Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Mar
23
10:15
NERAZZURRI MESON BORRAJAS
PRETOS FC
Pabellón Universidad San Jorge Villanuev
Mar
23
11:15
VIKING LUCO
SK TORRERO
Pabellón Universidad San Jorge Villanuev
Mar
23
13:15
MARLEYS FS
AD FESIOS
Pabellón Universidad San Jorge Villanuev
Mar
23
14:30
PANATHIMANKOS
LA PLAZA CUBEROS
Colegio Dominicos · PDO
Mar
23
17:15
DESTROYERS FS
MEAN MACHINE
Colegio Romareda · PRO
Mar
23
17:30
LOS FLAPAS
PERROS DEL EBRO
Colegio Dominicos · PDO
Mar
23
19:00
RENOVA2 FS zeulab
ADIMOL FS
Pabellón Universidad San Jorge Villanuev
Mar
23
19:15
VIRGEN DEL PILAR
SIERRA TAPIZADOS
Colegio Moncayo · PMO
Mar
23
20:00
MUEL B FS
DYNAMO 1899
Pabellón de Muel · MUE
Mar
Do 24
CAFE BAR PARAISO
UD LA RUEDA B
CM · Sin definir
Mar
Do 24
09:20
EL MUSICAL
ACTUR SALA FS
Colegio Moncayo · PMO
Mar
Do 24
10:35
GLASGOW BIRRAS
LA QUIMICA FS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
Do 24
11:30
IL MAQUINE INFERNALE
LUCENI FS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
Do 24
13:20
SANTIAGO FS
OLYMPIQUE ZARAGOZA
Colegio Moncayo · PMO
Mar
Do 24
16:00
NOTTHINGAM PRISAS
REAL VIVARAGON
Colegio Dominicos · PDO
Mar
Do 24
16:30
ZARAGOZA LIONS
ZEULAB R2
Colegio Moncayo · PMO
Mar
Do 24
18:30
TINTO FS
CANARINHA FC
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Mar
Do 24
19:30
SALA 99
BROTHER'S BARBER SHOP
Colegio Moncayo · PMO
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Matinal

Grupo 2- Sábado Tarde

Grupo 3- Domingo Matinal

Grupo 4- Domingo Tarde

 
     
   
 
Clasificación · Copa Asociación LDFS Ver más

Grupo 1- Copa Aso G1
   EquipoPT 
1 RENOVA2 FS zeulab 0
2 ADIMOL FS 0
3 MUEL B FS 0
4 DESTROYERS FS 0

Grupo 2- Copa Aso G2
   EquipoPT 
1 PERROS DEL EBRO 0
2 SIERRA TAPIZADOS 0
3 MEAN MACHINE 0
4 DYNAMO 1899 0

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Asociació Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador:
Semifinales - Cruce 2
Marcador:
 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
COPA ASOCIACIÓN FUTSAL
PUBLICADOS LOS GRUPOS DE LA COPA ASOCIACIÓN
A DISPUTAR UNA VEZ FINALIZADA LA LIGA Y ANTES DE LA COPA PRIMAVERA
21.10.2018
137 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
SKT 2 - 5 NER
PRE 6 - 7 MAR
PLA 1 - 2 VIK
AUT 3 - 0 FLA
MUE 3 - 0 MEA
DES 3 - 0 REN
DYN 7 - 2 VIB
QUI 6 - 7 SAN
LUC 1 - 5 BIR
FES 3 - 5 PAN
ACT 9 - 0 GLA
OLY 4 - 5 INF
CAN 8 - 3 LIO
ZEU 10 - 7 NPR
S99 4 - 3 TIN
VIV 6 - 0 PAR
RUE 6 - 6 BBS
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 363
Partidos jugados 284
Partidos sin jugar 79
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 ADRIAN RAZQUIN DIEZ 55
2 Alberto Horno Garcia 39
3 Antonio Perez Eelac 29
4 Álvaro Sanz del Álamo 27
5 LUIS MIGUEL MUÑOZ ALVAREZ 27
6 Jesus Lecina Navarro 25
7 Ruben Santamaría 24
8 Antonio Molina Fontana 23
9 MARIO ESCRIBANO MAGDALENA 23
10 FRANCISCO CARMONA CABRERA 22
11 Luis Miguel Corcoles Crespo 22
12 Manuel Luque Torre 22
13 RAUL MORENO CALVO 22
14 Victor Arostegui Garcia 22
15 Diego Perez Malo 21
16 Sergio Baleriola Terrado 20
17 JUAN IGNACIO CASANOVA SOBRADIE 19
18 Mohamed Bueibat Senouci 19
19 Alberto Lopez Arroyo 18
20 Alvaro Lagos 18