Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario Competición
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
INTER DE MALLEN
71
2
OPTICAS BLASCO ORTOPEDIA
68
3
CAFE PIEDRA VERA F.S
58
4
MALEJAN FS
53
5
MAGALLON FS
47
6
EL ESTAKAZO
45
7
NODASA L'AGÜELA
38
8
PUB BOLERA CAFE BIG BEN
38
9
PEÑA TRES CUATRO
35
10
BODEGAS ARAGONESAS FUENDEJALON
34
11
AINZON FS
34
12
POZUELO F.S.
32
13
ALBETA FS
20
14
COLOCON
10
15
SECRETOS DE BELLEZA FS
2
Comparativa Equipos
Documentos
Ver más
CALENDARIO LIGA COMARCAL 2014/15
PROTOCOLO DE ACTUACIÓN LESIONADOS
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
junio de 2015
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
julio de 2015
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Comité de Competición
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 30
ES
Local
Visitante
PR
LAG
5 - 5
SEC
AIN
1 - 7
INT
BIG
6 - 0
COL
BLA
5 - 5
P34
ALB
2 - 12
MAL
FUE
3 - 5
POZ
MAG
4 - 6
CPV
Jornada 29
ES
Local
Visitante
PR
SEC
2 - 4
MAG
INT
7 - 3
BLA
P34
6 - 0
BIG
POZ
3 - 2
ALB
COL
1 - 3
FUE
CPV
3 - 2
AIN
EST
1 - 0
LAG
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Ver ranking
Nombre
T
1
ALBERTO SEGURA LALAGUNA
18
Sin apodo
Equipo
INTER DE MALLEN
Demarcación
Ala
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ALBERTO SEGURA LALAGUNA
67
2
JORGE CALAVIA MATEO
-
Sin apodo
Equipo
EL ESTAKAZO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE CALAVIA MATEO
36
3
JAVIER CABRERAS AZAGRA
23
Sin apodo
Equipo
PEÑA TRES CUATRO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER CABRERAS AZAGRA
34
4
GARIKOITZ ALVAREZ GOMEZ
10
Sin apodo
Equipo
MALEJAN FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
GARIKOITZ ALVAREZ GOMEZ
33
5
SAMUEL NAVASCUEZ ECHENIQUE
6
Sin apodo
Equipo
MAGALLON FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SAMUEL NAVASCUEZ ECHENIQUE
32
6
Alberto Hernandez Fornies
8
Sin apodo
Equipo
CAFE PIEDRA VERA F.S
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alberto Hernandez Fornies
32
7
OSCAR ORTA MARTINEZ
10
Sin apodo
Equipo
NODASA L'AGÜELA
Demarcación
Ala
Edad
44
País
Altura
181
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
OSCAR ORTA MARTINEZ
30
8
CARLOS PALOMERA FRACA
23
Sin apodo
Equipo
NODASA L'AGÜELA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CARLOS PALOMERA FRACA
29
9
SERGIO GABAS AÑON
9
Sin apodo
Equipo
MALEJAN FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO GABAS AÑON
27
10
MIGUEL SANCHO BALLESTA
3
Sin apodo
Equipo
OPTICAS BLASCO ORTOPEDIA
Demarcación
Ala
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
MIGUEL SANCHO BALLESTA
24
11
JORGE CALLIZO CUARTERO
6
Sin apodo
Equipo
MALEJAN FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE CALLIZO CUARTERO
23
12
RAUL LONGAS MELERO
20
Sin apodo
Equipo
INTER DE MALLEN
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
RAUL LONGAS MELERO
23
13
JAVIER IBAÑEZ ESPELETA
7
Sin apodo
Equipo
INTER DE MALLEN
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JAVIER IBAÑEZ ESPELETA
22
14
ADRIAN GOMEZ BOROBIA
15
Sin apodo
Equipo
OPTICAS BLASCO ORTOPEDIA
Demarcación
Pivote
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ADRIAN GOMEZ BOROBIA
22
15
Eduardo Miguel Melero
15
Sin apodo
Equipo
CAFE PIEDRA VERA F.S
Demarcación
-
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Eduardo Miguel Melero
21
16
FERNANDO LAZARO RUBERTE
8
Sin apodo
Equipo
MAGALLON FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FERNANDO LAZARO RUBERTE
20
17
MIGUEL ANGEL BLASCO JACA
2
Sin apodo
Equipo
OPTICAS BLASCO ORTOPEDIA
Demarcación
Ala
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MIGUEL ANGEL BLASCO JACA
20
18
PABLO ANTONIO SANCHEZ URIEL
6
Sin apodo
Equipo
INTER DE MALLEN
Demarcación
Ala
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
PABLO ANTONIO SANCHEZ URIEL
19
19
Jorge Gil Roman
16
Sin apodo
Equipo
CAFE PIEDRA VERA F.S
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Gil Roman
19
20
ALVARO GONZALO PEREZ
10
Sin apodo
Equipo
INTER DE MALLEN
Demarcación
Cierre
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ALVARO GONZALO PEREZ
18
Ver ranking
Nombre
COE
1
JAVIER ABAN BECAS
1
Sin apodo
Equipo
INTER DE MALLEN
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JAVIER ABAN BECAS
0,00
2
DANIEL RODOLFO GOMEZ RODRIGUEZ
1
Sin apodo
Equipo
POZUELO F.S.
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DANIEL RODOLFO GOMEZ RODRIGUEZ
0,00
3
JESUS LUIS JACA NAVASCUES
25
Sin apodo
Equipo
SECRETOS DE BELLEZA FS
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JESUS LUIS JACA NAVASCUES
0,00
4
DAVID CHUECA FERRANDEZ
1
Sin apodo
Equipo
SECRETOS DE BELLEZA FS
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DAVID CHUECA FERRANDEZ
0,00
5
JORGE VAL NOGUES
1
Sin apodo
Equipo
ALBETA FS
Demarcación
Portero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE VAL NOGUES
0,00
6
DANIEL MARTINEZ NOGUES
1
Sin apodo
Equipo
PUB BOLERA CAFE BIG BEN
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DANIEL MARTINEZ NOGUES
0,00
7
SERGIO MEDINA ROMEO
1
Sin apodo
Equipo
OPTICAS BLASCO ORTOPEDIA
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SERGIO MEDINA ROMEO
0,00
8
DANIEL TABUENCA BONA
13
Sin apodo
Equipo
ALBETA FS
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
DANIEL TABUENCA BONA
0,00
9
SERGIO PELLICER RUBIO
1
Sin apodo
Equipo
BODEGAS ARAGONESAS FUENDEJALON
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
180
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SERGIO PELLICER RUBIO
0,00
10
JOSE CARLOS VILLABONA NOGUES
12
Sin apodo
Equipo
PUB BOLERA CAFE BIG BEN
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JOSE CARLOS VILLABONA NOGUES
0,15
Ver ranking
Nombre
COE
1
INTER DE MALLEN
0,75
2
NODASA L'AGÜELA
0,82
3
AINZON FS
0,93
4
MAGALLON FS
0,93
5
ALBETA FS
1,04
6
BODEGAS ARAGONESAS FUENDEJALON
1,04
7
MALEJAN FS
1,14
8
CAFE PIEDRA VERA F.S
1,18
9
PUB BOLERA CAFE BIG BEN
1,21
10
PEÑA TRES CUATRO
1,25
11
OPTICAS BLASCO ORTOPEDIA
1,36
12
SECRETOS DE BELLEZA FS
1,39
13
POZUELO F.S.
1,43
14
EL ESTAKAZO
1,50
15
COLOCON
2,25
Meteorología
Ver más
Hoy
28/03/2024
19º
7º
Viernes
29/03/2024
16º
5º
Sábado
30/03/2024
15º
3º
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando