Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Ene
26
KATAKLASKEN SECHE MARS
IDE ZARAGOZA
CM · Sin definir
Ene
26
SORDOS ZGZA
IKEA FS
CM · Sin definir
Ene
26
DECANTO
REAL ZARAGUAZA
CM · Sin definir
Ene
26
ATLETICO MARAVILLA cadillac b
CUKO BAR
CM · Sin definir
Ene
26
BANCO HABITUAL FS
EL CABALLO DEL BUENO
CM · Sin definir
Ene
26
ESPIT CHUPITOS
SEATTLE MINADO
CM · Sin definir
Ene
26
MANCEBOS FS
GOLDEN A.WARRIORS
CM · Sin definir
Ene
26
CHURRERIA CIMORRA
MEPISOLZARRIO
CM · Sin definir
Ene
26
LDU ZARAGOZA
BAR SENA
CM · Sin definir
Ene
Do 27
ALL BLACKS
ALBONDIGAS DEL AMOR
CM · Sin definir
Ene
Do 27
AD UTEBO PARK
GUITOS
CM · Sin definir
Ene
Do 27
DEPORTIVO DOBLE H
ANTIGUOS ZARAGOZA
CM · Sin definir
Ene
Do 27
TORREZNOS FS
DINAMO SALDUBA
CM · Sin definir
Ene
Do 27
IKEA FS
GOLPE DE EFECTO
CM · Sin definir
Ene
Do 27
ASTON BIRRA
SORDOS ZGZA
CM · Sin definir
Ene
Do 27
INTER DEL PILAR
ARCOSAGA FS
CM · Sin definir
Ene
Do 27
LOS LEONES
NAZARET CFS
CM · Sin definir
Ene
Do 27
CHIVOS S'99 B
NOTTINGHAM MIEDO
CM · Sin definir
Ene
Do 27
NESTEAM FS
MAIKEL NAIT
CM · Sin definir
Ene
Do 27
RIBERA ALTA
LA PONDEROSA TRASOBARES
CM · Sin definir
Ene
Do 27
LITTLE SPART
SALA LA PAZ
CM · Sin definir
Ene
Do 27
LOS CHAMPIÑONES
VETERANOS BIS
CM · Sin definir
Ene
Do 27
MERCERÍA CAMPILLO FS
BLECUA LEYENDS
CM · Sin definir
Ene
Do 27
CIHUELA FUTSAL
SPORTING DELICIAS
CM · Sin definir
Ene
Do 27
ARABET FS
PANTERAS FS
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Matinal

Grupo 2- Sábado Tarde 1

Grupo 3- Sábado Tarde 2

Grupo 4A- Domingo Matinal

Grupo 4B- Domingo Matinal
   EquipoPT 
1 ARCOSAGA FS 24
2 LOS LEONES 22
3 GOLPE DE EFECTO 19
4 IKEA FS 13
5 ASTON BIRRA 8
6 SORDOS ZGZA 8
7 NAZARET CFS 6
8 INTER DEL PILAR 6

Grupo 5A- Domingo Tarde

Grupo 5B- Domingo Tarde

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
COPA ASOCIACIÓN FUTSAL
NUEVA COMPETICIÓN DE COPA !!!!!
A DISPUTAR DURANTE LA TEMPORADA REGULAR INTERCALADA CON LAS JORNADAS DEL CAMPEONATO DE LIGA !!!!
21.10.2018
152 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Raul Muñoz Martinez LEG 1 1
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
GUI 3 - 7 ALL
NAZ 3 - 3 AST
DSA 1 - 6 UTE
ANT 4 - 2 TOR
ARC 11 - 3 LEO
GDE 4 - 1 PIL
MAI 2 - 1 CHI
NOT 4 - 4 RIB
CUB 5 - 8 LIT
BLE 1 - 0 CHA
VET 11 - 3 CIH
PAN 4 - 2 CAM
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Iván Gareta 23
2 Miguel Salas Gimenez 18
3 RAUL CABANES ROMERA 18
4 Daniel Gaña Montesinos 17
5 Diego Becerril 17
6 Ignacio Agorreta Garrido 17
7 Damian Jose Dieguez 16
8 Jose Carrera Aleza 15
9 Miguel Angel Martin Giminez 15
10 Roberto Rubio Gracia 15
11 Aitor Ramón Lasheras 14
12 Mario del Castillo Rodríguez 14
13 Miguel Sanz Sousa 14
14 ALBERTO FERNANDEZ SANCHEZ 13
15 carlos martos andres 13
16 Héctor González Saura 13
17 Jose Miguel Sierra Escobar 13
18 Antonio Artigas Muñoz 12
19 Jesús Lecina Navarro 12
20 Jose Carlos Gimeno Carnicer 12