6
Sin apodo
Equipo
CAFETERIA VIENA
Demarcación
Cierre
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Berdejo Martinez
15
10
Gienko alexander Vásquez luna
-
Sin apodo
Equipo
BDN CAFETERIA CADILLAC
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Gienko alexander Vásquez luna
14
11
Sergio Lancis Villar
4
yut
Equipo
CAFE LA PLAZA
Demarcación
Pivote
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Sergio Lancis Villar
14
12
Daniel Ibañez Aznar
-
Sin apodo
Equipo
INTER ZARAGOZA
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Ibañez Aznar
12
13
David Marcuello Roselló
10
Sin apodo
Equipo
BELCHITE FS
Demarcación
-
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Marcuello Roselló
12
14
Alejandro Maqueda Herrera
11
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA A
Demarcación
Ala
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Alejandro Maqueda Herrera
11
15
Diego De Gregorio Elizalde
10
Sin apodo
Equipo
FLORENTINOS GRAN VÍA
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego De Gregorio Elizalde
11
16
RAUL BUENO GRACIA
6
Sin apodo
Equipo
SALA LONGARES
Demarcación
Pivote
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
RAUL BUENO GRACIA
10
17
JAVIER BURGUETE HOMBRÍA
11
Sin apodo
Equipo
SALA LONGARES
Demarcación
Cierre
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JAVIER BURGUETE HOMBRÍA
10
18
VICTOR VIÑADO INGLES
17
Sin apodo
Equipo
SALA LONGARES
Demarcación
Ala
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
VICTOR VIÑADO INGLES
10
19
Pablo San Agustin Diez
-
Sin apodo
Equipo
BLANQUIAZULES FS
Demarcación
-
Edad
49
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo San Agustin Diez
10
20
Alvaro Enamorado Aznar
8
Sin apodo
Equipo
LIVERPOOL ZARAGOZA
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alvaro Enamorado Aznar
10
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando