Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

May
Do 19
08:30
TORREZNOS FS
AD UTEBO PARK
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
09:30
ALBONDIGAS DEL AMOR
ANTIGUOS ZARAGOZA
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
10:30
LUCENI FS
LOS LEONES
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
10:30
PRETOS FC
GUITOS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
May
Do 19
12:30
BINGO DON NICANOR
ARCOSAGA FS
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
13:30
LOS SOLFAMIDAS
GOLPE DE EFECTO
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
17:30
MERCERÍA CAMPILLO FS
LOS CHAMPIÑONES
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
May
Do 19
19:30
VETERANOS BIS
BLECUA LEYENDS
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
19:30
RAYO DEL PILAR
LEGENDARIOS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
May
Do 19
21:30
LA PONDEROSA TRASOBARES
REAL VIVARAGON
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
May
25


CM · Sin definir
May
25
ATLETICO SERVET
Ide / Mandangan
CM · Sin definir
May
25
YELLOWSTONE FS
REAL ZARAGUAZA
CM · Sin definir
May
25
SALA ALMOZ B PILAR MAGAÑA
ATLETICO MARAVILLA cadillac b
CM · Sin definir
May
25
LOS FLAPAS
legendarios / rayo pilar
CM · Sin definir
May
Do 26
TORREZNOS FS
SORDOS ZGZA
CM · Sin definir
May
Do 26
GLASGOW BIRRAS
AD UTEBO PARK
CM · Sin definir
May
Do 26
REAL VIVARAGON
MAIKEL NAIT
CM · Sin definir
May
Do 26
LA FURIA COJA
LA PONDEROSA TRASOBARES
CM · Sin definir
May
Do 26
GUITOS
ANTIGUOS ZARAGOZA
CM · Sin definir
May
Do 26
GOLPE DE EFECTO
LOS LEONES
CM · Sin definir
May
Do 26
LOS SOLFAMIDAS
LUCENI FS
CM · Sin definir
May
Do 26
BLECUA LEYENDS
MERCERÍA CAMPILLO FS
CM · Sin definir
May
Do 26
VETERANOS BIS
LOS CHAMPIÑONES
CM · Sin definir
May
Do 26
PRETOS FC
ALBONDIGAS DEL AMOR
CM · Sin definir
May
Do 26
BINGO DON NICANOR
AD FESIOS
CM · Sin definir
May
Do 26
IKEA FS
ARCOSAGA FS
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Copa Asociación LDFS Ver más

Grupo 1- Copa Aso Matinal G1

Grupo 2- Copa Aso Matinal G2

Grupo 3- Copa Aso Tardes G1

Grupo 4- Copa Aso Tardes G2
   EquipoPT 
1 YELLOWSTONE FS 9
2 RAYO DEL PILAR 4
3 CUKO BAR 3
4 MANICOMI DI TREBOL 1

Grupo 5- Copa Aso Tardes G3

Grupo 6- Copa Aso Tardes G4
   EquipoPT 
1 ATLETICO MARAVILLA cadillac b 9
2 REAL ZARAGUAZA 6
3 DANIS 3
4 DECANTO 0

Grupo 7- Copa Aso Tardes G5
   EquipoPT 
1 LOS FLAPAS 9
2 IDE ZARAGOZA 6
3 LEFANES 3
4 CHIROLOS TEAM 0

Grupo D1- Copa Dom Mat 1
   EquipoPT 
1 AD UTEBO PARK 3
2 TORREZNOS FS 3
3 SORDOS ZGZA 3
4 GLASGOW BIRRAS 0

Grupo D2- Copa Dom Mat 2
   EquipoPT 
1 PRETOS FC 3
2 ALBONDIGAS DEL AMOR 3
3 GUITOS 0
4 ANTIGUOS ZARAGOZA 0

Grupo D3- Copa Dom Mat 3
   EquipoPT 
1 GOLPE DE EFECTO 3
2 LOS SOLFAMIDAS 3
3 LOS LEONES 0
4 LUCENI FS 0

Grupo D4- Copa Dom Mat 4
   EquipoPT 
1 AD FESIOS 3
2 BINGO DON NICANOR 0
3 ARCOSAGA FS 0
4 IKEA FS 0

Grupo D5- Copa Dom Tarde 1

Grupo D6- Copa Dom Tarde 2

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Sabado Ta Ver más

1/8 - Cruce 1
Marcador: 1-4
1/8 - Cruce 2
Marcador:
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Matinal

Grupo 2- Sábado Tarde 1

Grupo 3- Sábado Tarde 2

Grupo 4A- Domingo Mat Veteranos

Grupo 4B- Domingo Matinal
   EquipoPT 
1 GOLPE DE EFECTO 47
2 LOS LEONES 44
3 SORDOS ZGZA 42
4 ARCOSAGA FS 34
5 IKEA FS 31
6 NAZARET CFS 12
7 INTER DEL PILAR 12
8 ASTON BIRRA 11

Grupo 5A- Domingo Tarde

Grupo 5B- Domingo Tarde

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
COPA ASOCIACIÓN FUTSAL
PUBLICADOS LOS GRUPOS DE LA COPA ASOCIACIÓN
A DISPUTAR UNA VEZ FINALIZADA LA LIGA Y ANTES DE LA COPA PRIMAVERA
21.10.2018
463 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
CIM 2 - 3 MAN
IDE 1 - 4 MAN
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Roberto Rubio Gracia 51
2 Adrián López Cárdenas 41
3 pablo blanco lorente 41
4 Miguel Sanz Sousa 37
5 Héctor González Saura 33
6 Rafael Moya sanchez 33
7 Iván Gareta 31
8 JORGE MIGUEL ROBLES BASANTA 31
9 Juan Antonio Gimenez Sanchez 29
10 MOHAMEDD BOUZIANE 29
11 Miguel Salas Gimenez 28
12 Daniel Gaña Montesinos 27
13 Jose Carrera Aleza 27
14 Alberto Ortigosa Muñoz 26
15 Antonio Artigas Muñoz 26
16 Damian Jose Dieguez 26
17 David Gil Gangoso 26
18 Ignacio Agorreta Garrido 26
19 Mario del Castillo Rodríguez 26
20 RAUL CABANES ROMERA 25