Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Nivel A Ver más

Final
Marcador: 3-2
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Ver más

Grupo 1- Lunes
   EquipoPT 
1 HOSTAL AVILA 6
2 SISLIGHT 3
3 VIKING LUCO 0

Grupo 2- Lunes

Grupo 3- Miercoles
   EquipoPT 
1 PITERAS MEN 4
2 PITUCOS 4
3 CELTA DE BIRRAS 0

Grupo 4- Miercoles
   EquipoPT 
1 UNCASTILLO FS 3
2 AA SAGRADO CORAZON 3
3 CIA GUAZA 3

Grupo 5- Jueves
   EquipoPT 
1 TECNOCASA SANTA ISABEL 9
2 LA FACE FS 3
3 LOS PIPAS -3

Grupo 6- Jueves
   EquipoPT 
1 CONTIZA 6
2 AGAPORNITINAIKOS ALFAJARIN 3
3 INTER MITENTE 0

Grupo 7- Jueves
   EquipoPT 
1 ARTILLEROS 09 6
2 FUSION TEAM 3
3 DEPORTIVO DE LA COÑUDA 0

Grupo 8- Lunes / Miercoles
   EquipoPT 
1 SALA 30 FUTSAL 4
2 NEW TEAM 4
3 CBR TAVERN A 0

 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Lunes

Grupo 2- Miercoles

Grupo 3- Jueves

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Hector Lasanta Martin MAS 2 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
LDFS LABORAL
NUEVA DISTRIBUCION DE EQUIPOS PARA ESTA TEMPORADA
NIVEL A Y NIVEL B: TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARAN A 50 MINUTOS Salvo Grupo Viernes
21.10.2017
259 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 RAUL CABANES ROMERA 42
2 NOEL GALINDO ANDRES 41
3 ALBERTO DAVID ESTOPIÑAN GONZAL 39
4 Pedro Parra Rivas 38
5 RAUL DEL CERRO MEDINA 34
6 Pablo Cabello Palacian 33
7 ALVARO MORENO PERALES 30
8 Hector Lasanta Martin 30
9 Carlos Escartin Lores 28
10 EFREN HORNO JOVEN 28
11 Iñigo Ros Añon 26
12 ALEJANDRO SALVADOR BRUN 25
13 JORGE BELTRÁN AZCONA 23
14 Alberto Segura Ruiz 22
15 Ivan Aranda Jesus 22
16 MIGUEL EMBID AZNAR 22
17 ADRIAN AGUAVIVA GIL 21
18 DANIEL COLLADO BOZAL 21
19 JOEL CASADO GONZALEZ 21
20 Luis Ojeda Baños 21
21 ANTONIO BERGES FERRANDO 20
22 LUIS VILLA NAVARRO 20
23 RAUL DEL CERRO MEDINA 20
24 Guillermo Medrano Bayona 19
25 Jorge Asín Corrochano 19
26 JUAN LUIS TRASMONTE BUISAN 19
27 MIGUEL GRACIA MARTIN 19
28 RAFAEL CLAVERIA GIMENO 19
29 DANIEL GONZALEZ YEGUAS 18
30 JORGE LATORRE BLASCO 18
31 Ruben Santamaría Briz 18
32 SAUL FERNANDEZ RUIZ 18
33 HECTOR ABADIA RUBIO 17
34 Mario Vergara Fandos 17
35 MIGUEL ANGEL LOPEZ PERDONES 17
36 JESÚS MANUEL TRASMONTE BUISÁN 16
37 JORGE DOMINGO CEBRIAN 16
38 PABLO CONCHA SÁNCHEZ 16
39 AGUSTIN SERRANO MARTIN 15
40 Guillermo Archanco Luyando 15