Bienvenidos a nuestra Web

LDFS Otro Futsal es posible


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación
Aviso: HORARIOS DE JUEGO SERÁN OFICIALES CADA SEMANA A PARTIR DEL JUEVES 15.00H

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Dic
Do 4
09:00
SALA INDI-TEX
VETERANOS CORAZONISTAS
IES Goya · GOY
Dic
Do 4
09:00
DISTRIBUCIONES LAHUERTA
VETERANOS EL BURGO
Pabellón El Burgo de Ebro · PBU
Dic
Do 4
09:00
HIPERTIN COSMETICOS
ATLETICO PISTOS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Dic
Do 4
09:00
HKA AURE FS
INTER DEL PILAR
Colegio Romareda · PRO
Dic
Do 4
09:00
LOS PINOCHOS
VETERANOS MONCAYO
P.D.M. Siglo XXI · P21
Dic
Do 4
10:00
JUVENTUD SIN PIERNAS
DINAMO SALDUBA
IES Goya · GOY
Dic
Do 4
10:00
ISO 100 FOTO Y VIDEO
DEPORTIVO DOBLE H
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Dic
Do 4
11:00
ZARAGOZA UNITED
SPORTING BOZADA
Colegio Romareda · PRO
Dic
Do 4
17:00
LOS PICHOTONES
SAN MIGUEL FS
IES Goya · GOY
Dic
Do 4
17:00
BLACKBIELA FS
NOTTINGHAM PIERNAS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Dic
Do 4
18:00
FOOD&MUSIC
DIMANCHE
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Dic
Do 4
18:00
ALKILAKO FS
PARK UNITED
IES Goya · GOY
Dic
Do 4
18:00
FUTBOLIN ZARAGOZA
D90 TINTO FS DOM B
Colegio Romareda · PRO
Dic
Do 4
21:00
TROBADA FS
SUBMARINO FS
Colegio La Salle Gran Vía · PGV
Dic
Ma 6
21:00
Mr GOL
GUSSY FS
Colegio Romareda · PRO
Dic
10
8 DE DICIEMBRE FS
LEONES ZARAGOZA
CM · Sin definir
Dic
10
LUCENI FS
FUNDACION REY ARDID
CM · Sin definir
Dic
10
RAYO ZARAGOZA
DEPORVINO CF
CM · Sin definir
Dic
10
WOLVES FS
REAL ZARAGUAZA
CM · Sin definir
Dic
10
NEW TEAM
DIVERSIS
CM · Sin definir
Dic
Do 11
ATLETICO PITERA
AD LEON
CM · Sin definir
Dic
Do 11
VETERANOS MONCAYO
VETERANOS CORAZONISTAS
CM · Sin definir
Dic
Do 11
FOOD&MUSIC
GUSSY FS
CM · Sin definir
Dic
Do 11
HIPERTIN COSMETICOS
ZARAGOZA UNITED
CM · Sin definir
Dic
Do 11
JURASSIC TEAM
DIMANCHE
CM · Sin definir
Dic
Do 11
STARPORD BERD
NEW TEAM
CM · Sin definir
Dic
Do 11
JAIRE 25 B
JAIRE 25 A
CM · Sin definir
 
     
   
 
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Matinal

Grupo 2A- Sábado Tarde

Grupo 2B- Sábado Tarde

Grupo 3A- Domingo Matinal

Grupo 3B- Domingo Matinal

Grupo 4- Domingo Tarde 1

Grupo 5- Domingo Tarde 2
   EquipoPT 
1 Mr GOL 10
2 AD LEON 6
3 DIMANCHE 6
4 LANCASHIRE 6
5 FOOD&MUSIC 6
6 GUSSY FS 3
7 TROBADA FS 3
8 SUBMARINO FS 3
9 JURASSIC TEAM 3
10 ATLETICO PITERA 1

 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 494
Partidos jugados 124
Partidos sin jugar 370
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
DAVID HERNÁNDEZ LÓPEZ TRO 1 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
TEMPORADA 2022/23
DISTRIBUCION DE GRUPOS Y DIVISIONES
IINICIO COMPETICIÓN _ 5/6 NOVIEMBRE
29.10.2022
149 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
IND 3 - 4 COR
HIP 3 - 2 PIS
AUR 4 - 2 PIL
PIN 8 - 1 MON
JUV 2 - 2 DSA
ISO 4 - 2 DDH
UNI 3 - 3 BOZ
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlay
  NombreT
1 Alvaro Lorente Velazquez 15
2 ALBERTO RODRIGUEZ LOPEZ 12
3 Cesar Oliver Casanova 12
4 Roberto Rubio Gracia 12
5 Daniel Lapuente Hernández 11
6 Jorge Nuez lopez 11
7 Aitor Ugencio Alvarez 10
8 Alonso Echevarría de Miguel 10
9 Cristian Crippa Abos 10
10 Mohamed El Ghoufairi El Khalfa 10
11 Pedro Ruiz Pascual 10
12 Jose Felipe Gimenez Langarita 9
13 José Ignacio Ginés Navarro 9
14 Daniel Domínguez Noya 8
15 DAVID GONZALEZ MIRANDA 8
16 Facundo Enmanuel Falcon Espino 8
17 Ignacio Pérez Fernández 8
18 Iker Monesma Arrieta 8
19 Miguel Angel Clares Ceresuela 8
20 Alejandro Valero Labarquilla 7
21 Daniel Pérez Custodio 7
22 David Sánchez Sancho 7
23 Iñaki Mieza Burgos 7
24