Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

May
Do 19
11:30
OLYMPIQUE ZARAGOZA
EL MUSICAL
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
11:30
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
MEAN MACHINE
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
May
Do 19
14:30
SANTIAGO FS
ACTUR SALA FS
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
18:30
D90 TINTO FS
CANARINHA FC
Colegio Moncayo · PMO
May
Do 19
18:30
TIBURONES VET
LOS ESPARTANOS FC
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
May
25
ADIMOL FS

CM · Sin definir
May
25


CM · Sin definir
May
25


CM · Sin definir
May
25

RENOVA2 FS zeulab
CM · Sin definir
May
Do 26
UD LA RUEDA B
NOTTHINGAM PRISAS
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Copa Asociación LDFS Ver más

Grupo 1- Copa Aso Sabado 1
   EquipoPT 
1 ADIMOL FS 4
2 RENOVA2 FS zeulab 4
3 DESTROYERS FS 0

Grupo 2- Copa Aso Sabado 2
   EquipoPT 
1 PERROS DEL EBRO 6
2 SIERRA TAPIZADOS 3
3 DYNAMO 1899 1
4 REMEMBER FS 1

Grupo 3- Copa Aso Sabado 3
   EquipoPT 
1 TIBURONES VET 3
2 MUEL B FS 3
3 LOS ESPARTANOS FC 3
4 MORATA FUTSAL TOGI 3

Grupo 4- Copa Aso Sabado 4

Grupo D1- Copa Dom Matinal
   EquipoPT 
1 ACTUR SALA FS 6
2 EL MUSICAL 3
3 SANTIAGO FS 3
4 OLYMPIQUE ZARAGOZA 0

Grupo D2- Copa Dom Tarde
   EquipoPT 
1 CANARINHA FC 6
2 NOTTHINGAM PRISAS 3
3 D90 TINTO FS 3
4 UD LA RUEDA B 0

 
     
   
 
Clasificación Ver más


 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Matinal

Grupo 2- Sábado Tarde

Grupo 3- Domingo Matinal

Grupo 4- Domingo Tarde

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
COPA ASOCIACIÓN FUTSAL
PUBLICADOS LOS GRUPOS DE LA COPA ASOCIACIÓN
A DISPUTAR UNA VEZ FINALIZADA LA LIGA Y ANTES DE LA COPA PRIMAVERA
21.10.2018
222 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
VIB 7 - 7 MAR
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 388
Partidos jugados 372
Partidos sin jugar 16
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 ADRIAN RAZQUIN DIEZ 57
2 Alberto Horno Garcia 41
3 Antonio Perez Eelac 37
4 Jesus Lecina Navarro 37
5 Álvaro Sanz del Álamo 33
6 Diego Perez Malo 32
7 Iñigo Del Rincon Berdonces 31
8 MARIO ESCRIBANO MAGDALENA 28
9 RAUL MORENO CALVO 28
10 Ruben Santamaría 28
11 Victor Arostegui Garcia 28
12 Antonio Molina Fontana 27
13 LUIS MIGUEL MUÑOZ ALVAREZ 27
14 Sergio Baleriola Terrado 27
15 JUAN IGNACIO CASANOVA SOBRADIE 26
16 Manuel Luque Torre 25
17 FRANCISCO CARMONA CABRERA 24
18 Luis Miguel Corcoles Crespo 24
19 Adrian Gonzalo Sanjuan 23
20 Alberto Lopez Arroyo 22