Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Viernes, 29 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
julio de 2016
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
agosto de 2016
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Fase Final Copa
Ver más
Final
SALA MONTIEL
Marcador:
3-5
LA MINA REMOLINOS
Clasificación
· Liga Regular
Ver más
Grupo I - Sábado Tarde 1
Equipo
PT
1
SNS TEAM
58
2
LUMPIAQUE FS
51
3
THE IRISH COFEE TAVERN
39
4
PUB VELTINS UTEBO
37
5
BAR LAS PALMERAS
37
6
KATAKLASKEN SECHE MARS
36
7
YOGUS FS
28
8
WATER DE MUNICH
27
9
MEAN MACHINE
23
10
PRIMOS FS
22
11
ATLETICO VALDESPARTERA
8
12
DECANTO
7
Grupo II - Sábado Tarde 2
Equipo
PT
1
LA MINA REMOLINOS
59
2
BAR LA MARAVILLA REMOLINOS
59
3
SALA MONTIEL
41
4
SUAJ MAS
38
5
BAR OLGA SALESIANOS
35
6
SOMONTANO FS
26
7
IDE ZARAGOZA
25
8
RAYO MOSQUITO
19
9
VIRGEN DEL PILAR
19
10
BOCATERIA LOS ROSALES
18
11
LOS IMPOSIBLES
14
12
PEÑA EL REBULLO
4
Grupo III - Sábado Tarde 3
Equipo
PT
1
UD LA RUEDA
62
2
ECOSI FS
49
3
MADERLANDIA
46
4
TITANES VOGA ESTILISTAS
35
5
ATLETICO LEXONES
29
6
LOS FLAPAS
27
7
AT. ÑETES
24
8
CHINARROS MONEGRILLO A
23
9
DESTROYERS FS
22
10
YOUNG DRUNK BOYS
20
11
NERATAKEN
15
12
ATLETICO SERVET
13
Grupo IV - Domingo Matinal
Equipo
PT
1
CAFE Y COPA FS
60
2
REAL COHOLICOS
47
3
PERTURBADOS MANHATTAN 1937
40
4
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
38
5
GAVABUNDOS BAJO ARAGON
33
6
SEGAL
30
7
EL MUSICAL
27
8
FRIO Y CALOR PERFECTO
22
9
INTER ZARAGOZA
19
10
HIPERTIN COSMETICOS
18
11
RESTAURANTE MADRAZO FS
14
12
REAL VIVARAGON
4
Grupo V - Domingo Tarde
Equipo
PT
1
GUAZAS 82
56
2
MONTESOL FS
55
3
TROBADA FS
49
4
CANARINHA FC
40
5
MINABO DE KIEV
29
6
IBRACUBATAS FS
26
7
PERICLES FS
25
8
RESTAURANTE D'ETIQUET
24
9
TABUENCA F.S.
22
10
ATLETICO MARAVILLA
21
11
NOTTHINGAM PRISAS
17
12
CUQUIS DEL BOCATART
14
Documentos
Ver más
Calendario 2ªDivisión
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
Carlos Giménez Remón
4
Sin apodo
Equipo
SNS TEAM
Demarcación
Cierre
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Carlos Giménez Remón
70
2
Alejandro Maqueda Herrero
11
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA
Demarcación
Ala
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Alejandro Maqueda Herrero
52
3
HECTOR MAQUEDA HERRERO
10
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA
Demarcación
Cierre
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
HECTOR MAQUEDA HERRERO
46
4
FRANCISCO JOSE GIMENEZ GAJATE
-
Sin apodo
Equipo
LA MINA REMOLINOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JOSE GIMENEZ GAJATE
38
5
JAVIER TEJERO MUÑOZ
7
Sin apodo
Equipo
BAR LA MARAVILLA REMOLINOS
Demarcación
Ala
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER TEJERO MUÑOZ
33
6
Miguel Gimenez Remon
11
Sin apodo
Equipo
SNS TEAM
Demarcación
Pivote
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Gimenez Remon
33
7
ALBERTO SANCHEZ LAURA
7
Sin apodo
Equipo
CAFE Y COPA FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO SANCHEZ LAURA
31
8
DANIEL LUENGO SANCHEZ
-
Sin apodo
Equipo
ECOSI FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL LUENGO SANCHEZ
30
9
IVAN MINGOTE ZUECO
-
Sin apodo
Equipo
LA MINA REMOLINOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IVAN MINGOTE ZUECO
30
10
MOHAMED SAID MORABET
7
Sin apodo
Equipo
UD LA RUEDA
Demarcación
Pivote
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MOHAMED SAID MORABET
29
11
VICTOR PEREZ SUPERVIA
-
Sin apodo
Equipo
LA MINA REMOLINOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
VICTOR PEREZ SUPERVIA
28
12
CRISTIAN ALONSO LOPEZ
5
Sin apodo
Equipo
THE IRISH COFEE TAVERN
Demarcación
Ala
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
CRISTIAN ALONSO LOPEZ
27
13
Sergio García Sanz
10
El barbas
Equipo
PERTURBADOS MANHATTAN 1937
Demarcación
Cierre
Edad
34
País
Altura
183
Peso
80
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Sergio García Sanz
27
14
Paúl Vicente Alonso De Armiño
8
Sin apodo
Equipo
LOS FLAPAS
Demarcación
Cierre
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Paúl Vicente Alonso De Armiño
26
15
Jorge Nuez Lopez
9
Sin apodo
Equipo
INTER ZARAGOZA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Nuez Lopez
26
16
Victor Segura Abad
7
Ronaldo
Equipo
SALA MONTIEL
Demarcación
-
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Victor Segura Abad
26
17
JORGE GIMENEZ NAVARRO
-
Sin apodo
Equipo
LA MINA REMOLINOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE GIMENEZ NAVARRO
26
18
ALBERTO ALVAREZ TRULLEN
5
Alberto
Equipo
MINABO DE KIEV
Demarcación
Ala
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO ALVAREZ TRULLEN
24
19
DIEGO MEJIAS MARTINEZ
9
Sin apodo
Equipo
EL MUSICAL
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
190
Peso
85
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
DIEGO MEJIAS MARTINEZ
23
20
Francho Bajén Imaz
-
Sin apodo
Equipo
ATLETICO LEXONES
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Francho Bajén Imaz
23
Ver ranking
Nombre
COE
1
Victor Manuel Giménez Remón
1
Sin apodo
Equipo
SNS TEAM
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Victor Manuel Giménez Remón
0,00
2
Ricardo coll granero
1
richar
Equipo
DECANTO
Demarcación
Portero
Edad
51
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ricardo coll granero
0,00
3
CARLOS COSCOJUELA LOBEZ
14
Sin apodo
Equipo
IDE ZARAGOZA
Demarcación
Portero
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
CARLOS COSCOJUELA LOBEZ
0,00
4
Enrique Barberan Alcober
1
Sin apodo
Equipo
HIPERTIN COSMETICOS
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Enrique Barberan Alcober
0,00
5
DAVID GIMENO CABELLO
1
Sin apodo
Equipo
FRIO Y CALOR PERFECTO
Demarcación
Portero
Edad
50
País
Altura
178
Peso
85
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DAVID GIMENO CABELLO
0,00
6
JORGE ARTIGAS GUTIERREZ
25
Sin apodo
Equipo
IBRACUBATAS FS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JORGE ARTIGAS GUTIERREZ
0,00
7
JORGE MEJIAS LOBERA
1
Sin apodo
Equipo
THE IRISH COFEE TAVERN
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE MEJIAS LOBERA
0,00
8
Pedro Martínez Antorán
1
Sin apodo
Equipo
REAL COHOLICOS
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Pedro Martínez Antorán
