Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Mar
23
08:15
PORROTINAICOS
JUVENTUS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
10:00
LOS COLGAOS
ATLETICO PALACIOS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
10:45
CAFETERIA LA DAMA
SANTA COGORZA
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
11:30
LOS ANGELES HATERS
DEPORVINO CF
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
12:15
PINK PANTHERS
ATLETICO BOQUERON
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
13:00
MOVERA UNITED
BAYERN DE LOS CAIDOS FS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
13:45
DIVERSIS
LA CERVEZA MECANICA
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
14:30
HIJOS DE LA RAE
BORUSSIA DONUTS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
15:30
A.D LORDS BEER
OLD FRIENDS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
17:20
MEJICANO
ESKALZAPERROS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
18:10
LOS ZARAGOCISTAS
HUMILDAD ZGZA DELICIAS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
23
18:30
SOLFAS FS
A MESA PUESTA
Colegio Moncayo · PMO
Mar
23
19:00
LA RISOTADA
FOTUMA FS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
Do 24
17:00
SALA ALMOZARA D
DORTMUND FS
Colegio Dominicos · PDO
Mar
Do 24
17:45
SALA ALMOZ C PEL LORENTE
CELTA DE VINO
Colegio Dominicos · PDO
Mar
Do 24
18:30
JAIRE 25
BENZEMALOS
Colegio Dominicos · PDO
Mar
Do 24
19:15
LIMPIEZAS MARAM
DOCTOR OCIO "B"
Colegio Dominicos · PDO
Mar
Do 24
21:00
TANDEM
YOUNG DRUNK BOYS
Colegio Dominicos · PDO
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1A- Sábado Matinal

Grupo 1B- Sábado Matinal

Grupo 2- Sábado Tarde 1

Grupo 3- Sábado Tarde Noche

Grupo 4- Domingo Tarde

 
     
   
 
Clasificación · Copa Asociación LDFS Ver más

Grupo 1- Copa Aso G1

Grupo 2- Copa Aso G2

Grupo 3- Copa Aso G3

Grupo 4- Copa Aso G4

Grupo 5- Copa Aso G5

Grupo 6- Copa Aso G6

Grupo 7- Copa Aso G7

Grupo 8- Copa Aso G8

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Asociació Ver más

1/8 - Cruce 1
Marcador:
 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
COPA ASOCIACIÓN FUTSAL
PUBLICADOS LOS GRUPOS DE LA COPA ASOCIACIÓN
A DISPUTAR UNA VEZ FINALIZADA LA LIGA Y ANTES DE LA COPA PRIMAVERA
22.10.2018
269 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
JUV 2 - 5 PIN
PAL 5 - 7 POR
STA 3 - 3 COL
BOQ 7 - 3 DAM
ISO 3 - 0 DIV
DON 0 - 3 MOV
BAY 1 - 2 HAT
LCM 3 - 4 HIJ
HUM 0 - 6 OLD
NET 6 - 1 ESK
MEJ 2 - 5 BOZ
SEA 8 - 0 JUE
COP 1 - 4 ISO
JOS 7 - 3 PLA
SMI 3 - 9 DAR
CEL 4 - 7 ALD
DOR 2 - 1 TAN
JAI 1 - 4 ALM
YDB 7 - 2 MAR
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 445
Partidos jugados 367
Partidos sin jugar 78
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Rubén Corredera Hernández 36
2 Saif Al islam marabet 31
3 Bilal Malki 30
4 Jesús Lecina Navarro 28
5 Jose Antonio Garrido Bagena 28
6 Daniel Marcos Gomez 27
7 ivan aguilar sedeño 24
8 Emilian Neamtiu Marian 23
9 Manuel Echegoyen Vela 23
10 Matteo Hernández 22
11 Rusbelt Guerrero Garcia 22
12 Abdel Ghani Bouazda 21
13 Hamza Moukayer el haoudi 21
14 Jose Maria Casaos Olalla 21
15 JORDY MAURICIO MONTOYA RUIZ 20
16 Alejandro Lobera lopez 19
17 Alejandro Sanz Santiago 19
18 David Antolin Iriarte 19
19 jesús Adrián gran madurga 19
20 Jorge Artal Calderón 19