Bienvenidos a nuestra Web
LDFS Otro Futsal es posible
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Liga Delicias
▼
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Documentos
▼
Ver todos...
Enlaces
▼
FutZaragoza
Ver todos ...
Multimedia
▼
Fotos
Videos
Contacto
Viernes, 29 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol Sala
2023
ZARAGOZA
CALATAYUD
Fútbol Sala
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2014
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
junio de 2014
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
May
Sá
10
19:00
CHINARROS MONEGRILLO A
PAPARAZZI
Pabellón Monegrillo · PMN
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Fase Ascenso
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
FOUR ROUSES
21
2
MESON TRILLO
18
3
FLAINET FS
17
4
GALUFOS
13
5
MAPED FC
10
6
PULIDOS DE ARAGON
9
7
CAFE LA PLAZA
9
8
RAYO BUJARALOZ
5
9
SUBMARINO NARANJA
-2
Clasificación
· Fase Descenso
Ver más
Grupo I
Equipo
PT
1
PAPARAZZI
18
2
CHICAGO FS
16
3
CHINARROS MONEGRILLO A
11
4
SALA MONTIEL
7
5
FS EL RINCON
0
Grupo II
Equipo
PT
1
SIERRA TAPIZADOS
16
2
MADERLANDIA B
15
3
GALLUR FS - PUB TITOS
11
4
AFS ARPOS-TORRES
10
5
MAMBO FC
6
Grupo III
Equipo
PT
1
BIS
18
2
OFIFOZ
11
3
JUEGA-TELA!
10
4
GUAZAS 82
8
5
UTRILLAS PLAZA
7
Documentos
Ver más
CALENDARIO 1ªDIVISION
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo DOMINGOS
Equipo
PT
1
FOUR ROUSES
38
2
SUBMARINO NARANJA
37
3
GALUFOS
25
4
JUEGA-TELA!
15
5
UTRILLAS PLAZA
13
6
BIS
13
7
OFIFOZ
12
8
GUAZAS 82
8
Grupo SABADO TARDES ZGZA ESTE
Equipo
PT
1
MAPED FC
27
2
CAFE LA PLAZA
25
3
RAYO BUJARALOZ
24
4
CHINARROS MONEGRILLO A
23
5
PAPARAZZI
23
6
MAMBO FC
19
7
SIERRA TAPIZADOS
12
8
FS EL RINCON
5
Grupo SABADO TARDES ZGZA OESTE
Equipo
PT
1
FLAINET FS
35
2
PULIDOS DE ARAGON
26
3
MESON TRILLO
25
4
CHICAGO FS
20
5
AFS ARPOS-TORRES
15
6
MADERLANDIA B
15
7
GALLUR FS - PUB TITOS
13
8
SALA MONTIEL
10
Sanciones
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Revista Noviembre
Meteorología
Ver más
Hoy
29/03/2024
25º
8º
Sábado
30/03/2024
16º
4º
Domingo
31/03/2024
17º
9º
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Ver ranking
Nombre
T
1
Daniel Clavel Villagrasa
8
Sin apodo
Equipo
RAYO BUJARALOZ
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Clavel Villagrasa
39
2
Carlos Gonzalez Fernandez
10
Sin apodo
Equipo
FOUR ROUSES
Demarcación
-
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Gonzalez Fernandez
32
3
Carlos Giménez Remón
4
Sin apodo
Equipo
FOUR ROUSES
Demarcación
Cierre
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Carlos Giménez Remón
32
4
Pablo García Lacambra
10
Sin apodo
Equipo
FLAINET FS
Demarcación
Pivote
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Pablo García Lacambra
31
5
SERGIO VAZQUEZ FRONTIÑAN
-
Sin apodo
Equipo
MESON TRILLO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO VAZQUEZ FRONTIÑAN
28
6
FRANCISCO JOSE TORRES GONZALEZ
10
Fran
Equipo
BIS
Demarcación
Ala
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
FRANCISCO JOSE TORRES GONZALEZ
25
7
BORJA BORRAZ LAGUNA
8
Sin apodo
Equipo
CHINARROS MONEGRILLO A
Demarcación
Pivote
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
BORJA BORRAZ LAGUNA
24
8
Marcos Jodra Visiedo
8
Sin apodo
Equipo
MAPED FC
Demarcación
-
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Marcos Jodra Visiedo
24
9
Javier Morales Cruz
8
Duende Verde
Equipo
UTRILLAS PLAZA
Demarcación
Ala
Edad
33
País
Altura
179
Peso
70
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Morales Cruz
23
10
Jonathan Gruezo Delgado
11
Sin apodo
Equipo
FLAINET FS
Demarcación
Pivote
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jonathan Gruezo Delgado
22
11
Iván Aguaviva Ruiz
11
Sin apodo
Equipo
FOUR ROUSES
Demarcación
Pivote
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Iván Aguaviva Ruiz
22
12
joel najarro gonzalez
6
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO NARANJA
Demarcación
Ala
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
joel najarro gonzalez
21
13
Pablo Gonzalez Iguacen
6
Sin apodo
Equipo
FOUR ROUSES
Demarcación
-
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Gonzalez Iguacen
20
14
ANGEL RAMON TERREN PORTOLES
2
PITY
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Cierre
Edad
43
País
Altura
188
Peso
90
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ANGEL RAMON TERREN PORTOLES
20
15
Ruben Martin Molina
2
Rubo
Equipo
JUEGA-TELA!
