Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
23.06.2018 16:00 PMO MUE - FLO
23.06.2018 18:00 PMO SBB - VIB
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Sabados 2 Ver más

Final
Marcador: 1-3
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa 2ªSabado Ver más

1/4 - Cruce 1
Marcador: 8-4
1/4 - Cruce 2
Marcador: 6-4
1/4 - Cruce 3
Marcador: 4-4 (Pen. 2-1)
1/4 - Cruce 4
Marcador: 2-4
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Domingos Ver más

Final
Marcador: 3-4
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 NERAZZURRI FUTSAL 7
2 LA PLAZA CUBEROS 4
3 ACTUR SALA FS 3
4 ACOFAL 3

Grupo 2- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 INTER ZARAGOZA 9
2 EL SITIO MDH B 6
3 AD FESIOS 3
4 TORNEOSFIFA.ES -3

Grupo 3- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 COSMOS 2.0 12
2 MUEL B FS 7
3 SALA LONGARES B 6
4 REAL COLUNGO 3
5 MORATA FUTSAL B TOGI 1

Grupo 4- Sabado Tarde

Grupo 5- Sabado Tarde

Grupo 6- Sabado Tarde

Grupo 7- Sabado Tarde
   EquipoPT 
1 PERROS DEL EBRO 10
2 LA ENCANTADORA PUB 8
3 MEAN MACHINE 7
4 REMEMBER FS 3
5 LOS FLAPAS 0

Grupo 8- Domingo Matinal
   EquipoPT 
1 EL MUSICAL 9
2 THE OLD SCHOOL 4
3 SK TORRERO 2
4 NOTTINGHAM MIEDO 1

Grupo 9- Domingo Matinal

Grupo X- Domingo Tarde
   EquipoPT 
1 XIBERIA 12
2 BROTHER'S BARBER SHOP 7
3 SALA 99 5
4 TINTO FS 3
5 CANARINHA FC 1

Grupo XI- Domingo Tarde

 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal

Grupo 2- Sabado Tarde 1

Grupo 3- Sabado Tarde 2

Grupo 4- Sabado Tarde 3

Grupo 5- Domingo Matinal

Grupo 6- Domingo Tarde

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Hamza Zarhouni IMA 3 2
Fahd Kenzi CAN 3 1
Hamza Bettal OLD 5 5
IÑAKI ALIEZA BURGOS OLD 4 4
VICTOR MUR GIMENO OLD 2 2
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
INZ 1 - 3 PLA
VIB 6 - 4 PEL
ALF 2 - 4 FLO
MUE 4 - 4 RKE
SBB 8 - 4 MAD
XIB 3 - 4 PER
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Antonio Perez Eelac 48
2 Jesús García Juste 48
3 Raúl Magallón Carrión 45
4 Brahim Tamer 43
5 Jesus Lecina Navarro 42
6 Imad Tair El Idrissi 38
7 José Ignacio Ginés Navarro 38
8 ALBERTO JAVIER GARCIA-ARGÜELLE 37
9 JORGE PINEDA MARIN 35
10 Diego De Gregorio Elizalde 31
11 Nordin Dridi regalado 31
12 Ruben Santamaría 31
13 EDUARDO TRASOBARES VELILLA 29
14 Antonio García Sampé 28
15 Daniel Cano Bernal 28
16 fernando calvo simon 28
17 Luis Perez Camacho 28
18 MARIO ESCRIBANO MAGDALENA 28
19 Mario Vergara Fandos 28
20 Anes Baghdaadi Bait 27
21 ADRIAN ANADON CASAJUS 26
22 DAVID MARTIN HERNANDEZ 26
23 Jesús Prada Arpón 26
24 Mario Sejas Martínez 26
25 Alejandro De la Morena Falla 25
26 Alejandro Guiu Mediel 25
27 ALFREDO ARRACO CARCAS 25
28 Daniel García Juste 25
29 DANIEL CORRAL TIENDA 24
30 Juan Manuel De los Cantos Mart 24