Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
23.06.2018 10:20 PMO RAY - EDE
23.06.2018 11:10 PMO DRI - MOV
23.06.2018 12:00 PMO SEA - CK2
24.06.2018 11:00 PMO ALB - MAF
24.06.2018 12:40 PMO ACT - DDH
24.06.2018 19:30 PMO VIV - DOR
24.06.2018 20:20 PMO MAR - RIB
24.06.2018 21:10 PMO CHI - SPO
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Sabados 3 Ver más

Final
Marcador: 2-8
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Domingos Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 4-2
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 1-10
 
     
   
 
Clasificación · Copa Consolación 3ªB Sab Ver más

Grupo I

Grupo II
   EquipoPT 
1 MOVERA UNITED 6
2 RECREATIVO DE JUERGA 4
3 CUENK2FE 4
4 BORUSSIA DONUTS 3

Grupo III
   EquipoPT 
1 KATAKLASKEN SECHE MARS 9
2 RAYO QUIMICA 6
3 URBA MECANICA 1
4 DRINK TEAM 1

Grupo IV
   EquipoPT 
1 EDELVIVES 9
2 SOLFAS FS 6
3 REPARAGOZA DELICIAS 3
4 JUVENTUS 0

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Consolación Sa Ver más

1/4 - Cruce 1
Marcador:
1/4 - Cruce 2
Marcador:
1/4 - Cruce 3
Marcador: 4-3
1/4 - Cruce 4
Marcador:
 
     
   
 
Clasificación · Copa Consolación 3ªB Dom Ver más

Grupo I

Grupo II
   EquipoPT 
1 ACTUR SALA FS 9
2 RIBERA ALTA 6
3 LA MAFIA 3
4 BINGO DON NICANOR 0

Grupo III

 
     
   
 
Clasificación Ver más


 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 CBR TAVERN 6
2 CUENK2FE 3
3 DEPORVINO CF 0

Grupo 2- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 MANCEBOS FS 6
2 LOS ANGELES HATERS 3
3 LA CERVEZA MECANICA 0

Grupo 3- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 TIBET FS 6
2 BAYERN DE LOS CAIDOS FS 3
3 CUENCA JUNIORS 0

Grupo 4- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 TINTO B FS 6
2 BORUSSIA DONUTS 3
3 ATLETICO PALACIOS 0

Grupo 5- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 EDELVIVES 6
2 MOVERA UNITED 1
3 BANCO HABITUAL FS 1

Grupo 6- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 A.D LORDS BEER 4
2 RECREATIVO DE JUERGA 4
3 ESKALZAPERROS 0

Grupo 7- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 BAR EL DUENDE AZUL 6
2 CLUB DE LA WAZA 3
3 ZARAGOZA 1932 -3

Grupo 8- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 ISO 100 FOTO Y VIDEO 6
2 RAYO QUIMICA 3
3 DARK KARMA 0

Grupo 9- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 SURICATOS FS 6
2 MINEIROS 3
3 SAN MIGUEL FS 0

Grupo X- Domingo Tarde

Grupo XI- Domingo Tarde
   EquipoPT 
1 BLECUA LEYENDS 6
2 DORTMUND FS 3
3 LIMPIEZAS MARAM 0

Grupo XII- Domingo Tarde

Grupo XIII- Domingo Tarde
   EquipoPT 
1 IBRACUBATAS FS 6
2 LITTLE SPART 3
3 ATLETICO POPPER FS -3

 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo I- Sábado Matinal

Grupo II- Sabado Tarde

Grupo III- Domingo

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Mikel Escuin Casas BLE 2 2
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GORDILL DEL 1 1
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
JUV 0 - 9 DEL
SEA 1 - 2 EDE
MOV 2 - 1 LCM
KAT 5 - 2 JUE
MAN 2 - 8 TIN
DAR 1 - 2 CK2
MAF 4 - 6 RIB
RAY 6 - 0 DRI
PAL 1 - 5 DDH
MAF 0 - 3 ACT
RIB 5 - 4 NIC
SMI 1 - 5 VIV
CHI 4 - 2 BLE
LIT 1 - 10 SPO
MAR 3 - 3 BAZ
PUC 0 - 7 DOR
DEL 4 - 3 KAT
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 David Gil Gangoso 38
2 ANTONIO NSUE NKULU NCHAMA 31
3 Ignacio Latorre Garcia 29
4 Oliver Del Cacho McConell 29
5 Cristian Ferreira hornero 27
6 ADRIAN MAGALLON CARRION 25
7 AITOR SINUSIA LAPETRA 25
8 Antonio Miguel Planas Muñoz 25
9 DIEGO VIDAL ROLDAN 24
10 Daniel Rubio cazo 23
11 David Antolin Iriarte 23
12 Diego Izquierdo Sanz 22
13 Cristian Sierra Manzano 21
14 PABLO GARCÍA FIALDÈS 21
15 Iñaki Blanco Dominguez 20
16 JAVIER GARCIA SAMPIETRO 20
17 Luis David Lopez Romeo 20
18 Santiago Perez Villegas 20
19 Miguel Angel Martin Giminez 19
20 CARLOS ARIE SANTOLARIA 18