Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
23.06.2018 19:00 PMO PRE - DYN
24.06.2018 11:50 PMO TIN - BUL
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Sabados 3 Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 1-1 (Pen. 2-1)
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 3-2
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Domingos Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 5-8
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 2-0
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 LOS PUMAS 6
2 CERVECERIA EL NIÑO 3
3 EL CABALLO DEL BUENO 0

Grupo 2- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 PRETOS FC 4
2 MEPISOLZARRIO 4
3 VIKING LUCO 0

Grupo 3- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 SEATTLE MINADO 4
2 GOLDEN A.WARRIORS 2
3 STOKE ALTOKE 1

Grupo 4- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 ATLETICO SERVET 4
2 CARRETEROS ZARAGOZA 3
3 REAL ZARAGUAZA 1

Grupo 5- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 EL ALACRAN 4
2 OLD FRIENDS 2
3 RAYO DEL PILAR 1

Grupo 6- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 ADIMOL FS 6
2 REPARAGOZA DELICIAS 3
3 DRINK TEAM 0

Grupo 7- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 DYNAMO 1899 6
2 BAR TORRIJO SP BOZADA 3
3 MALAGANA 0

Grupo 8- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 DEUS LO VOL FS 4
2 YELLOWSTONE FS 4
3 URBA MECANICA 0

Grupo 9- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 SOLFAS FS 4
2 LOS ACABADOS 3
3 NUEVO TORTUGA 1

Grupo X- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 YOUNG DRUNK BOYS 3
2 VODKA JUNIORS 3
3 LOS DRAGONS 3

Grupo XI- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 LOS CAIMANES 4
2 DECANTO 3
3 LEGENDS 1

Grupo XII- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 IDE ZARAGOZA 6
2 LEGENDARIOS 3
3 PINSEQUE FS 0

Grupo XIII- Domingo Matinal

Grupo XIV- Domingo Matinal
   EquipoPT 
1 BOULEVARD 23 6
2 ANTIGUOS ZARAGOZA 3
3 ALL BLACKS 0

Grupo XIX- Domingo Tarde
   EquipoPT 
1 CANARINHA FC 4
2 TINTO FS 2
3 NOTTINGHAM MIEDO 1

Grupo XV- Domingo Matinal
   EquipoPT 
1 MANDANGA STYLE 6
2 GOLPE DE EFECTO 3
3 DINAMO SALDUBA 0

Grupo XVI- Domingo Matinal
   EquipoPT 
1 NAZARET B CD 3
2 GUITOS 3
3 ALBONDIGAS DEL AMOR 3

Grupo XVII- Domingo Tarde
   EquipoPT 
1 SALA LA PAZ 6
2 MAIKEL NAIT 4
3 CUBEROS TRASOBARES 3
4 BAR UN DOS TRES 1

Grupo XVIII- Domingo Tarde
   EquipoPT 
1 BIENBUENOS FS 9
2 CIHUELA FUTSAL 6
3 LITTLE SPART 3
4 PUERTA CINEGIA FS 0

 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo I- Sábado Matinal

Grupo II- Sábado Tarde 1

Grupo III- Sábado Tarde 2

Grupo IV- Sábado Tarde 3

Grupo V- Domingo Matinal

Grupo VI- Domingo Tarde

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
JOSE MANUEL SEBASTIAN NAVARRO MAN 5 5
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 849
Partidos jugados 847
Partidos sin jugar 2
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
PRE 1 - 1 AUT
DYN 3 - 2 CAI
BUL 2 - 0 GDE
PAZ 5 - 8 TIN
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 JOSE ANTONIO GARRIDO BAGUENA 58
2 Alfonso Trejo Sánchez 54
3 Jesús Lecina Navarro 43
4 FRANCISCO CARMONA CABRERA 38
5 Carlos Lomba Eraso 32
6 JOSÉ MARIA FRANCH BARRABÉS 30
7 CRISTIAN JHONN TOAQUIZA SUATUN 28
8 Jorge Artal Calderón 28
9 Jose Ignacio Lazaro Mariscal 28
10 JOSE KARAMO JARRA GIL 28
11 Rubén Albajara Escobar 27
12 HECTOR DOMINGO TORRES 26
13 Rubén Teller Sanz 26
14 Adrian Sendra Bielsa 25
15 ALEJANDRO MONGE ESCOLANO 25
16 Jose Javier Aliaga Simorte 25
17 PABLO NAVAS GORGOJO 25
18 Roberto Blasco Perez 25
19 Ruben Corredera Hernandez 25
20 Alejandro Izquierdo Muñoz 24
21 Antonio Artigas Muñoz 24
22 VICTOR MANERO PLUMED 24
23 carlos martos andres 23
24 JUAN IGNACIO CASANOVA SOBRADIE 23
25 Julio Esteban Jimenez 23
26 Mario Escribano Magdalena 23
27 Miguel ángel Pareja nolla 23
28 RAFAEL SUPERVIA SAN NICOLAS 23
29 Victor Salvador Grima 23
30 Victor Torrubia Esteban 23