Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Sabados/DM Ver más

Grupo A1- Sab Matinal Nivel A

Grupo A2- Sab Tarde Nivel A

Grupo A3- Domingo Matinal Nv A

Grupo B1- Sab Matinal Nivel B

Grupo B2- Sab Tarde Nivel B

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa FS Sabado Ver más

1/8 - Cruce 1
1º Sab Matinal A
Marcador:
1/8 - Cruce 2
Marcador:
1º Sab Matinal B
1/8 - Cruce 3
Marcador:
2º Sab Matinal A
1/8 - Cruce 4
Marcador:
2º Sab Matinal B
1/8 - Cruce 5
1º Sab Tarde A
Marcador:
4º Sab Tarde B
1/8 - Cruce 6
2º Sab Tarde B
Marcador:
3º Sab Tarde A
1/8 - Cruce 7
1º Sab Tarde B
Marcador:
4º Sab Tarde A
1/8 - Cruce 8
2º Sab Tarde A
Marcador:
3º Sab Tarde B
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Domingo Ta Ver más

Grupo 1- Dom Tarde A

Grupo 2- Dom Tarde B

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa FS Dom Ta Ver más

Semifinales - Cruce 1
1ºA
Marcador:
2ºB
Semifinales - Cruce 2
1ºB
Marcador:
2ºA
 
     
   
 
Noticias Ver más
TEMPORADA 2023/24
ARRANCAMOS CON EL TORNEO APERTURA DE FUTBOL SALA
UN MAXIMO DE 44 EQUIPOS ENTRAN EN COMPETICIÓN, CUYO GANADOR TENDRÁ PARTICIPACIÓN GRATUITA EN LA COMPETICIÓN SIGUIENTE: TORNEO CLAUSURA, CASI EQUIVALENTE AL COSTE DEL PLAZO 2 DE COMPETICIÓN
25.10.2023
286 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Sergi Bargo Zambudio PER 9 7
Moises Cerro Teresa GOY 1 1
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
CIM 5 - 3 ACT
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresEquipo menos goleado
  NombreT
1 Alvaro Lorente Velazquez 51
2 Alexer Fernando Castro Vives 34
3 JUAN ESTEBAN GRANADA LOZANO 33
4 German Antonio Perez Orellana 32
5 Jorge Sabate Cordoba 31
6 Jose Antonio Archidona Pernaut 29
7 Sergio Baleriola Terrado 28
8 Eneko Lavilla Marquina 27
9 Ivan Garcia Villarroya 27
10 Emilio David Gimenez Carbonell 25
11 Angel Colera Lamata 25
12 MARIAN ROSCANIANU 24
13 Alvaro Lorente Velazquez 24
14 Jorge Peña Sena 23
15 Adrian Mercadal Oses 23
16 Alejandro Colmena Duce 23
17 Alejandro Barrera Romero 23
18 Daniel Moreno Mercadal 23
19 Sergio Mompel Anadon 22
20 Victor Ruiz Garrido 22
 
     
   
 
Clasificación · TORNEO APERTURA FS Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal

Grupo 2- Sabado Tarde DIV HONOR

Grupo 3- Sabado Tarde Nivel B

Grupo 4- Domingo Matinal

Grupo 5- Domingos Tardes