Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
junio de 2017
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
julio de 2017
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Torneo UD La Rueda Juveni
Ver más
Grupo I
Equipo
PT
1
ALMOZARA CITY
6
2
DREAM TEAM
3
3
ALFALFAS ALCAINE
0
Grupo II
Equipo
PT
1
UD LA RUEDA JV
6
2
AD LEON JV
3
3
IBERIA FS
0
Clasificación
· Fase Final Torneo UD La R
Ver más
Final
AD LEON JV
Marcador:
4-8
UD LA RUEDA JV
Clasificación
· Copa Primavera
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
UD LA RUEDA JV
18
2
NAZARET CD
10
3
AD LEON JV
4
4
ANETO
3
Clasificación
· Play offs título
Ver más
Final (Ida) - Cruce 1
BELCHITE FS
Ida:
2-7
Vuelta:
6-2
UD LA RUEDA JV
Clasificación
· Fase Primavera
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
ATLETICO SHELBY
7
2
AD LEON JV
5
3
ANETO
4
4
SUBMARINO JV FS
0
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
HISPANIDAD FS
36
2
BELCHITE FS
27
3
NAZARET CD
27
4
UD LA RUEDA JV
26
5
AD LEON JV
16
6
ATLETICO SHELBY
16
7
ANETO
9
8
SUBMARINO JV FS
2
Noticias
Ver más
SELECCION JUVENIL LDFS
CONVOCATORIA SELECCION JUVENIL LDFS
Para disputar varios torneos territoriales en fecha y lugar por determinar en breves fechas
15.06.2017
507
Lecturas
SEGUNDA FASE
El fin de semana del 11-12 Marzo comienza la segunda fase LDFS JUVENIL
El Campeón de Liga optará a jugar Campeonato de España juvenil
28.02.2017
613
Lecturas
26.08.2016
DISTRIBUCION EQUIPOS TEMPORADA 2016/17
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
daniel pezonada serrano
17
Dani Melow
Equipo
HISPANIDAD FS
Demarcación
Ala
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
daniel pezonada serrano
HIS
3
3
Ver
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
MVP
MVT
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
HASSANE BOUMEDIANE
11
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA JV
Demarcación
Pivote
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
HASSANE BOUMEDIANE
31
2
Pelayo Thierry Ayang Yehouessi
25
Sin apodo
Equipo
NAZARET CD
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pelayo Thierry Ayang Yehouessi
27
3
Aaron Leon del Carmen
-
Sin apodo
Equipo
AD LEON JV
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Aaron Leon del Carmen
25
4
WALID RAHMAOUI TALBI
10
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA JV
Demarcación
Ala
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
WALID RAHMAOUI TALBI
22
5
Pablo Coll Relancio
6
Sin apodo
Equipo
ATLETICO SHELBY
Demarcación
Ala
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Pablo Coll Relancio
22
6
SAIF AL ISLAM MORABET
7
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA JV
Demarcación
Pivote
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SAIF AL ISLAM MORABET
20
7
daniel pezonada serrano
17
Dani Melow
Equipo
HISPANIDAD FS
Demarcación
Ala
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
daniel pezonada serrano
19
8
Jose Larriba Llamas
11
Sin apodo
Equipo
AD LEON JV
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jose Larriba Llamas
19
9
Francisco Jose Casas Pina
-
Sin apodo
Equipo
AD LEON JV
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Francisco Jose Casas Pina
19
10
DAVID MARCUELLO ROSELLO
18
Sin apodo
Equipo
BELCHITE FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID MARCUELLO ROSELLO
17
11
MANUEL LAFUENTE CASTILLO
10
Tom Baker
Equipo
HISPANIDAD FS
Demarcación
Cierre
Edad
8
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MANUEL LAFUENTE CASTILLO
16
12
Juan Carlos Granel Calatayud
16
Sin apodo
Equipo
NAZARET CD
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Juan Carlos Granel Calatayud
16
13
Juan Valdezate Pelegrín
9
Sin apodo
Equipo
ATLETICO SHELBY
Demarcación
Pivote
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Juan Valdezate Pelegrín
