Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación
Aviso: LDFS LABORAL NIVEL B SE JUGARÁN 50 MINUTOS POR PARTIDO !!!

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
25.07.2018 21:00 PMO GAB - MEJ
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Primavera Ver más

Final
Marcador: 3-2
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Recopa Laboral Ver más

Final
Marcador: 1-4
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Viernes Ver más

Final
Marcador: 1-5
 
     
   
 
Clasificación · Recopa Consolación Ver más

Grupo Unico

 
     
   
 
Clasificación · RECOPA Nivel B Laboral Ver más

Grupo I- Lunes
   EquipoPT 
1 LOS MOTXOS 7
2 STEAGUA DEL GRIFO 7
3 AMIGOS DE MARQUINA 3
4 AVAIBOOK FS 0

Grupo II- Martes
   EquipoPT 
1 CESTE 6
2 NUEVO TORTUGA 6
3 NAMELESS FS 6
4 ATH.BAHAMAS 0

Grupo III- Martes

Grupo IV- Miércoles
   EquipoPT 
1 SAN PIRRAZO FUTSAL 6
2 MAGIC SOCCER 4
3 MEJICANO 4
4 TINTO FS 2

Grupo IX- Lunes
   EquipoPT 
1 VIKING LUCO 9
2 SIGNO FS 6
3 GALIMBAS CENTRO SORIANO 3
4 CASA ISABELO FS 0

Grupo V- Miércoles

Grupo VI- Miércoles
   EquipoPT 
1 RIVAS PLATE 9
2 LA BODEGA DEL GENERAL 6
3 RAYO MAYAYO 0
4 AT GOLIVE 0

Grupo VII- Jueves
   EquipoPT 
1 CORSARIOS FS 6
2 CESTE B 6
3 VEMAR 3
4 BARRA Y PEDAL FS 3

Grupo VIII- Jueves

Grupo X- Miercoles
   EquipoPT 
1 MATIAS FC 6
2 AA SAGRADO CORAZON 5
3 WEST PASTIS 2.0 4
4 LOS TOQUEROS 1

Grupo XI- Miércoles / Jueves
   EquipoPT 
1 ATLETICO GORZA 1
2 PITUCOS 1

 
     
   
 
Clasificación · RECOPA Nivel B Viernes Ver más

Grupo I

Grupo II

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Viernes Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 YELLOW CARD 9
2 SUAJ MAS 4
3 FRENAHAYBAÇHE SK 3
4 REYAL LAS FUENTES -3

Grupo II
   EquipoPT 
1 BATER DE MUNICH 6
2 RIBERA ALTA 3
3 LOS BINGUEROS CF 0

Grupo III
   EquipoPT 
1 SIERRA TAPIZADOS 6
2 INTER ZARAGOZA 1
3 VIKING LUCO 1

Grupo IV
   EquipoPT 
1 BAR EL FUTBOLIN 6
2 NERATAKEN 3
3 ATLETICO POSTURAS FS 0

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Ver más

Grupo 1- Lunes
   EquipoPT 
1 CASA ISABELO FS 6
2 NAZGULICOS 3
3 GLOBBER TORPES 0

Grupo 2- Lunes
   EquipoPT 
1 KPMG 3
2 GALIMBAS CENTRO SORIANO 3
3 AVAIBOOK FS 3

Grupo 3- Lunes

Grupo 4- Lunes
   EquipoPT 
1 FOXES FS 6
2 MATIAS FC 1
3 CESTE 1

Grupo 5- Lunes
   EquipoPT 
1 EL LO LIMPIA KOS! 6
2 STEAGUA DEL GRIFO 1
3 ECOTISA 1

Grupo 6- Lunes
   EquipoPT 
1 GAS HOGAR 4
2 SIGNO FS 4
3 OBELION 0

Grupo 7- Martes
   EquipoPT 
1 LA 5ª DEL QUEBRANTAHUESOS 4
2 GULDEN BEREZCO 4
3 INELSA FS 0

Grupo 8- Martes

Grupo 9- Martes
   EquipoPT 
1 FERROVIAL FC 6
2 NAMELESS FS 3
3 METRAS FS 0

Grupo X- Martes
   EquipoPT 
1 LOS MOTXOS 6
2 INTER ZARAGOZA 3
3 HISPANOS DEL CARMEN 0

Grupo XI- Martes
   EquipoPT 
1 SCANFISK 4
2 PLOSUR 3
3 NUEVO TORTUGA 1

Grupo XII- Miercoles
   EquipoPT 
1 LOS CHIKITIKOS 6
2 CBR TAVERN B 3
3 BAYERBAJO 0

Grupo XIII- Miercoles
   EquipoPT 
1 LA PUEBLA DE ALBORTON 4
2 WEST PASTIS 2.0 4
3 MAGIC SOCCER 0

Grupo XIV- Miercoles
   EquipoPT 
1 THE BEST TEAM 6
2 AT GOLIVE 3
3 INDACENTES FC 0

Grupo XIX- Jueves
   EquipoPT 
1 EL BRASIL 6
2 CORSARIOS FS 3
3 EL TRINCHERAZO 0

Grupo XV- Miercoles
   EquipoPT 
1 CESTE B 6
2 SAN PIRRAZO FUTSAL 3
3 UD BECARIOS 0

Grupo XVI- Miercoles

Grupo XVII- Miercoles
   EquipoPT 
1 LUCO FS 6
2 TINTO FS 3
3 UCRANIA 0

Grupo XVIII- Miercoles
   EquipoPT 
1 GABRIEL GARCIA MARQUEZ 6
2 QUIRO-TEC 3
3 TIGRES DEL NORTE 0

Grupo XX- Jueves
   EquipoPT 
1 ALL CRACKS 4
2 ATLETICO GORZA 4
3 GLASGOW BIRRAS 0

Grupo XXI- Jueves

Grupo XXII- Jueves
   EquipoPT 
1 MACIONIS FS 6
2 LOS TOQUEROS 1
3 ALMOGAVARES 2.0 1

Grupo XXIII- Jueves
   EquipoPT 
1 ZURRI TOPS 6
2 JUEPINCHOS TEAM 1
3 VEMAR 1

 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1A- Lunes Tarde

Grupo 1B- Lunes Noche

Grupo 2A- Martes Tarde

Grupo 2B- Martes Noche
   EquipoPT 
1 SCANFISK 45
2 INTER MITENTE 40
3 PLOSUR 39
4 ALKUTEAM 35
5 INTER ZARAGOZA 31
6 NUEVO TORTUGA 31
7 HISPANOS DEL CARMEN 19
8 BK-BEACH 16
9 WHITE CARD 4
10 CELTA DE VINO 1

Grupo 3A- Miercoles Tarde

Grupo 3B- Miércoles Noche

Grupo 4A- Jueves Tarde

Grupo 4B- Jueves Noche

Grupo 5- Viernes

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Victor Sanz Patricio BDT 2 1
DAVID BERNAD CARRILLO ISA 5 2
Ruben Garcia Escura PRI 1 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
LDFS LABORAL
NUEVA DISTRIBUCION DE EQUIPOS PARA ESTA TEMPORADA
NIVEL A Y NIVEL B: TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARAN A 50 MINUTOS Salvo Grupo Viernes
21.10.2017
179 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
NAM 5 - 3 VIG
MEJ 3 - 6 IND
GAB 7 - 5 CEL
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 José Ignacio Ginés Navarro 60
2 Iulen Cabeza 59
3 Carlos Cuartero Yagüe 58
4