Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Nov
17
17:00
SALA ALMOZARA A "SANAZA"
BDN CAFETERIA CADILLAC
Colegio Moncayo · PMO
Nov
17
17:30
MOLINA DE ARAGON FS
J&P AUSTRAL SPORT
Pabellón de Molina de Aragón · MOL
Nov
17
18:00
MUEL CD
SALA SAN PABLO
Pabellón de Muel · MUE
Nov
17
18:15
SALA LONGARES
UD LA RUEDA
Pab. Almonacid de la Sierra · ALM
Nov
17
19:00
LA MINA REMOLINOS
BELCHITE FS
Pabellón de Remolinos · REM
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
DANIEL LOPEZ MAINAR BEL 1 1
Mohammed Rahmaoui Talbi PAB 3 3
MIGUEL PESCADOR JIMENEZ RUE 1 1
Mohamed El bakkali el farhi PAB 1 1
JONATAN GIMENEZ ALCALA CAD 1 1
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
RUE 6 - 7 MIN
JAR 7 - 5 ALM
CAD 2 - 4 MUE
BEL 2 - 2 MOL
PAB 3 - 2 LON
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 FRANCISCO JOSE GIMENEZ GAJATE 8
2 MIGUEL PESCADOR JIMENEZ 7
3 Jesús Rustarazo Gaona 5
4 Marcos Gracia Perez 5
5 LUCAS SANCHO GIMENEZ 4
6 LUIS GIMENEZ GAJATE 4
7 Ruben cabello Gordillo 4
8 Alejandro Maqueda Herrero 3
9 ALEJANDRO MARTINEZ RUIZ 3
10 Daniel Marcos Gómez 3
11 DAVID MARCUELLO ROSELLO 3
12 Francisco Javier Cabello Gordi 3
13 FRANCISCO ZAPATA GONZALEZ 3
14 JAVIER RUIZ SEVILLANO 3
15 JORGE VITALLER RODRIGO 3
16 Jose Isla Mazas 3
17 JUAN NAVARRO CHUECA 3
18 LUIS TERESA BAQUERO 3
19 Miguel Aliaga Cuartero 3
20 VICTOR VIÑADO INGLES 3
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 106
Partidos jugados 15
Partidos sin jugar 91
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
CHAMPIONS LDFS
NOVEDOSA Y ATRACTIVA COMPETICIÓN: CHAMPIONS LDFS
Con el aliciente para el Campeón de obtener plaza para disputar el Campeonato de España
11.10.2018
117 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Champions LDFS Ver más

1/8 (Ida) - Cruce 1
Ida:
Vuelta:
1/8 (Ida) - Cruce 2
Ida:
Vuelta:
1/8 (Ida) - Cruce 3
Ida:
Vuelta:
1/8 (Ida) - Cruce 4
Ida:
Vuelta:
1/8 (Ida) - Cruce 5
Ida:
Vuelta:
1/8 (Ida) - Cruce 6
Ida:
Vuelta:
1/8 (Ida) - Cruce 7
Ida:
Vuelta:
1/8 (Ida) - Cruce 8
Ida:
Vuelta:
 
     
   
 
Clasificación · Equipos Exentos de Ronda Ver más

Grupo Exentos de Ronda
   EquipoPT 
1 MOLINA DE ARAGON FS 0
2 UD LA RUEDA 0