14
14
GALOFTIANU MIHAITA MARIAN
55
MIHAI
Equipo
ANETO
Demarcación
Ala
Edad
23
País
Altura
170
Peso
52
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
GALOFTIANU MIHAITA MARIAN
14
15
manuel latorre tardio
7
Oliver Aton
Equipo
HISPANIDAD FS
Demarcación
Pivote
Edad
25
País
Altura
180
Peso
69
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
manuel latorre tardio
12
16
BUBA TRAORE DUKURAY
8
Sin apodo
Equipo
ANETO
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BUBA TRAORE DUKURAY
12
17
Aaron Hernandez Bernad
6
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA JV
Demarcación
Cierre
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Aaron Hernandez Bernad
12
18
Lucas Cavero Gracia
10
Sin apodo
Equipo
NAZARET CD
Demarcación
-
Edad
21
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Lucas Cavero Gracia
11
19
DARIAN CORNEL BERAR
7
Sin apodo
Equipo
BELCHITE FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DARIAN CORNEL BERAR
11
20
SERGIO JUDEZ MORENO
15
MORENO
Equipo
ANETO
Demarcación
Cierre
Edad
24
País
Altura
177
Peso
65
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SERGIO JUDEZ MORENO
11
Ver ranking
Nombre
COE
1
KALOIAN ANTONOU ANTONOU
53
KALO
Equipo
ANETO
Demarcación
Portero
Edad
24
País
Altura
174
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
KALOIAN ANTONOU ANTONOU
0,00
2
Alvaro Gracia Villar
30
Teo Sellers
Equipo
HISPANIDAD FS
Demarcación
Portero
Edad
25
País
Altura
170
Peso
99
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Alvaro Gracia Villar
0,00
3
MIGUEL JESUS NAVARRO NOCITO
42
Sin apodo
Equipo
ANETO
Demarcación
Portero
Edad
22
País
Altura
165
Peso
48
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MIGUEL JESUS NAVARRO NOCITO
0,00
4
RUBEN PEREZ MARQUEZ
5
RUBEN
Equipo
ANETO
Demarcación
Portero
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
RUBEN PEREZ MARQUEZ
0,00
5
AHMED NHAIRI SALLOUI
26
Sin apodo
Equipo
NAZARET CD
Demarcación
Portero
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
AHMED NHAIRI SALLOUI
0,00
6
Javier Mendoz Mendoza
1
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA JV
Demarcación
Portero
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Mendoz Mendoza
0,17
7
Jorge Leon Garcia
1
Sin apodo
Equipo
NAZARET CD
Demarcación
Portero
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Leon Garcia
0,18
Ver ranking
Nombre
COE
1
ALMOZARA CITY
2,00
2
DREAM TEAM
2,00
3
IBERIA FS
2,00
4
ALFALFAS ALCAINE
2,50
5
AD LEON JV
3,81
6
ANETO
5,17
7
ATLETICO SHELBY
5,29
8
NAZARET CD
5,95
9
UD LA RUEDA JV
6,50
10
HISPANIDAD FS
6,69
11
BELCHITE FS
6,83
12
SUBMARINO JV FS
6,94
Ver ranking
Ver ranking
Equipo
COE
VAL
1
ALFALFAS ALCAINE
0,00
0
2
ALMOZARA CITY
0,00
0
3
DREAM TEAM
0,00
0
4
IBERIA FS
0,00
0
5
AD LEON JV
0,00
0
6
HISPANIDAD FS
0,00
0
7
ATLETICO SHELBY
0,00
0
8
SUBMARINO JV FS
0,00
0
9
UD LA RUEDA JV
0,00
0
10
ANETO
0,00
0
11
BELCHITE FS
0,00
0
12
NAZARET CD
0,00
0
Ver ranking
Nombre
T
1
ALMOZARA CITY
10
2
ALFALFAS ALCAINE
11
3
DREAM TEAM
16
4
IBERIA FS
23
5
HISPANIDAD FS
42
6
ATLETICO SHELBY
62
7
BELCHITE FS
63
8
NAZARET CD
74
9
UD LA RUEDA JV
81
10
SUBMARINO JV FS
86
11
ANETO
107
12
AD LEON JV
130
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
12
Jugadores
128
Técnicos
11
Campos
30
Jornadas
32
Partidos
89
Partidos jugados
89
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
705
Media goles/partido
7,9
Media goles/jornada
22,0
Max. goles marcados/partido
16
Max. goles marcados/jornada
38
Victorias
9
Empates
3
Derrotas
4
Mejor resultado
13 - 3
Tarjetas
Total tarjetas
158
Tarjetas amarillas
151
Tarjetas rojas
7
Media tarjetas amarillas/partido
1,7
Media tarjetas rojas/partido
0,1
Sanciones
Equipos
0
Jugadores
6
Técnicos
0
Documentos
Ver más
Calendario
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando