Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

May
Do 19
09:00
DINAMO SALDUBA
INTER DEL PILAR
Suspendido
May
Do 19
09:45
NAZARET CFS
DEPORTIVO DOBLE H
Suspendido
May
25
SANTA COGORZA
PINK PANTHERS
CM · Sin definir
May
25
ATLETICO PALACIOS
BORUSSIA DONUTS
CM · Sin definir
May
25


CM · Sin definir
May
25


CM · Sin definir
May
25
LOS ANGELES HATERS
MOVERA UNITED
CM · Sin definir
May
Do 26
ATLETICO ACTUR
BENZEMALOS
CM · Sin definir
May
Do 26
YOUNG DRUNK BOYS
MAPACHES FS
CM · Sin definir
May
Do 26
1ºDM
ZURRI TOPS
CM · Sin definir
May
Do 26
SALA ALMOZ C PEL LORENTE
2ºDM
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Copa Asociación LDFS Ver más

Grupo 1- Copa Aso G1 Sab Tarde

Grupo 2- Copa Aso G2 Sab Tarde

Grupo 3- Copa Aso G3 Sab Tarde
   EquipoPT 
1 ESPIT CHUPITOS 7
2 CAMPING BOHALAR 6
3 OPEL FS 1
4 OLD FRIENDS 0

Grupo 4- Copa Aso G4 Sab Tarde
   EquipoPT 
1 FOTUMA FS 9
2 SURICATOS FS 6
3 MEJICANO 3
4 RECREATIVO DE JUERGA 0

Grupo 5- Copa Aso G5 Sab Tarde
   EquipoPT 
1 PLAZA FUTSAL 7
2 LA RISOTADA 7
3 SAN MIGUEL FS 3
4 DARK KARMA 0

Grupo D1- Copa Dom Matinal
   EquipoPT 
1 DINAMO SALDUBA 6
2 DEPORTIVO DOBLE H 3
3 INTER DEL PILAR 3
4 NAZARET CFS 0

Grupo D2- Copa Dom Tarde 1
   EquipoPT 
1 ATLETICO ACTUR 9
2 ZURRI TOPS 6
3 DOCTOR OCIO "B" 3
4 JAIRE 25 0

Grupo D3- Copa Dom Tarde 2

Grupo D4- Copa Dom Tarde 3
   EquipoPT 
1 YOUNG DRUNK BOYS 9
2 BENZEMALOS 6
3 TANDEM 3
4 DORTMUND FS 0

Grupo SM1- Copa Matinal 1
   EquipoPT 
1 HIJOS DE LA RAE 9
2 LOS COLGAOS 3
3 RICARDITOS UNITED 3
4 RAYO ZARAGOZA 0

Grupo SM2- Copa Matinal 2

Grupo SM3- Copa Matinal 3

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Sabados Ver más

1/8 - Cruce 1
1ºG1 SM
Marcador:
2ºG3 SM
1/8 - Cruce 2
1ºG3 SM
Marcador:
2ºG2 SM
1/8 - Cruce 3
Marcador:
1/8 - Cruce 4
Marcador: 3-4
1/8 - Cruce 5
Marcador: 1-5
1/8 - Cruce 6
Marcador: 6-1
1/8 - Cruce 7
Marcador: 1-4
1/8 - Cruce 8
1ºG2 SM
Marcador:
2ºG1 SM
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1A- Sábado Matinal

Grupo 1B- Sábado Matinal

Grupo 2- Sábado Tarde 1

Grupo 3- Sábado Tarde Noche

Grupo 4- Domingo Tarde

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
COPA ASOCIACIÓN FUTSAL
PUBLICADOS LOS GRUPOS DE LA COPA ASOCIACIÓN
A DISPUTAR UNA VEZ FINALIZADA LA LIGA Y ANTES DE LA COPA PRIMAVERA
22.10.2018
405 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
DSA 0 - 0 PIL
NAZ 0 - 0 DDH
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 536
Partidos jugados 506
Partidos sin jugar 28
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 2
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Rubén Corredera Hernández 51
2 Jesús Lecina Navarro 39
3 Jose Antonio Garrido Bagena 35
4 Mateo Hernández 33
5 Bilal Malki 32
6 Saif Al islam marabet 32
7 Abdel Ghani Bouazda 28
8 Jose Maria Casaos Olalla 28
9 Daniel Marcos Gomez 27
10 ivan aguilar sedeño 27
11 Alejandro Sanz Santiago 26
12 Emilian Neamtiu Marian 26
13 JORDY MAURICIO MONTOYA RUIZ 25
14 Rusbelt Guerrero Garcia 25
15 Angel Colera Lamata 23
16 Luis Eduardo Baquedano 23
17 Manuel Echegoyen Vela 23
18 Misael Valero Cano 23
19 PABLO NAVAS GORGOJO 23
20 SERGIO JAVIER JUDEZ RODRIGUEZ 23