Demarcación
Ala
Edad
41
País
Altura
174
Peso
68
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ruben Martin Molina
20
16
SERGIO SIERRA ALEGRE
9
WAIKIKI
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Pivote
Edad
43
País
Altura
180
Peso
80
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SERGIO SIERRA ALEGRE
20
17
daniel marquina morata
7
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO NARANJA
Demarcación
Cierre
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
daniel marquina morata
19
18
Alberto Sánchez Laura
8
Alberto
Equipo
PULIDOS DE ARAGON
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alberto Sánchez Laura
19
19
MANUEL DOMINGUEZ LASHERAS
10
Sin apodo
Equipo
PAPARAZZI
Demarcación
Ala
Edad
46
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MANUEL DOMINGUEZ LASHERAS
18
20
David Gracia
21
Sin apodo
Equipo
MAPED FC
Demarcación
-
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Gracia
18
21
borja barros catala
10
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO NARANJA
Demarcación
Pivote
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
borja barros catala
17
22
ALBERTO ORTIGOSA MUÑOZ
4
Beto
Equipo
BIS
Demarcación
Cierre
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ALBERTO ORTIGOSA MUÑOZ
16
23
ANTONIO BERGES FERRANDO
8
Toño
Equipo
BIS
Demarcación
Ala
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ANTONIO BERGES FERRANDO
16
24
Victor Segura Abad
7
Ronaldo
Equipo
SALA MONTIEL
Demarcación
-
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Victor Segura Abad
16
25
RAUL GRACIA PEREZ
9
Sin apodo
Equipo
AFS ARPOS-TORRES
Demarcación
Pivote
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAUL GRACIA PEREZ
15
26
Pablo Arcal samper
5
Sin apodo
Equipo
RAYO BUJARALOZ
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Arcal samper
15
27
Jorge Morales Cruz
7
Mou
Equipo
UTRILLAS PLAZA
Demarcación
Ala
Edad
35
País
Altura
178
Peso
74
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Morales Cruz
15
28
Tomás Santander Flamarique
7
DJ Guasch
Equipo
GUAZAS 82
Demarcación
Cierre
Edad
42
País
Altura
175
Peso
63
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Tomás Santander Flamarique
15
29
Víctor Morate Villagrasa
5
Sin apodo
Equipo
FLAINET FS
Demarcación
Pivote
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Víctor Morate Villagrasa
15
30
Borja Garcia Fuertes
-
Rebotes
Equipo
OFIFOZ
Demarcación
Ala
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Borja Garcia Fuertes
15
31
Javier Ruiz De La Fuente
9
Sin apodo
Equipo
FLAINET FS
Demarcación
Ala
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Ruiz De La Fuente
15
32
hector cortes martin
2
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO NARANJA
Demarcación
Ala
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
hector cortes martin
14
33
JUAN MARTINEZ GERMAN
9
Sin apodo
Equipo
CHINARROS MONEGRILLO A
Demarcación
Ala
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
JUAN MARTINEZ GERMAN
14
34
Sergio Lancis Villar
4
yut
Equipo
CAFE LA PLAZA
Demarcación
Pivote
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Sergio Lancis Villar
14
35
Rubén Javier Romero Iranzo
3
Rubo
Equipo
PULIDOS DE ARAGON
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Rubén Javier Romero Iranzo
14
36
Alberto Alconchel Cervera
11
Roni
Equipo
JUEGA-TELA!
Demarcación
Ala
Edad
33
País
Altura
179
Peso
76
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Alberto Alconchel Cervera
13
37
Raúl Prades López
9
Sin apodo
Equipo
FOUR ROUSES
Demarcación
Pivote
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Raúl Prades López
13
38
RAUL MORENO CALVO
8
Sin apodo
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Pivote
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAUL MORENO CALVO
13
39
JUAN ALEJANDRO QUEROL GINES
11
Sin apodo
Equipo
MADERLANDIA B
Demarcación
Ala
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JUAN ALEJANDRO QUEROL GINES
13
40
JUAN GOMEZ LOPEZ
14
Sin apodo
Equipo
PAPARAZZI
Demarcación
Pivote
Edad
55
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JUAN GOMEZ LOPEZ
12
Ver ranking
Nombre
COE
1
Jose Ignacio Romero Blanco
17
Sin apodo
Equipo
CHICAGO FS
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jose Ignacio Romero Blanco
0,00
2
Augusto Tavares Claveria
1
Neymar
Equipo
MAMBO FC
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Augusto Tavares Claveria
0,00
3
CARLOS ESQUEJ VALENZUELA
13
Sin apodo
Equipo
PAPARAZZI
Demarcación
Portero
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CARLOS ESQUEJ VALENZUELA
0,00
4
JOSE ANTONIO MUNARRIZ AREVALO
33
Sin apodo
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Portero
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JOSE ANTONIO MUNARRIZ AREVALO
0,00
5
Ramon Rodriguez Parra
12
reymon
Equipo
CAFE LA PLAZA
Demarcación
Portero
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ramon Rodriguez Parra
0,00
6
Cristian Embid Gaspar
1
Sin apodo
Equipo
MADERLANDIA B
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Cristian Embid Gaspar
0,00
7
DAVID SIERRA ALEGRE
1
Sin apodo
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Portero
Edad
46
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID SIERRA ALEGRE
0,08
8
joshua escribano cancer
13
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO NARANJA
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
joshua escribano cancer
0,14
9
ANTONIO MASCARAY SEGURA
12
Sin apodo
Equipo
MADERLANDIA B
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANTONIO MASCARAY SEGURA
0,15
10
DAVID LOPEZ ROCHE
22
Sin apodo
Equipo
SIERRA TAPIZADOS
Demarcación
Portero
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID LOPEZ ROCHE
0,33
11
SERGIO EMBID HERNANDEZ
1
Sin apodo
Equipo
MADERLANDIA B
Demarcación
Portero
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO EMBID HERNANDEZ
0,38
12
Íñigo Irigoyen Vergara
1
Sin apodo
Equipo
FLAINET FS
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Íñigo Irigoyen Vergara
0,43
13
David Badia Royo
13
badia
Equipo
CAFE LA PLAZA
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Badia Royo
0,44
14
jesus romeo perez
-
romy
Equipo
MESON TRILLO
Demarcación
Portero
Edad
11
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
jesus romeo perez
0,50
15
ALBERTO MACHIN BURGUETE
1
Sin apodo
Equipo
PAPARAZZI
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO MACHIN BURGUETE
0,60
16
Jorge Holgado Morata
1
jorge
Equipo
CAFE LA PLAZA
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Holgado Morata
0,60
17
JOAQUIN CALVO CORTES
1
Sin apodo
Equipo
CHINARROS MONEGRILLO A
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOAQUIN CALVO CORTES
0,65
18
Alejandro Peña Chueca
1
Sin apodo
Equipo
GALUFOS
Demarcación
Portero
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Peña Chueca
0,67
19
Víctor Manuel Giménez Remón
1
Sin apodo
Equipo
FOUR ROUSES
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Víctor Manuel Giménez Remón
0,68
20
SERGIO SANCHO LECIÑENA
1
Sin apodo
Equipo
AFS ARPOS-TORRES
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
SERGIO SANCHO LECIÑENA
0,75
21
Adrian Lahuerta Lasheras
1
Sin apodo
Equipo
FS EL RINCON
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Adrian Lahuerta Lasheras
0,75
22
Marcos Vaquer Flordelis
1
Sin apodo
Equipo
RAYO BUJARALOZ
Demarcación
Portero
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Marcos Vaquer Flordelis
0,78
23
Diego Herranz Gracia
13
Gallu
Equipo
PULIDOS DE ARAGON
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Herranz Gracia
0,85
24
cristian embid gaspar
1
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO NARANJA
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
cristian embid gaspar
1,15
25
Iván Chivite García
1
Iván
Equipo
GUAZAS 82
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
176
Peso
83
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Iván Chivite García
1,29
26
Angel Garcia Herreros
1
Sin apodo
Equipo
JUEGA-TELA!
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
173
Peso
68
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Angel Garcia Herreros
1,50
27
Sergio Lope Lerin
1
Paralotodo
Equipo
OFIFOZ
Demarcación
Portero
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Sergio Lope Lerin
1,55
28
Sergio Gómez Gerique
13
Boris
Equipo
GUAZAS 82
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
184
Peso
80
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Sergio Gómez Gerique
1,63
29
Antonio José Ariza Bayo
1
Chino
Equipo
UTRILLAS PLAZA
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
175
Peso
65
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Antonio José Ariza Bayo
2,32
30
Diego Abad Lajusticia
1
Sin apodo
Equipo
BIS
Demarcación
Portero
Edad
44
País
Altura
180
Peso
105
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Diego Abad Lajusticia
2,55
Ver ranking
Nombre
COE
1
FOUR ROUSES
0,27
2
BIS
0,50
3
JUEGA-TELA!
0,59
4
OFIFOZ
0,64
5
SUBMARINO NARANJA
0,73
6
MADERLANDIA B
0,77
7
SIERRA TAPIZADOS
0,82
8
FS EL RINCON
0,86
9
MAPED FC
1,00
10
SALA MONTIEL
1,23
11
UTRILLAS PLAZA
1,27
12
GUAZAS 82
1,36
13
PAPARAZZI
1,38
14
MESON TRILLO
1,45
15
AFS ARPOS-TORRES
1,50
16
RAYO BUJARALOZ
1,59
17
GALLUR FS - PUB TITOS
1,64
18
MAMBO FC
1,64
19
CHICAGO FS
1,68
20
GALUFOS
1,68
21
FLAINET FS
1,73
22
PULIDOS DE ARAGON
1,77
23
CAFE LA PLAZA
2,09
24
CHINARROS MONEGRILLO A
2,48
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando