Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Sanciones
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2014
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
junio de 2014
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Documentos
Ver más
CALENDARIO 3ªDIVISION
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Ver ranking
Nombre
T
1
Iñigo Unzurrunzaga Aparicio
10
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PARRITAS
Demarcación
Pivote
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Iñigo Unzurrunzaga Aparicio
53
2
Adrian Gonzalo Sanjuan
8
Sin apodo
Equipo
FUMANCHESTER CITY
Demarcación
Pivote
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Adrian Gonzalo Sanjuan
38
3
Carlos Martos Andres
8
Charlie
Equipo
BROOKLYN TATOO
Demarcación
Cierre
Edad
40
País
Altura
168
Peso
69
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Carlos Martos Andres
38
4
JORGE MONDURREY CUELLO
-
Sin apodo
Equipo
GLORIOSOS BORRACHOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE MONDURREY CUELLO
36
5
Adrian Paul Jorga
7
Sin apodo
Equipo
POPPLERS
Demarcación
-
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrian Paul Jorga
33
6
JOSEMI CARRAMIÑANA LACARTA
-
Sin apodo
Equipo
AUTOESCUELA MDH
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSEMI CARRAMIÑANA LACARTA
32
7
Enrique Pascual García
7
Sin apodo
Equipo
COCO-LOCO
Demarcación
Pivote
Edad
29
País
Altura
174
Peso
74
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Enrique Pascual García
30
8
CHRISTIAN FERNANDEZ CARRERA
17
Sin apodo
Equipo
BLANQUIAZULES FS
Demarcación
Pivote
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CHRISTIAN FERNANDEZ CARRERA
30
9
Christian Fernandez Carrera
10
chavo gringo
Equipo
VIRGEN DEL PILAR
Demarcación
Pivote
Edad
11
País
Altura
175
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Christian Fernandez Carrera
29
10
FRANCISCO JAVIER GIMENEZ BEAMO
9
Sin apodo
Equipo
REBOTADOS
Demarcación
Ala
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JAVIER GIMENEZ BEAMO
29
11
JORGE SERRANO SANZ
10
Sin apodo
Equipo
REBOTADOS
Demarcación
Pivote
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE SERRANO SANZ
29
12
Diego Perez Pila
23
Crew
Equipo
LEGENDARIOS - MESON TRILLO
Demarcación
Pivote
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Diego Perez Pila
28
13
Jorge Pérez Díaz
14
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PARRITAS
Demarcación
Pivote
Edad
39
País
Altura
192
Peso
75
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Jorge Pérez Díaz
27
14
José Ignacio Ginés Navarro
11
Nacho
Equipo
AFS 2012
Demarcación
Pivote
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
José Ignacio Ginés Navarro
27
15
MIGUEL ALCAINE ROMAN
-
Sin apodo
Equipo
INTER ZARAGOZA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ALCAINE ROMAN
27
16
Ivan Ortells Marcuello
9
Sin apodo
Equipo
COCO-LOCO
Demarcación
Pivote
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ivan Ortells Marcuello
26
17
HECTOR DOMINGO TORRES
4
Sin apodo
Equipo
GUITOS
Demarcación
Cierre
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
HECTOR DOMINGO TORRES
26
18
Jose Angel Aguilera Molina
9
" Cebo "
Equipo
GHOSTBUSTERS FC
Demarcación
Pivote
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jose Angel Aguilera Molina
26
19
Jorge Nuez Lopez
7
Sin apodo
Equipo
BORUSSIA MENTEFRIA
Demarcación
Pivote
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Nuez Lopez
25
20
Eduardo Bernal Cambra
7
" Barracos "
Equipo
GHOSTBUSTERS FC
Demarcación
Pivote
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Eduardo Bernal Cambra
24
21
Jorge Miguel Pablo Hernández
9
Sin apodo
Equipo
NAZGULICOS
Demarcación
Pivote
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Miguel Pablo Hernández
23
22
Javi Fernández Herráez
10
Sin apodo
Equipo
YOGUS FS
Demarcación
Pivote
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javi Fernández Herráez
23
23
Fabio Ariño Coumo
8
Sin apodo
Equipo
FLAMINGA FS
Demarcación
Ala
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Fabio Ariño Coumo
23
24
Jorge Martínez Burillo
10
Sin apodo
Equipo
ATLETICO BOMBARDA
Demarcación
Pivote
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Martínez Burillo
23
25
David Ramirez Orensanz
8
Sin apodo
Equipo
SALA VILLANUEVA
Demarcación
Ala
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
David Ramirez Orensanz
23
26
JAVIER LAMANA CLAVER
-
Sin apodo
Equipo
INTER ZARAGOZA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER LAMANA CLAVER
22
27
Javier Gimenez Bobe
9
Sin apodo
Equipo
CERVECERIA ARAGONESA
Demarcación
-
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Gimenez Bobe
22
28
MANUEL LUIS PEREZ CAMACHO
17
Sin apodo
Equipo
COLEDOKON
Demarcación
Pivote
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MANUEL LUIS PEREZ CAMACHO
21
29
Hector Sanmartin Guiu
10
Sanmartin
Equipo
MEAN MACHINE
Demarcación
Cierre
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Hector Sanmartin Guiu
21
30
Javier Gómez Navarro
7
El niño cafeina
Equipo
MONSALUD FS
Demarcación
Ala
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Gómez Navarro
21
31
OSCAR GIMENO DOMINGO
-
Sin apodo
Equipo
AUTOESCUELA MDH
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
OSCAR GIMENO DOMINGO
21
32
FRANCISCO JAVIER SIMON POLO
9
Sin apodo
Equipo
RACING DE TETES
Demarcación
-
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JAVIER SIMON POLO
20
33
JORGE SIMARRO GOMEZ
8
Ceuti
Equipo
BAR DAR2
Demarcación
Ala
Edad
35
País
Altura
-
Peso
3
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE SIMARRO GOMEZ
20
34
David Serrano Rodriguez
11
" Tetífero "
Equipo
GHOSTBUSTERS FC
Demarcación
Ala
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Serrano Rodriguez
20
35
Albano Zalaya Pablo
-
Sin apodo
Equipo
TITANES VOGA ESTILISTAS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Albano Zalaya Pablo
20
36
Ernesto Gracia Pina
9
Sin apodo
Equipo
IBRACUBATAS FS
Demarcación
Cierre
Edad
36
País
Altura
195
Peso
84
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Ernesto Gracia Pina
19
37
francisco jesus garcia hidalgo
11
hidalgo
Equipo
ANTIGUOS ZARAGOZA
Demarcación
Ala
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
francisco jesus garcia hidalgo
19
38
Julio Esteban Jimenez
-
HOY MOJO!!
Equipo
DINAMO SALDUBA
Demarcación
Ala
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Julio Esteban Jimenez
19
39
Jorge Valimaña Zanuy
8
Sin apodo
Equipo
DRINK TEAM 33
Demarcación
Pivote
Edad
46
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Valimaña Zanuy
18
40
Jorge Sierra Larrosa
7
RONI
Equipo
RIBERA PLATE
Demarcación
Pivote
Edad
32
País
Altura
176
Peso
69
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Sierra Larrosa
18
41
Alejandro Villanueva Guerrero
4
Sin apodo
Equipo
FLAMINGA FS
Demarcación
Cierre
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Alejandro Villanueva Guerrero
18
42
MANUEL CHAPARRO RIOS
17
Sin apodo
Equipo
GUITOS
Demarcación
Pivote
Edad
51
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MANUEL CHAPARRO RIOS
18
43
Rubén Teller Sanz
21
Rubén
Equipo
REAL ZARAGUAZA
Demarcación
Ala
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Rubén Teller Sanz
18
44
Ángel Ramón Terrén Portoles
2
Pity
Equipo
ATLETICO PITERA
Demarcación
Cierre
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ángel Ramón Terrén Portoles
18
45
Juan Haro Rodriguez
-
Sin apodo
Equipo
CUQUIS UNITED FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Juan Haro Rodriguez
18
46
Mateo Hernández Díez
10
Mat
Equipo
SICAR FS
Demarcación
Cierre
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Mateo Hernández Díez
18
47
Moises Catalan Lafuente
10
Sin apodo
Equipo
CERVECERIA ARAGONESA
Demarcación
-
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Moises Catalan Lafuente
18
48
Marco Ariño Cuomo
-
Sin apodo
Equipo
FLAMINGA FS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Marco Ariño Cuomo
17
49
Daniel Parrón Quesada
9
Sin apodo
Equipo
PANADERIA TORRES
Demarcación
Ala
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Parrón Quesada
17
50
Guillermo Sancho Bernad
5
Sin apodo
Equipo
BLANQUIAZULES FS
Demarcación
Pivote
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Guillermo Sancho Bernad
17
Ver ranking
Nombre
COE
1
Francisco Javier Alvarez Alvar
-
CERCA PORTERIAS
Equipo
DINAMO SALDUBA
Demarcación
Portero
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Francisco Javier Alvarez Alvar
0,00
2
jorge galindo hernandez
1
JORGITO
Equipo
SALA WAZA
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
175
Peso
79
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
jorge galindo hernandez
0,00
3
Angel Suñer De Pedro
1
Schumacher
Equipo
N.B.A.D.GÜELLO
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
186
Peso
83
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Angel Suñer De Pedro
0,00
4
Julio Alberto Armero Sánchez
1
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PARRITAS
Demarcación
Portero
Edad
43
País
Altura
190
Peso
103
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Julio Alberto Armero Sánchez
0,00
5
OSCAR RUIZ VALLESPIN
1
Sin apodo
Equipo
GUITOS
Demarcación
Portero
Edad
49
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
OSCAR RUIZ VALLESPIN
0,00
6
David Colás Embid
19
David
Equipo
AFS 2012
Demarcación
Portero
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Colás Embid
0,00
7
Pedro Martínez Antorán
2
Pedro
Equipo
REAL ZARAGUAZA
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Pedro Martínez Antorán
0,00
8
Álvaro Ariza Llorente
1
Topo
Equipo
PARTIES SAINT COENTRÄO
Demarcación
Portero
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Álvaro Ariza Llorente
0,00
9
Jorge Ramón Monroy
1
Jorge
Equipo
AFS 2012
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Ramón Monroy
0,00
10
Borja Leoz Invernon
1
Sin apodo
Equipo
KYOCERA INFOCOPY
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Borja Leoz Invernon
0,00
11
Iñaki Modrego Galindo
1
Sin apodo
Equipo
SALA VILLANUEVA
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Iñaki Modrego Galindo
0,00
12
ENEKO GARRASTATXU MERINO
1
Ñeñekóh
Equipo
BAR DAR2
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
25
Peso
384
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ENEKO GARRASTATXU MERINO
0,00
13
Jesus De la Torre Gomez
1
Sin apodo
Equipo
GASOLINA SUPER
Demarcación
Portero
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jesus De la Torre Gomez
0,00
14
luis fernandez mas
33
Sin apodo
Equipo
ANTIGUOS ZARAGOZA
Demarcación
Portero
Edad
46
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
luis fernandez mas
0,00
15
Ricardo Barriendos Perez
13
Sin apodo
Equipo
GASOLINA SUPER
Demarcación
Portero
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ricardo Barriendos Perez
0,00
16
iñaki ortega bernardez
3
Sin apodo
Equipo
BLANQUIAZULES FS
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
iñaki ortega bernardez
0,00
17
ARMANDO TIMONEDA GRIMAL
7
CHIKI
Equipo
EL ORIGINAL KLAN POLLO
Demarcación
Portero
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
ARMANDO TIMONEDA GRIMAL
0,00
18
DAVID PASCUAL CLAVERIA
1
Sin apodo
Equipo
BLANQUIAZULES FS
Demarcación
Portero
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID PASCUAL CLAVERIA
0,00
19
GREGORIO MARTIN ALCAINE
1
Sin apodo
Equipo
CATENACCIO
Demarcación
Portero
Edad
56
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
GREGORIO MARTIN ALCAINE
0,00
20
IGNACIO FERNANDEZ BENITO
12
NACHO
Equipo
COLEDOKON
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IGNACIO FERNANDEZ BENITO
0,00
21
JORGE NAVAS PASTOR
13
JORGITO
Equipo
TORZON FS
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JORGE NAVAS PASTOR
0,00
22
Oscar Aguaron Galve
1
Charku; El maki; El aplausos
Equipo
AUTO.AUTOPISTA TIKI TAKA
Demarcación
Portero
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Oscar Aguaron Galve
0,00
23
RAUL FERNANDEZ VERGUIZAS
1
Sin apodo
Equipo
COLEDOKON
Demarcación
Portero
Edad
46
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAUL FERNANDEZ VERGUIZAS
0,00
24
SERGIO PEIRO BURILLO
2
Sin apodo
Equipo
BRONCOS DE DENVER
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SERGIO PEIRO BURILLO
0,00
25
Mario Cabañero Martinez
1
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE CHIDO
Demarcación
Portero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Mario Cabañero Martinez
0,05
26
DIEGO JORGE GARCIA JARAUTA
25
Sin apodo
Equipo
CATENACCIO
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO JORGE GARCIA JARAUTA
0,06
27
Oscar Berga Liarte
99
Sin apodo
Equipo
PANADERIA TORRES
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
170
Peso
70
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Oscar Berga Liarte
0,10
28
Eduardo Martínez Gracia
1
Eduska
Equipo
ATLETICO BOMBARDA
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Eduardo Martínez Gracia
0,10
29
Jorge Artigas Gutiérrez
1
Sin apodo
Equipo
IBRACUBATAS FS
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
179
Peso
86
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Artigas Gutiérrez
0,10
30
JOGE PAJARON TORCAL
1
Torcalón
Equipo
REAL VIVARAGON
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JOGE PAJARON TORCAL
0,11
31
SERGIO ALIAGA ROYO
13
Sin apodo
Equipo
COLEDOKON
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO ALIAGA ROYO
0,11
32
Adrián Arrizabalaga Escribano
1
Sin apodo
Equipo
FUMANCHESTER CITY
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Adrián Arrizabalaga Escribano
0,12
33
Santiago Catalan Lafuente
1
Sin apodo
Equipo
CERVECERIA ARAGONESA
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Santiago Catalan Lafuente
0,14
34
David Muñoz Muñoz
1
Sin apodo
Equipo
GHOSTBUSTERS FC
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Muñoz Muñoz
0,18
35
Aitor De la Torre Figuer
1
Sin apodo
Equipo
NAZGULICOS
Demarcación
Portero
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Aitor De la Torre Figuer
0,18
36
Alberto Pérez Casado
1
Bombas
Equipo
YOGUS FS
Demarcación
Portero
Edad
49
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Alberto Pérez Casado
0,19
37
Adrian Egea Fernandez
13
Plasti
Equipo
AUTO.AUTOPISTA TIKI TAKA
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
178
Peso
71
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrian Egea Fernandez
0,20
38
Adrian Esteban Remacha
1
El primo del Salsas
Equipo
MONSALUD FS
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrian Esteban Remacha
0,20
39
Enrique Barberan Alcober
1
kike
Equipo
SARAGOZA FUTSAL
Demarcación
Portero
Edad
11
País
Altura
168
Peso
68
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Enrique Barberan Alcober
0,20
40
Ruben Alberto Arcos Ferrandez
1
Sin apodo
Equipo
RIBERA PLATE
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ruben Alberto Arcos Ferrandez
0,22
41
ANTONIO PEREZ ARAUSO
1
Sin apodo
Equipo
BRONCOS DE DENVER
Demarcación
Portero
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ANTONIO PEREZ ARAUSO
0,22
42
Carlos Espallargas Valero
-
Sin apodo
Equipo
LA ABADIA DE GLASTOMBURY
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Espallargas Valero
0,24
43
Alex Majarena Monge
1
Sin apodo
Equipo
RESIDENCIA VISTA ALEGRE
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Alex Majarena Monge
0,25
44
Kevin Nevot Lamata
16
Niño
Equipo
EDELVIVES
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Kevin Nevot Lamata
0,25
45
Luis Navarro Bernal
1
Topo 1
Equipo
MEAN MACHINE
Demarcación
Portero
Edad
70
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Luis Navarro Bernal
0,25
46
ALBERTO GIMENEZ BEAMONTE
16
Sin apodo
Equipo
REBOTADOS
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO GIMENEZ BEAMONTE
0,25
47
Jorge Tenorio Perez
1
Panucci
Equipo
REAL COLUNGO
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
180
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Tenorio Perez
0,25
48
Guille Lopez Moriano
1
Parapenaltis
Equipo
BORUSSIA MENTEFRIA
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Guille Lopez Moriano
0,26
49
ANGEL GIMENEZ MORENO
1
PULPO
Equipo
EL ORIGINAL KLAN POLLO
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANGEL GIMENEZ MORENO
0,29
50
Diego Herranz Gracia
13
Sin apodo
Equipo
FLAMINGA FS
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Diego Herranz Gracia
0,29
Ver ranking
Nombre
COE
1
PARTIES SAINT COENTRÄO
0,23
2
DINAMO SALDUBA
0,27
3
INTER ZARAGOZA
0,32
4
KYOCERA INFOCOPY
0,32
5
SCHALKE TEMETO
0,33
6
PANADERIA TORRES
0,36
7
COCO-LOCO
0,36
8
LA ABADIA DE GLASTOMBURY
0,41
9
REAL VIVARAGON
0,50
10
IBRACUBATAS FS
0,50
11
SICAR FS
0,55
12
ATLETICO BOMBARDA
0,55
13
REBOTADOS
0,55
14
DRINK TEAM 33
0,55
15
MEAN MACHINE
0,57
16
ATLETICO PITERA
0,59
17
SARAGOZA FUTSAL
0,59
18
ATLETICO LEXONES
0,59
19
LA MAFIA
0,64
20
EL ORIGINAL KLAN POLLO
0,64
21
FLAMINGA FS
0,67
22
MALAGANA
0,68
23
RESIDENCIA VISTA ALEGRE
0,68
24
N.B.A.D.GÜELLO
0,73
25
BAR DAR2
0,73
26
BORUSSIA MENTEFRIA
0,77
27
COLEDOKON
0,77
28
GUITOS
0,82
29
TITANES VOGA ESTILISTAS
0,82
30
TORZON FS
0,82
31
RIBERA PLATE
0,86
32
GLORIOSOS BORRACHOS
0,86
33
AUTOESCUELA MDH
0,86
34
AD LA ROTONDA
0,86
35
SALA VILLANUEVA
0,91
36
REAL COLUNGO
0,91
37
AUXI
0,95
38
ANTIGUOS ZARAGOZA
1,00
39
MANICOMI DI TREBOL
1,00
40
POPPLERS
1,05
41
LEGENDARIOS - MESON TRILLO
1,05
42
NAZGULICOS
1,05
43
BLANQUIAZULES FS
1,09
44
BROOKLYN TATOO
1,09
45
MONSALUD FS
1,09
46
RESTAURANTE CHIDO
1,10
47
CATENACCIO
1,14
48
ATLETICO SPRINGFIELD
1,23
49
AUTO.AUTOPISTA TIKI TAKA
1,23
50
SOGECAL FS
1,24
Clasificación
· Grupos
Ver más
Grupo DOMINGO MATINAL
Equipo
PT
1
GLORIOSOS BORRACHOS
49
2
GUITOS
45
3
EL ORIGINAL KLAN POLLO
41
4
REAL VIVARAGON
40
5
TORZON FS
36
6
INTER ZARAGOZA
31
7
BORUSSIA MENTEFRIA
30
8
DINAMO SALDUBA
24
9
LA MAFIA
22
10
AD LA ROTONDA
20
11
ANTIGUOS ZARAGOZA
17
12
PARTIES SAINT COENTRÄO
15
Grupo DOMINGO TARDES
Equipo
PT
1
ATLETICO PARRITAS
59
2
CUQUIS UNITED FS
51
3
LA ABADIA DE GLASTOMBURY
49
4
IBRACUBATAS FS
43
5
ATLETICO PITERA
33
6
REBOTADOS
29
7
ATLETICO SPRINGFIELD
29
8
N.B.A.D.GÜELLO
25
9
SALA WAZA
17
10
SICAR FS
14
11
AFS 2012
11
12
POPPLERS
10
Grupo SABADO MATINAL
Equipo
PT
1
FLAMINGA FS
49
2
FUMANCHESTER CITY
47
3
MEAN MACHINE
42
4
EDELVIVES
32
5
RESTAURANTE CHIDO
32
6
SOGECAL FS
18
7
RIBERA PLATE
10
8
SCHALKE TEMETO
9
Grupo SABADO TARDES 1
Equipo
PT
1
AUTOESCUELA MDH
53
2
CERVECERIA ARAGONESA
48
3
BLANQUIAZULES FS
39
4
SALA VILLANUEVA
38
5
NAZGULICOS
38
6
GHOSTBUSTERS FC
31
7
SARAGOZA FUTSAL
30
8
REAL COLUNGO
27
9
KYOCERA INFOCOPY
26
10
REAL ZARAGUAZA
23
11
INIZIA F.S.
16
12
RAYO PEDROCHES
-1
Grupo SABADO TARDES 2
Equipo
PT
1
ATLETICO BOMBARDA
52
2
TITANES VOGA ESTILISTAS
50
3
YOGUS FS
43
4
BRONCOS DE DENVER
43
5
BROOKLYN TATOO
31
6
COLEDOKON
28
7
BAR DAR2
27
8
ATLETICO LEXONES
25
9
GASOLINA SUPER
24
10
CATENACCIO
18
11
BLOQUE 3
12
12
SALA CONCEPT
12
Grupo SABADO TARDES 3
Equipo
PT
1
COCO-LOCO
57
2
MONSALUD FS
49
3
VIRGEN DEL PILAR
45
4
LEGENDARIOS - MESON TRILLO
42
5
AUXI
33
6
DRINK TEAM 33
32
7
MANICOMI DI TREBOL
25
8
AUTO.AUTOPISTA TIKI TAKA
25
9
PANADERIA TORRES
21
10
RESIDENCIA VISTA ALEGRE
20
11
MALAGANA
14
12
RACING DE TETES
12
Resultados
· Grupos
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 22
ES
Local
Visitante
PR
RZA
6 - 0
RPE
RCO
3 - 3
SAR
YOG
3 - 1
CJS
INI
5 - 7
CAR
GSU
0 - 6
BTA
GHO
5 - 8
BLA
CAT
0 - 4
TIT
KYO
2 - 5
NAZ
COC
3 - 0
MAL
MON
6 - 0
TET
COL
2 - 3
BOM
LEX
2 - 2
CAR
RVA
1 - 2
LEG
BRO
5 - 6
BL3
DRI
4 - 2
PTO
MDT
3 - 2
AUT
VIR
2 - 6
AUX
MDH
6 - 6
SVI
GUI
2 - 4
ARM
ROT
1 - 4
GLO
MAF
1 - 4
COE
KLA
2 - 2
VIV
ANT
1 - 2
INZ
TOR
10 - 1
DSA
REB
3 - 4
ABA
ASP
2 - 1
NBA
PIT
1 - 3
IBR
CUN
6 - 2
WAZ
SIC
5 - 4
AFS
PAR
6 - 5
POP
Jornada 21
ES
Local
Visitante
PR
RPE
0 - 6
RCO
FUM
2 - 3
FLA
SOG
1 - 3
MEA
SCH
1 - 6
EDE
RIB
1 - 2
CHI
CAR
2 - 2
GHO
SAR
4 - 1
KYO
BLA
0 - 6
MDH
SVI
0 - 3
RZA
CJS
3 - 2
CAT
TIT
6 - 0
GSU
BL3
1 - 5
YOG
BTA
2 - 4
LEX
LEG
5 - 0
MDT
AUT
1 - 4
COC
CAR
4 - 3
COL
AUX
1 - 3
RVA
MAL
1 - 2
DRI
PTO
0 - 2
MON
TET
2 - 3
VIR
BOM
2 - 0
BRO
DSA
0 - 4
ANT
VIV
4 - 0
MAF
GLO
7 - 0
TOR
INZ
3 - 8
GUI
ARM
6 - 4
KLA
NBA
1 - 5
CUN
AFS
0 - 6
REB
WAZ
0 - 3
PIT
POP
2 - 2
SIC
IBR
2 - 4
PAR
ABA
8 - 0
ASP
NAZ
7 - 4
INI
COE
0 - 2
ROT
Meteorología
Ver más
Hoy
28/03/2024
22º
8º
Viernes
29/03/2024
20º
7º
Sábado
30/03/2024
16º
5º
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando