Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Nov
18
16:30
VILLARQUEMADO BAR ROMA
CARIÑENA FS
Pabellón de Villarquemado · VIL
Nov
18
16:45
SALA ILLUECA
MORATA FUTSAL
Pabellón de Illueca · ILL
Nov
18
17:15
MUEL CD
MOLINA DE ARAGON FS
Pabellón de Muel · MUE
Nov
18
17:45
TIBURONES FS
MESON TRILLO
P.D.M. Ciudad de Zaragoza · PCZ
Nov
18
19:00
SALA EPILA
BODEGAS PANIZA FS
Pabellón de Epila · EPI
Nov
18
19:15
J&P AUSTRAL SPORT
UD LA RUEDA
P.D.M. Ciudad de Zaragoza · PCZ
Nov
18
19:15
NAZARET CD
BELCHITE FS
P.D.M. Arrabal · PAR
Nov
18
19:30
PEDRO CERBUNA FS
YAPO YIPI
C.D.M. Duquesa Villahermosa · PDU
Nov
18
19:30
HERRERA CD
SALA LONGARES
Pabellón de Herrera · HER
Nov
18
20:00
VIRGEN DEL PILAR "A"
OLD TIMES
Colegio Moncayo · PMO
Nov
25
MESON TRILLO
VIRGEN DEL PILAR "A"
CM · Sin definir
Nov
25
UD LA RUEDA
TIBURONES FS
CM · Sin definir
Nov
25
YAPO YIPI
J&P AUSTRAL SPORT
CM · Sin definir
Nov
25
OLD TIMES
NAZARET CD
CM · Sin definir
Nov
25
BELCHITE FS
PEDRO CERBUNA FS
CM · Sin definir
Nov
25
BODEGAS PANIZA FS
MUEL CD
CM · Sin definir
Nov
25
CARIÑENA FS
SALA EPILA
CM · Sin definir
Nov
25
MORATA FUTSAL
VILLARQUEMADO BAR ROMA
CM · Sin definir
Nov
25
MOLINA DE ARAGON FS
HERRERA CD
CM · Sin definir
Nov
25
SALA LONGARES
SALA ILLUECA
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo I- Sabado 1

Grupo II- Sabado 2

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
OLT 4 - 14 TIB
LON 4 - 1 MUE
MOL 11 - 0 EPI
TRI 10 - 9 RUE
ILL 4 - 3 ROM
BEL 6 - 6 PER
PAN 5 - 4 CAR
MOR 5 - 3 HER
YAP 13 - 4 NAZ
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Alejandro Maqueda Herrero 13
2 Marcos Crespo Perez 13
3 RAUL CABANES ROMERA 12
4 SERGIO VAZQUEZ FRONTIÑAN 12
5 GIENKO ALEXANDER VASQUES LUNA 8
6 JOAO ANDRES MADRIGAL RAMIREZ 8
7 Stefan Tiberius Nastase 8
8 ALFREDO SANCHEZ ARTIGAS 7
9 HECTOR GONZALEZ LOPEZ 6
10 LUIS TERESA BAQUERO 6
11 VICTOR VIÑADO INGLES 6
12 ANDRES GARCIA SEBASTIAN 5
13 DAVID MARCUELLO ROSELLO 5
14 DIEGO CABEZA AZNAR 5
15 Francisco Javier Zapater Rodel 5
16 Iván Martinez Solanes 5
17 JAVIER FERNANDEZ OLMOS 5
18 JORGE CABEZA AZNAR 5
19 LUIS ANTONIO ROY PUEYO 5
20 PABLO HUERTA PEREZ 5
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 180
Partidos jugados 39
Partidos sin jugar 141
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0