Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Clasificación · Copa Asociación LDFS Ver más

Grupo 1- Copa Aso G1 Sab Tarde

Grupo 2- Copa Aso G2 Sab Tarde
   EquipoPT 
1 BAR TORRIJO 7
2 LOS ZARAGOCISTAS 6
3 RAYO QUIMICA 1
4 A.D LORDS BEER -1

Grupo 3- Copa Aso G3 Sab Tarde
   EquipoPT 
1 ESPIT CHUPITOS 7
2 CAMPING BOHALAR 6
3 OLD FRIENDS 3
4 OPEL FS 1

Grupo 4- Copa Aso G4 Sab Tarde
   EquipoPT 
1 FOTUMA FS 9
2 SURICATOS FS 6
3 MEJICANO 3
4 RECREATIVO DE JUERGA 0

Grupo 5- Copa Aso G5 Sab Tarde
   EquipoPT 
1 PLAZA FUTSAL 7
2 LA RISOTADA 7
3 SAN MIGUEL FS 3
4 DARK KARMA 0

Grupo D1- Copa Dom Matinal
   EquipoPT 
1 DINAMO SALDUBA 9
2 DEPORTIVO DOBLE H 6
3 INTER DEL PILAR 3
4 NAZARET CFS 0

Grupo D2- Copa Dom Tarde 1
   EquipoPT 
1 ATLETICO ACTUR 9
2 ZURRI TOPS 6
3 DOCTOR OCIO "B" 3
4 JAIRE 25 0

Grupo D3- Copa Dom Tarde 2

Grupo D4- Copa Dom Tarde 3
   EquipoPT 
1 YOUNG DRUNK BOYS 9
2 BENZEMALOS 6
3 TANDEM 3
4 DORTMUND FS 0

Grupo SM1- Copa Matinal 1
   EquipoPT 
1 HIJOS DE LA RAE 9
2 RICARDITOS UNITED 3
3 LOS COLGAOS 3
4 RAYO ZARAGOZA 3

Grupo SM2- Copa Matinal 2

Grupo SM3- Copa Matinal 3
   EquipoPT 
1 PINK PANTHERS 10
2 BORUSSIA DONUTS 8
3 SANTA COGORZA 7
4 ATLETICO PALACIOS 3
5 JUVENTUS 0

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Sabados Ver más

Final
Marcador: 1-1 (Pen. 3-4)
 
     
   
 
Clasificación · Recopa FS Ver más

Grupo G1- Sab Matinal 1
   EquipoPT 
1 MEPISOLZARRIO 9
2 RAYO ZARAGOZA 6
3 FENERBACHE FS 3
4 LOS COLGAOS 0

Grupo G2- Sab Matinal 2
   EquipoPT 
1 MOVERA UNITED 1
2 NERAZZURRI MESON BORRAJAS 1

Grupo G3- Sab Tarde 2
   EquipoPT 
1 DYNAMO 1899 7
2 MIGUEL CATALAN FS 4
3 INTER ZARAGOZA 3

Grupo G4- Sab Tarde 1
   EquipoPT 
1 RECREATIVO DE JUERGA 3
2 ESPIT CHUPITOS 3
3 BAR TORRIJO 0

Grupo G5- Domingo
   EquipoPT 
1 DORTMUND FS 3
2 LIMPIEZAS MARAM 3
3 LUCENI FS 0

 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1A- Sábado Matinal

Grupo 1B- Sábado Matinal

Grupo 2- Sábado Tarde 1

Grupo 3- Sábado Tarde Noche

Grupo 4- Domingo Tarde

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
COPA ASOCIACIÓN FUTSAL
PUBLICADOS LOS GRUPOS DE LA COPA ASOCIACIÓN
A DISPUTAR UNA VEZ FINALIZADA LA LIGA Y ANTES DE LA COPA PRIMAVERA
22.10.2018
438 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
NER 5 - 2 MAZ
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 562
Partidos jugados 562
Partidos sin jugar 0
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Rubén Corredera Hernández 51
2 Jose Antonio Garrido Bagena 42
3 Jesús Lecina Navarro 39
4 Mateo Hernández 34
5 Bilal Malki 32
6 Saif Al islam marabet 32
7 Abdel Ghani Bouazda 30
8 Manuel Echegoyen Vela 30
9 Jose Maria Casaos Olalla 29
10 Alejandro Sanz Santiago 28
11 Daniel Marcos Gomez 27
12 ivan aguilar sedeño 27
13 Emilian Neamtiu Marian 26
14 JORDY MAURICIO MONTOYA RUIZ 25
15 Misael Valero Cano 25
16 Rusbelt Guerrero Garcia 25
17 PABLO NAVAS GORGOJO 24
18 SERGIO JAVIER JUDEZ RODRIGUEZ 24
19 Angel Colera Lamata 23
20 Luis David Lopez Romeo 23