0,00
9
Jaime Rincón García
7
Sin apodo
Equipo
YOGUS FS
Demarcación
Portero
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jaime Rincón García
0,00
10
EDUARDO MARTINEZ GRACIA
1
Sin apodo
Equipo
CAFE Y COPA FS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
EDUARDO MARTINEZ GRACIA
0,00
11
Joaquín Calvo Cortés
1
Sin apodo
Equipo
CHINARROS MONEGRILLO A
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Joaquín Calvo Cortés
0,00
12
Sergi Bargo Zambudio
1
Tadeo Jones
Equipo
PERTURBADOS MANHATTAN 1937
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Sergi Bargo Zambudio
0,00
13
DARIO PEREZ FONT
97
Sin apodo
Equipo
IBRACUBATAS FS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DARIO PEREZ FONT
0,00
14
SERGIO PARACUELLOS TRIS
1
Sin apodo
Equipo
RAYO MOSQUITO
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO PARACUELLOS TRIS
0,00
15
ANTONIO MASCARAY SEGURA
12
Sin apodo
Equipo
MADERLANDIA
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANTONIO MASCARAY SEGURA
0,00
16
JAVIER ALBAREDA ESCOLAR
8
Javier
Equipo
MINABO DE KIEV
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER ALBAREDA ESCOLAR
0,00
17
JORGE PAJARON TORCAL
1
Torcalón
Equipo
REAL VIVARAGON
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JORGE PAJARON TORCAL
0,00
18
Luis Navarro Bernal
1
Topo 1
Equipo
MEAN MACHINE
Demarcación
Portero
Edad
70
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Luis Navarro Bernal
0,00
19
Ruben Quibus Lopez
25
Sin apodo
Equipo
DESTROYERS FS
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ruben Quibus Lopez
0,00
20
ANDREI CRISTIAN MEDELEANU
13
Sin apodo
Equipo
ATLETICO VALDESPARTERA
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANDREI CRISTIAN MEDELEANU
0,00
Ver ranking
Nombre
COE
1
MINABO DE KIEV
3,08
2
RAYO MOSQUITO
3,64
3
NOTTHINGAM PRISAS
3,68
4
EL MUSICAL
3,79
5
CAFE Y COPA FS
4,00
6
YONKOS TEAM
4,20
7
HIPERTIN COSMETICOS
4,25
8
IDE ZARAGOZA
4,28
9
IBRACUBATAS FS
4,46
10
MONTESOL FS
4,48
11
PRIMOS FS
4,60
12
ATLETICO VALDESPARTERA
4,68
13
SEGAL
4,69
14
TROBADA FS
4,73
15
SNS TEAM
4,79
16
SALA MONTIEL
4,83
17
GUAZAS 82
4,86
18
RESTAURANTE D'ETIQUET
4,88
19
ATLETICO LEXONES
4,96
20
WATER DE MUNICH
5,00
Ver ranking
Nombre
T
1
YONKOS TEAM
18
2
LUMPIAQUE FS
31
3
GUAZAS 82
33
4
PUB VELTINS UTEBO
45
5
REAL COHOLICOS
46
6
LA MINA REMOLINOS
48
7
MADERLANDIA
53
8
KATAKLASKEN SECHE MARS
54
9
UD LA RUEDA
54
10
TROBADA FS
56
11
YOGUS FS
57
12
BAR LAS PALMERAS
59
13
BAR LA MARAVILLA REMOLINOS
60
14
ECOSI FS
60
15
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
60
16
GAVABUNDOS BAJO ARAGON
61
17
MONTESOL FS
61
18
CANARINHA FC
62
19
SNS TEAM
62
20
SALA MONTIEL
63
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
LUIS MIGUEL RUBIO CARVAJAL
-
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE MADRAZO FS
Demarcación
-
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUIS MIGUEL RUBIO CARVAJAL
MAD
11
3
JONATAN GIMENEZ ALCALA
-
Sin apodo
Equipo
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JONATAN GIMENEZ ALCALA
MAR
50
44
Mario Calvo García
4
Sin apodo
Equipo
YOGUS FS
Demarcación
Ala
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Mario Calvo García
YOG
2
1
Alejandro Borraz Laguna
77
Sin apodo
Equipo
CHINARROS MONEGRILLO A
Demarcación
Cierre
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Borraz Laguna
CHA
3
3
RAUL PAREDES SEVILLANO
-
Sin apodo
Equipo
ECOSI FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAUL PAREDES SEVILLANO
ECO
2
1
Miguel Gimenez Remon
11
Sin apodo
Equipo
SNS TEAM
Demarcación
Pivote
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Gimenez Remon
SNS
50
46
Javier Diest Calmache
8
Sin apodo
Equipo
GAVABUNDOS BAJO ARAGON
Demarcación
Cierre
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Diest Calmache
GAV
50
48
Gabriel Peiró García
9
El gatos
Equipo
NOTTHINGAM PRISAS
Demarcación
Ala
Edad
31
País
Altura
173
Peso
58
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Gabriel Peiró García
NPR
2
2
Ver
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Copa 2ªLDFS
Ver más
Grupo Domingos-1
Equipo
PT
1
CAFE Y COPA FS
6
2
EL MUSICAL
3
3
CUQUIS DEL BOCATART
0
Grupo Domingos-2
Equipo
PT
1
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
4
2
GAVABUNDOS BAJO ARAGON
4
3
HIPERTIN COSMETICOS
0
Grupo Domingos-3
Equipo
PT
1
RESTAURANTE MADRAZO FS
4
2
INTER ZARAGOZA
2
3
REAL COHOLICOS
1
Grupo Domingos-4
Equipo
PT
1
PERTURBADOS MANHATTAN 1937
6
2
SEGAL
3
3
REAL VIVARAGON
-3
Grupo Domingos-5
Equipo
PT
1
ATLETICO MARAVILLA
6
2
CANARINHA FC
3
3
IBRACUBATAS FS
0
Grupo Domingos-6
Equipo
PT
1
RESTAURANTE D'ETIQUET
4
2
YONKOS TEAM
3
3
MINABO DE KIEV
1
Grupo Domingos-7
Equipo
PT
1
MONTESOL FS
6
2
NOTTHINGAM PRISAS
3
3
PERICLES FS
-3
Grupo Sabados-1
Equipo
PT
1
AT. ÑETES
6
2
RAYO MOSQUITO
3
3
ATLETICO LEXONES
0
Grupo Sábados-10
Equipo
PT
1
SNS TEAM
6
2
THE IRISH COFEE TAVERN
3
3
LOS IMPOSIBLES
0
Grupo Sábados-2
Equipo
PT
1
BAR LAS PALMERAS
4
2
ATLETICO VALDESPARTERA
3
3
ATLETICO SERVET
1
Grupo Sábados-3
Equipo
PT
1
BAR LA MARAVILLA REMOLINOS
4
2
LA MINA REMOLINOS
4
3
LOS FLAPAS
0
Grupo Sábados-4
Equipo
PT
1
PUB VELTINS UTEBO
4
2
BAR OLGA SALESIANOS
3
3
DECANTO
1
Grupo Sábados-5
Equipo
PT
1
ECOSI FS
6
2
IDE ZARAGOZA
3
3
DESTROYERS FS
0
Grupo Sábados-6
Equipo
PT
1
SUAJ MAS
3
2
MADERLANDIA
3
3
MEAN MACHINE
3
Grupo Sábados-7
Equipo
PT
1
VIRGEN DEL PILAR
3
2
NERATAKEN
3
3
WATER DE MUNICH
3
Grupo Sábados-8
Equipo
PT
1
UD LA RUEDA
6
2
KATAKLASKEN SECHE MARS
3
3
YOUNG DRUNK BOYS
0
Grupo Sábados-9
Equipo
PT
1
SALA MONTIEL
6
2
PRIMOS FS
3
3
TITANES VOGA ESTILISTAS
-3
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
61
Jugadores
699
Técnicos
5
Campos
57
Jornadas
31
Partidos
744
Partidos jugados
744
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
4563
Media goles/partido
6,1
Media goles/jornada
147,2
Max. goles marcados/partido
16
Max. goles marcados/jornada
212
Victorias
15
Empates
4
Derrotas
14
Mejor resultado
14 - 1
Tarjetas
Total tarjetas
1136
Tarjetas amarillas
1092
Tarjetas rojas
44
Media tarjetas amarillas/partido
1,5
Media tarjetas rojas/partido
0,1
Sanciones
Equipos
25
Jugadores
52
Técnicos
1
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando