Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Viernes, 29 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
julio de 2016
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
agosto de 2016
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Avisos
Ver más
00:00
CDLB y Los Flipaos quedan excluídos de la competición
Clasificación
· Fase Final Copa
Ver más
Final
SALA MONTAÑANA
Marcador:
2-1
LEGENDARIOS
Clasificación
· Liga Regular
Ver más
Grupo I- Sábado Matinal
Equipo
PT
1
ASÍN FS
56
2
VODKA JUNIORS
55
3
LOS PUMAS
50
4
REAL TIKI TAKEN
39
5
ATLETICO VALDESPARTERA B
32
6
NERAZZURRI
28
7
ACTUR SALA FS
24
8
SOGECAL FS
23
9
LOS BURLAOS
22
10
CD CHIVOS
18
11
MEJICANO
17
12
SCHALKE TEMETO
10
Grupo II- Sábado Tarde 1
Equipo
PT
1
REAL COLUNGO
55
2
LOCALWAR
53
3
ADOQUINES FS
43
4
REAL ZARAGUAZA
35
5
BAR LIBRE
33
6
CARRETEROS ZARAGOZA
28
7
URBA MECANICA
28
8
YELLOWSTONE FS
26
9
MANICOMI DI TREBOL
25
10
PUFOS FC
22
11
ROMAREDA 2.0
17
12
SPORTING RODETE
7
Grupo III- Sábado Tarde 2
Equipo
PT
1
COSMOS 2.0
53
2
DANIS
48
3
BAR LOS JUNCOS
36
4
ELECTROCLIMA
36
5
POL'ABA GALLUR "B" FS
31
6
MALAGANA
30
7
BONOBOS 95
29
8
CULIGARIS FSC
24
9
COLOR PLUS
23
10
PANADERIA TORRES
22
11
COLEDOKON
20
12
NAZGULICOS
17
Grupo IV-Sábado Tarde 3
Equipo
PT
1
BAR LA CABAÑA FS
47
2
LEGENDARIOS
45
3
MURRAYS FS
45
4
SALA MONTAÑANA
38
5
PAKETES FS
38
6
LOS GRIEGOS
34
7
NUEVO TORTUGA
33
8
STEAUA DEL EBRO
29
9
REPARAGOZA DELICIAS
25
10
CAFE TNT ROCK
20
11
CDLB
5
12
LOS FLIPAOS
3
Grupo V- Domingo Matinal
Equipo
PT
1
PRIMOS "B" FS
42
2
LA MAFIA
42
3
DEPORTIVO DOBLE H
40
4
C.D.BINGO DON NICANOR
36
5
THE OLD SCHOOL
34
6
ARA MARKETING
32
7
NOTTINGHAM MIEDO
29
8
GLASGOW BIRRAS
28
9
ALL BLACKS
27
10
EL ORIGINAL KLAN POLLO
24
11
DINAMO SALDUBA
20
12
TIBET FS
14
Grupo VI- Domingo Tarde
Equipo
PT
1
ZEULAB
55
2
FANGO POWER RANGERS
51
3
SALA WAZA
41
4
SALA LA PAZ
38
5
TROBADORES FS
34
6
REAL LOBO
32
7
FRENAHAYBAÇHE SK
27
8
ALKITOOL FC
24
9
ATLETICO PITERA
24
10
LA MUEVEN FS
22
11
OLD GLORIES
16
12
SALACATULI
14
Documentos
Ver más
Calendario 3ªDivisión
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
DANIEL PELEGRIN GOMEZ
-
Sin apodo
Equipo
PANADERIA TORRES
Demarcación
-
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL PELEGRIN GOMEZ
PTO
50
38
DANIEL MARQUINO HERMOSILLA
-
Sin apodo
Equipo
SALA WAZA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL MARQUINO HERMOSILLA
WAZ
8
3
JUAN FRANCISCO BERNARDINO MONT
-
Sin apodo
Equipo
SALA LA PAZ
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JUAN FRANCISCO BERNARDINO MONT
PAZ
3
3
ALEJANDRO GIMENEZ HERNANDEZ
17
PELAO
Equipo
SALA WAZA
Demarcación
Ala
Edad
34
País
Altura
180
Peso
75
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
ALEJANDRO GIMENEZ HERNANDEZ
WAZ
5
5
Pablo Gonzalez Iguacen
-
Sin apodo
Equipo
SALACATULI
Demarcación
-
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Gonzalez Iguacen
SAL
50
48
Ver
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Copa 3ªLDFS
Ver más
Grupo Domingos-1
Equipo
PT
1
C.D.BINGO DON NICANOR
6
2
ARA MARKETING
1
3
DEPORTIVO DOBLE H
1
Grupo Domingos-2
Equipo
PT
1
EL ORIGINAL KLAN POLLO
6
2
ALL BLACKS
3
3
DINAMO SALDUBA
0
Grupo Domingos-3
Equipo
PT
1
NOTTINGHAM MIEDO
4
2
LA MAFIA
3
3
GLASGOW BIRRAS
1
Grupo Domingos-4
Equipo
PT
1
THE OLD SCHOOL
6
2
PRIMOS "B" FS
3
3
TIBET FS
0
Grupo Domingos-5
Equipo
PT
1
FANGO POWER RANGERS
3
2
ATLETICO PITERA
3
3
ALKITOOL FC
3
Grupo Domingos-6
Equipo
PT
1
SALA LA PAZ
6
2
OLD GLORIES
1
3
SALACATULI
1
Grupo Domingos-7
Equipo
PT
1
ZEULAB
6
2
SALA WAZA
3
3
LA MUEVEN FS
0
Grupo Sábados-1
Equipo
PT
1
ATLETICO VALDESPARTERA B
4
2
ASÍN FS
4
3
LOS BURLAOS
0
Grupo Sábados-10
Equipo
PT
1
COSMOS 2.0
4
2
MURRAYS FS
4
3
REPARAGOZA DELICIAS
-3
Grupo Sábados-11
Equipo
PT
1
SINGERMORNINGS
6
2
LOCALWAR
3
3
MANICOMI DI TREBOL
0
Grupo Sábados-12
Equipo
PT
1
PAKETES FS
6
2
NUEVO TORTUGA
3
3
PANADERIA TORRES
0
Grupo Sábados-13
Equipo
PT
1
SPORTING RODETE
4
2
URBA MECANICA
3
3
YELLOWSTONE FS
1
Grupo Sábados-14
Equipo
PT
1
SALA MONTAÑANA
6
2
REAL ZARAGUAZA
3
3
STEAUA DEL EBRO
0
Grupo Sábados-15
Equipo
PT
1
REAL COLUNGO
6
2
ROMAREDA 2.0
3
3
PUFOS FC
-3
Grupo Sábados-2
Equipo
PT
1
ACTUR SALA FS
6
2
LOS PUMAS
3
3
CD CHIVOS
0
Grupo Sábados-3
Equipo
PT
1
SOGECAL FS
4
2
REAL TIKI TAKEN
4
3
MEJICANO
-3
Grupo Sábados-4
Equipo
PT
1
VODKA JUNIORS
4
2
SCHALKE TEMETO
3
3
BAR LIBRE
1
Grupo Sábados-5
Equipo
PT
1
ADOQUINES FS
4
2
BAR LOS JUNCOS
4
3
CULIGARIS FSC
0
Grupo Sábados-6
Equipo
PT
1
COLEDOKON
6
2
CAFE TNT ROCK
3
3
BONOBOS 95
-1
Grupo Sábados-7
Equipo
PT
1
LOS GRIEGOS
4
2
BAR LA CABAÑA FS
4
3
MALAGANA
0
Grupo Sábados-8
Equipo
PT
1
ELECTROCLIMA
4
2
DANIS
4
3
NERAZZURRI
0
Grupo Sábados-9
Equipo
PT
1
COLOR PLUS
6
2
LEGENDARIOS
3
3
CARRETEROS ZARAGOZA
0
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
JORGE WEBSTER GARCIA
6
Sin apodo
Equipo
FANGO POWER RANGERS
Demarcación
Pivote
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JORGE WEBSTER GARCIA
54
2
ADRIAN RAZQUIN DIEZ
-
Sin apodo
Equipo
ZEULAB
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN RAZQUIN DIEZ
52
3
JOSÉ MARIA FRANCH BARRABÉS
7
Sin apodo
Equipo
DEPORTIVO DOBLE H
Demarcación
-
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSÉ MARIA FRANCH BARRABÉS
48
4
Víctor Roche Guillén
10
Sin apodo
Equipo
VODKA JUNIORS
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Víctor Roche Guillén
41
5
Enrique Cobos Gonzalez
7
Sin apodo
Equipo
ATLETICO VALDESPARTERA B
Demarcación
Pivote
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Enrique Cobos Gonzalez
37
6
ALBERTO MARTOS GARCIA
23
Sin apodo
Equipo
LOCALWAR
Demarcación
-
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO MARTOS GARCIA
37
7
CARLOS DIAZ SERRAT
10
Sin apodo
Equipo
NUEVO TORTUGA
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CARLOS DIAZ SERRAT
36
8
GEOVANNY CHAMBA VACA
-
Sin apodo
Equipo
REAL TIKI TAKEN
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
GEOVANNY CHAMBA VACA
36
9
MANUEL LUIS PEREZ CAMACHO
17
Sin apodo
Equipo
COLEDOKON
Demarcación
Pivote
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MANUEL LUIS PEREZ CAMACHO
34
10
DANIEL MARQUINO HERMOSILLA
-
Sin apodo
Equipo
SALA WAZA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL MARQUINO HERMOSILLA
32
11
NORDIN DRIDI REGALADO DRIDI R
10
N.DRIDI
Equipo
C.D.BINGO DON NICANOR
Demarcación
Ala
Edad
47
País
Altura
185
Peso
86
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
NORDIN DRIDI REGALADO DRIDI R
31
12
Aitor Ugencio Alvarez
19
Sin apodo
Equipo
REAL COLUNGO
Demarcación
Pivote
Edad
36
País
Altura
180
Peso
70
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Aitor Ugencio Alvarez
31
13
DANIEL SEMPER GOMARIZ
23
Sin apodo
Equipo
MURRAYS FS
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL SEMPER GOMARIZ
30
14
ALBERTO JAVIER GARCIA-ARGÜELLE
5
capi
Equipo
COSMOS 2.0
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO JAVIER GARCIA-ARGÜELLE
30
15
VICTOR MUR GIMENO
9
Sin apodo
Equipo
THE OLD SCHOOL
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
VICTOR MUR GIMENO
29
16
Mario Sejas Martinez
14
Sin apodo
Equipo
NOTTINGHAM MIEDO
Demarcación
Ala
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Mario Sejas Martinez
27
17
Sergio Bonet Cruchaga
4
Sin apodo
Equipo
VODKA JUNIORS
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Sergio Bonet Cruchaga
27
18
JOSE MARIA LOS FABLOS DE CASTR
-
Sin apodo
Equipo
ZEULAB
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSE MARIA LOS FABLOS DE CASTR
26
19
LUIS MIGUEL CORTES SOTERAS
8
Sin apodo
Equipo
ASÍN FS
Demarcación
Ala
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUIS MIGUEL CORTES SOTERAS
26
20
Rubén Teller Sanz
21
Rubén
Equipo
REAL ZARAGUAZA
Demarcación
Pivote
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Rubén Teller Sanz
26
Ver ranking
Nombre
COE
1
Juan Enrique Latorre Galvan
-
Sin apodo
Equipo
LOCALWAR
Demarcación
Portero
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Juan Enrique Latorre Galvan
0,00
2
Jose David Gracia Bueno
1
Sin apodo
Equipo
REAL COLUNGO
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jose David Gracia Bueno
0,00
3
SAMUEL ARGUEDAS GOMEZ
1
ARGUEDAS
Equipo
C.D.BINGO DON NICANOR
Demarcación
Portero
Edad
26
País
Altura
173
Peso
59
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SAMUEL ARGUEDAS GOMEZ
0,00
4
Aitor Poblador Salvat
1
Sin apodo
Equipo
SOGECAL FS
Demarcación
Portero
Edad
44
País
Altura
170
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Aitor Poblador Salvat
0,00
5
DAVID GARCIA GIL
11
Sin apodo
Equipo
ASÍN FS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID GARCIA GIL
0,00
6
RUBEN LEON ESPARRELL
1
Sin apodo
Equipo
EL ORIGINAL KLAN POLLO
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RUBEN LEON ESPARRELL
0,00
7
Adrian Egea Fernandez
13
Plasti
Equipo
BAR LA CABAÑA FS
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
178
Peso
71
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrian Egea Fernandez
0,00
8
IGNACIO FERNANDEZ BENITO
14
NACHO
Equipo
COLEDOKON
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IGNACIO FERNANDEZ BENITO
0,00
9
PABLO LUCIA LOBERA
33
Sin apodo
Equipo
FRENAHAYBAÇHE SK
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
170
Peso
90
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
PABLO LUCIA LOBERA
0,00
10
Alberto José García Lopez
13
FULL
Equipo
PUFOS FC
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alberto José García Lopez
0,00
11
ayose herrera dominguez
1
EL MURO DE MUROS
Equipo
PAKETES FS
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
110
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ayose herrera dominguez
0,00
12
DANIEL GOMEZ BLAS
1
Sin apodo
Equipo
BAR LOS JUNCOS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL GOMEZ BLAS
0,00
13
DANIEL VELASCO BOIRA
4
Sin apodo
Equipo
REPARAGOZA DELICIAS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL VELASCO BOIRA
0,00
14
Oscar Berga Liarte
99
Sin apodo
Equipo
PANADERIA TORRES
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
170
Peso
70
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Oscar Berga Liarte
0,00
15
Arturo Martin Martinez
1
Mac Arthur
Equipo
LOS BURLAOS
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Arturo Martin Martinez
0,00
16
GORKA GIRALDO IGLESIAS
25
MONTAÑITA
Equipo
COSMOS 2.0
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
GORKA GIRALDO IGLESIAS
0,00
17
Javier Sánchez Guillén
3
Lleibi
Equipo
MEJICANO
Demarcación
Portero
Edad
45
País
Altura
180
Peso
90
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Sánchez Guillén
0,00
18
ADRIAN GRACIA JURADO
1
Sin apodo
Equipo
COSMOS 2.0
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN GRACIA JURADO
0,00
19
JAVIER ROCHE AGUDO
2
Sin apodo
Equipo
SPORTING RODETE
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JAVIER ROCHE AGUDO
0,00
20
JESUS ALIAGA CEA
23
Sin apodo
Equipo
PRIMOS "B" FS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JESUS ALIAGA CEA
0,00
Ver ranking
Nombre
COE
1
NUEVO TORTUGA
2,88
2
DINAMO SALDUBA
2,96
3
CDLB
3,00
4
ATLETICO VALDESPARTERA B
3,00
5
LA MAFIA
3,15
6
FANGO POWER RANGERS
3,31
7
SINGERMORNINGS
3,33
8
NOTTINGHAM MIEDO
3,44
9
LOS FLIPAOS
3,45
10
ACTUR SALA FS
3,48
11
ZEULAB
3,48
12
TROBADORES FS
3,50
13
LOS GRIEGOS
4,08
14
ATLETICO PITERA
4,11
15
LA MUEVEN FS
4,13
16
SOGECAL FS
4,16
17
GLASGOW BIRRAS
4,21
18
SALA LA PAZ
4,35
19
ALL BLACKS
4,36
20
ARA MARKETING
4,37
Ver ranking
Nombre
T
1
SINGERMORNINGS
8
2
ZEULAB
36
3
ADOQUINES FS
38
4
REAL COLUNGO
40
5
BAR LA CABAÑA FS
43
6
ALL BLACKS
46
7
COSMOS 2.0
46
8
POL'ABA GALLUR "B" FS
46
9
PRIMOS "B" FS
46
10
DANIS
47
11
BAR LIBRE
52
12
BAR LOS JUNCOS
52
13
GLASGOW BIRRAS
52
14
MANICOMI DI TREBOL
53
15
ASÍN FS
54
16
SALA MONTAÑANA
54
17
LOCALWAR
55
18
LOS PUMAS
57
19
MURRAYS FS
57
20
LEGENDARIOS
59
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
73
Jugadores
817
Técnicos
12
Campos
57
Jornadas
31
Partidos
901
Partidos jugados
901
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
5146
Media goles/partido
5,7
Media goles/jornada
166,0
Max. goles marcados/partido
16
Max. goles marcados/jornada
239
Victorias
13
Empates
3
Derrotas
9
Mejor resultado
14 - 0
Tarjetas
Total tarjetas
1269
Tarjetas amarillas
1226
Tarjetas rojas
43
Media tarjetas amarillas/partido
1,4
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
23
Jugadores
47
Técnicos
1
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando